singlepost

RUP рабочие процессы << На главную или назад  

В рупе есть схема рабочие процессы и стадии с итерациями и со всеми делами: бизнес-моделирование, управление требованиями, анализ и проектирование, реализация, тестирование, развертывание, и поддерживающие процессы: управление проектом, управление конфигурацией и изменениями создание инфраструктуры (среда разработки). У меня вот названия взяты с примера из интернета с виртуальным книжным магазином. Но мне надо сделать ее под свою схему с отчетом для банка. Вот только я немножко не догоню где у меня будет различия. Получается поддерживающие процессы будут немного иными? Может они в розовской модели уже есть? Если кто знает как ее оттуда выковырять подскажите пожалуйста?

20 ответов в теме “RUP рабочие процессы”

  1. 6
    Марина Середа ответил:

    "просто я сформулировал неправильно"
    точно :)
    больше так не делайте

  2. 5
    Дарья Устюгова ответил:

    Модель называется use case?

  3. 4
    Айнур Танатов ответил:

    Ооо спасибо большое:) кстати с рабочими процессами я разобрался. Там гг принципе просто надо было нужную модель найти в розе. Я просто не ахти какой спец в этой области. Вопрос получился все таки элементарный просто я сформулировал неправильно. Всем спасибо

  4. 3
    Дарья Устюгова ответил:

    Есть довольно хорошая книга Вендрова: Вендров Проектирование экономических информационных систем Изд.2-е. Несмотря на название, книга подойдет для любой предметной области. Там можно найти все основные положения технологии и подробно объяснение. Если вы ее не найдете(не в курсе есть ли вариант в инете, у меня она отсканированная) могу кинуть. Можно почитать библию UML – Г. Буч, Д. Рамбо, А. Джекобсон
    Язык UML Руководство пользователя.

  5. 2
    Айнур Танатов ответил:

    Я пишу работу это все идет только в теории. У меня есть программа мне нужно в ней разобраться. Вот я немного запутался, т.к что такое rup до сих пор не знал:( а сейчас в короткие сроки придется все это изучать. Может кто поможет дельным советом с чего начать?

  6. 1
    Марина Середа ответил:

    Вам что нужно именно? Решить задачу или соблюсти стандарт?
    Если второе, то какая разница, какие у вас там будут процессы?…
    Если команда проекта 2 человека, то в методологиях нет вообще никакого смысла. А если речь идет об организации (т.е. отдельные люди занимаются анализом, разработкой, тестированием, внедрением, управлением), то в этой организации должен быть процесс. если его нет, то с наскока "по книжке" вы его не поставите.
    У вас какая ситуация?…

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.