singlepost

Небольшой web-проектик, ваше мнение? << На главную или назад  

//1lic.ru – сайт моего бывшего учебного заведения.. На php+MySQL я давно кодю, но вот с дизайнами как-то гибло – не получалось у меня кроссбраузерный дизайн сделать, в основном в IE всё погибало:) Вот 1-ый получися, хотелось как-то креативно сделать, но это первый! С цветами я там недоиграл, знаю, и местами скудно, знаю, но а как сайт в общем?

23 ответов в теме “Небольшой web-проектик, ваше мнение?”

  1. 23
    Al Sk ответил:

    цветовая гамма сразу в глаза бросается.в место желтых этих листков,белые должны вписаться
    диз классный

  2. 22
    Сергей Jensi ответил:

    Чтобы была кучность, нужен контент нормальный, а дизайн со временем будет, прочту)

  3. 21
    Дмитрий Молостов ответил:

    По дизайну? 0_O Не… По кучности ключевых слов. Всё же прочти //vkontakte.ru/topic-8679781_21514873

  4. 20
    Сергей Jensi ответил:

    А ПС как будут находить сайт? По дизайну? xDDD

  5. 19
    Дмитрий Молостов ответил:

    Jensi
    "p.s.: нах тебе дизайн, лучше контент полезный:) У меня на сайте ведь дизайн совсем не ахти, а поисковики любят немного (в день от яндекса 60 запросов)"

    Был такой анекдот:
    -Жить хорошо!..
    -А хорошо жить ещё лучше!
    Если перефразировать этот афоризм под специфику вэба получиться так:
    - Контент это хорошо!
    - А контент в хорошем дизайне ещё лучше!
    Ну представь, что Контакт выглядел бы так же как твой сайт. (Нажми Вид => Стиль страницы => Без стиля) Какая у него была бы посещаемость? 0? или -1?

  6. 18
    Сергей Jensi ответил:

    Ну вы как бы поняли моё мнение уже…:)
    Светлый диз – залог успеха xDDD

  7. 17
    Сергей Jensi ответил:

    А тултип хорошо,что поставил:)

  8. 16
    Вадим Харитонов ответил:

    сделай его светлее) с чёрного, на белый цвет перейди :)

  9. 15
    Влад Зинченко ответил:

    ну вот как-то так поменя цвет туултипа.. не хватает в дизайне чего-то радостного, юуду думать как сделать повеселее

  10. 14
    Вадим Харитонов ответил:

    всегда пожалуйста :)

  11. 13
    Сергей Jensi ответил:

    о, не знал про такое, спасибо:)

  12. 12
    Вадим Харитонов ответил:

    ещё tooltip есть называется overlib ) прикольный кстати, с множеством функций //hostinfo.ru/articles/web/rubric48/rubric55/ru...

  13. 11
    Сергей Jensi ответил:

    В альбоме и в меню альбома нету mod_rewrite
    >>>В навигации.. Да я не могу придумать как это красиво сделать:)<<<
    С помощью тултипа, как вариант от Вадима: //forum.beneto.ru/index.php?showtopic=46
    Или с помощью CSS внизу делаешь надписи на картинке (хз, как объяснить нормально)
    p.s.: нах тебе дизайн, лучше контент полезный:) У меня на сайте ведь дизайн совсем не ахти, а поисковики любят немного (в день от яндекса 60 запросов)

  14. 10
    Вадим Харитонов ответил:

    я бы mod_rewrite ещё всунул :)

  15. 9
    Влад Зинченко ответил:

    В навигации.. Да я не могу придумать как это красиво сделать:)

    2вадим, не понял, куда именно? Он ведь есть..

  16. 8
    Сергей Jensi ответил:

    В навигацию добавь тултип или title, бо не всё понятно будет обычному человеку

  17. 7
    Влад Зинченко ответил:

    Спасибо, цвет тултипа мне тоже не очень, изменю.. Навигация? Ну это уже на вкус, мне она оцень нравится – это одна из главных фишек! Даже чел., который дизайнами профессионально занимается, сказал что это прикольно.. ну у всех разные вкусы..
    Про
    * Menu
    o Домой
    o Форум
    o Список альбомов
    o Последние добавления
    o Последние комментарии
    o Часто просматриваемые
    o Лучшие по рейтингу
    o Поиск
    * User
    o Избранные
    o Вход
    * Admin

    - это меню галереи //1lic.ru/galery/index.php

    В ucoz такой сайт вряд ли можно будет увидеть:) Не, это не Ucoz и не CMS, здесь два движка задействованы как модули – это галерея и форум, остальное всё с нуля сделано (PHP+MySQL+Ajax+JS).. Код не прям что аккуратный, к примеру я один id на два элементы поставил:), но роли никакой нет, в валидаторе чисто ошибка и всё… Спасибо за отзывы!!!

  18. 6
    Сергей Jensi ответил:

    Да лан, не трогай там нифига, твой сайт и ты сам всё должен понять:)
    Что мне не нравится там:
    1) Цвет тултипа
    2) Навигация, что по центру странички

    А это где находится на главной:

    *Menu
    o Домой
    o Форум
    o Список альбомов
    o Последние добавления
    o Последние комментарии
    o Часто просматриваемые
    o Лучшие по рейтингу
    o Поиск
    * User
    o Избранные
    o Вход
    * Admin

    ?

    p.s.: сайт чем-то CMS-ку напоминает или сайт с ucoz`a, т.к. код такой аккуратный прям О_о

  19. 5
    Влад Зинченко ответил:

    А что местами поменял бы?

  20. 4
    Сергей Jensi ответил:

    Тултип измени (цвет), а то нифига не видно! А так вроде норм, я бы некоторое поменял местами:)

  21. 3
    Вадим Харитонов ответил:

    4-а из 5) понимаю) я из Беларуси сейчас ЦТ сдавал) тоже поступление) но сайт до сих пор делаю) как доделаю тоже выставлю на всеообщее обозрение )

  22. 2
    Влад Зинченко ответил:

    4-ка это из скольки?:) Я знаю что мог бы и лучше, но счас ЕГЭ, в Москву поступление, времени не было свободного вообще!

  23. 1
    Вадим Харитонов ответил:

    ну с ie это у всех всегда проблемы:) поэтому отдельно пишу версию для глюкобраузера и отдельно для нормальных ) вообще мог бы сделать и лучше) мне кажется) крепкая 4-ка!

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.