singlepost

Холиварчик: "Железный порядок" vs "А мы творческие люди!" :))) << На главную или назад  

Давайте замутим дискуссию на тему беспорядка на столе. Только серьезно!.. Я заметил, что многие склонны к фаллометрии на тему "у кого более загажен стол, тот Ъ (или не Ъ)". Оказывается, что многие очень даже серьезно к этому относятся. Так давайте обсудим в чем плюсы и минусы загаженности стола, а также порядка на столе. Только без банальных фраз! Реальные мысли и аргументы…

29 ответов в теме “Холиварчик: "Железный порядок" vs "А мы творческие люди!" :)))”

  1. 13
    Натаха Mogilka ответил:

    Для меня беспорядок – то, что мешает работать. Мой кошак часто выполняет роль беспорядка, когда он то сидит на столе (его не выгонишь!!), то на коленях – не дает нормально выдвинуть клаву из-под десктопа. Или он свою мохнатую морду положит на клавиатуру и приходится ее двигать туда-сюда чтобы чота напечатать :)

    Ну а так барахла на столе у мня немного: телефоны, шпуля с болванками, маркеры, тукс, кружка, органайзер. Всё общеупотребительное

  2. 12
    Риба Ribitskiy ответил:

    ДА #9 -ТОчно сказано! просто там де більшість людей бачуть бардак – дехто вбачає точний і логічний порядок!(анархія тоже порядок!)

  3. 11
    Евгений Гаврин ответил:

    Опять ты.

  4. 10
    Marsianka Rr ответил:

    #9 зачод! точнее не скажешь :)

  5. 9
    Дмитрий Анисимов ответил:

    Угу. #9 в точку!

  6. 8
    Владимир Муромский ответил:

    Я считаю, что беспорядок на столе образуется не просто так, а в результате долгого и сложного процесса, в результате которого предметы оказываются сложены идеальным образом – самые часто используемые предметы оказываются в местах наиболее быстрого доступа, что многократно ускоряет работу за компьютером. При этом все это выглядит как "срач".

    Но идеален такой беспорядок только для тех, кто всегда занимается за рабочим столом одним и тем же, ибо для другого дела такой беспорядок окажется менее оптимальным, так как могут понадобиться вещи с более низким временем доступа.

    Из этой теории следует, что для человека, который, к примеру, целыми сутками исключительно гамается в какой-нибудь ВоВ, не страшен никакой, даже самый запущенный, беспорядок (пример есть – могу фотку скинуть), в то время как среднему программисту необходимо время от времени проводить легкую дефрагментацию рабочего пространства, удаляя при этом со стола предметы, которые предположительно больше использоваться не будут, чтобы увеличить скорость доступа к другим, более важным предметам.

  7. 7
    Oigen Babushkin ответил:

    #6, у меня тоже пусто, но я имел в виду беспорядок на деревянном столе :) ))

  8. 6
    Vlad Ламбар ответил:

    аа….ну там если говорить кортко и лаконично – Chaos ^^""""

  9. 5
    Vlad Ламбар ответил:

    у меня вообще пусто…тока картинка…)
    остальное – Executor

  10. 4
    Александр Васюченко ответил:

    Мне наоборот легче что-то достать когда у меня порядок на столе…

  11. 3
    Михаил Малеванный ответил:

    Легкий беспорядок на столе выполняет роль кэша, откуда можно быстро взять (и быстро положить) наиболее часто используемые вещи.

  12. 2
    Алексей Забродский ответил:

    #2 Очень сильно +1

  13. 1
    Евгений Кичак ответил:

    А жесткий беспорядок выполняет роль утечки памяти и/или индийского кода. Так что пусть будет меньше энтропии.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.