singlepost

qt configure << На главную или назад  

при конфигурировании qt под VS2008 возникает проблема
NMAKE : fatal error U1077: '"…\VC\BIN\cl.EXE"' : return code '0×2

полный лог конфигурирования если кому то нужен:

vkontakte . ru/note3469367_8613630

67 ответов в теме “qt configure”

  1. 10
    Влад Null ответил:

    #10 На данный момент уже давно вышла QT SDK [Qt libs, MinGW, QtCreator etc.] :) и не нужно морочиться с вс… Хотя, если вы более привычны к ней, то другое дело – морочиться стоит.
    З.ы.: сам юзаю сдк-шку

  2. 9
    Сергей Чертков ответил:

    У меня VS2008 Express. Я распаковываю qt, открываю консоль, вызываю в ней vsvars32.bat (или открываю консоль от вижуалки, что то же самое), и запускаю configure.exe просто без параметров. Он сам подцепляет нужную платформу, и собирается. Другого поведения добиться не удалось (

  3. 8
    Антон Нургатин ответил:

    в окружении в Path прописано D:\Projects\qt\bin сам он действительно там.

  4. 7
    Сергей Чертков ответил:

    У меня проблема ну ника не воспроизводится ( Версия qt 4.5.0, как я понимаю?
    А если не определять platform руками, configure вижуалку определяет сам? Если окружение настроено правильно, обычно это происходит.

  5. 6
    Антон Нургатин ответил:

    сменил на D:\Temp\ не помогло.

  6. 5
    Сергей Чертков ответил:

    Посыпаю голову пеплом – не заметил, что уже выложили. В таком случае, присоединяюсь к предыдущему оратору – русские буквы в пути – это не Ъ )

  7. 4
    Игорь Ру ответил:

    в логе строчка
    "c1xx : fatal error C1083: Cannot open compiler intermediate file: 'C:\DOCUME~1\ЂЌ’ЋЌ\LOCALS~1\Temp\_CL_236c8b4bex': No such file or director
    y"
    что если указать другой путь для temp – без русских букв?
    типа c:\temp

  8. 3
    Сергей Чертков ответил:

    В таком случае, может быть, действительно выложите параметры, с которыми конфигурируете Qt, а также вывод configure?

  9. 2
    Антон Нургатин ответил:

    не помогло

  10. 1
    Сергей Чертков ответил:

    Смотри здесь: //www.prog.org.ru/topic_8290_0.html

    Решение, вкратце: "WebKit конфликтует с DirectX (т.е. с теми же опциями, что и в первом посте, но без -direct3d – Qt собирается)"

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.