singlepost

С чего начать (Java и программирование сайтов) << На главную или назад  

Хотел бы начать изучать Яву, но вообще не знаю с чего. Подскажите лучшее книги для начинания, даи для продолжения. А ещё среду, в которой программировать.

А программирование сайтов? Это какие языки? И опять же с каких книжек начать, и какими продолжать? А среда программирования, это создать сайт, и там кодить?

45 ответов в теме “С чего начать (Java и программирование сайтов)”

  1. 15
    Quizful Team ответил:

    Может я что-то не так понимаю, но человек спрашивал о разработке веб-приложений в разрезе джава.
    Так что #10 – актуально

  2. 14
    Константин Нагибович ответил:

    Можешь попробовать сайты на C# делать

  3. 13
    Данила Чикалов ответил:

    Есть такая книга, в ней есть всё, причём подробно и понятно. Называется она "HTML, JavaS?1?ript, PHP и MySQL – джентельменский набор Web-мастера", автор Николай Прохоренок, издательство bhv. Всем советую. Сам в неё подглядываю довольно часто

  4. 12
    Татьяна Рор ответил:

    Верстка предполагает лишь разметку страничек.. тейблами иль дивами… а программно можно какие-то события описывать, ну к примеру отправку на мыло данных из форм…иль пхп скрипты для отображения контента тока на определенных страничках..

  5. 11
    Василий Рейсер ответил:

    А чем программирование от верстки отличается?

  6. 10
    Евгений Мысловец ответил:

    #10: php притом здесь, что Василий спрашивал про программирование сайтов, а не про верстку. Хотя и не отрицаю, что знание html + css + javas?1?ript тоже нужны.

  7. 9
    Quizful Team ответил:

    Книга – Thinking in Java
    Среда – Intellij IDEA
    Веб – HTML + CSS + JavaS?1?ript
    PHP – не понятно при чем здесь это ))

  8. 8
    Евгений Мысловец ответил:

    По поводу php, могу посоветовать книгу "Профессиональное PHP программирование". Привожу ссылку на рецензию на эту книгу из блога одного из небезызвестных русских программистов Михаила Фленова.
    //www.flenov.info/blog.php?catid=340
    З.Ы. К тому же сейчас она стоит порядка 90р. в книжном магазине books.ru.

  9. 7
    Василий Рейсер ответил:

    Хорошо, а какие книги посоветуете для начала? а то учить то учить, а хочется по лучшим книгам, хотя бы по вашему мнению :)

  10. 6
    Анатолий Дмитриев ответил:

    По поводу языка "Java" промолчу, т.к. этот язык программирования не знаю.
    А насчет создания сайтов, учите следующее: "HTML", "Java Script", "PHP", "CSS". Для начала, я думаю этого будет достаточно, а там уже видно будет!!!

  11. 5
    Almaz Ilyasov ответил:

    для начала узнай и освой что такое html, затем css, затем php, mysql. и можешь сказать: теперь я веб-программист (в принципе). затем очень поможет javas?1?ript. еще есть perl, cgi

    а вообще можешь пойти по абсолютной другой, не php-дороге, хотя мне, обычному смертному веб-кодеру, перечисленного обычно хватает.

  12. 4
    Василий Рейсер ответил:

    Ну окей, с явой всё понятно.
    А с программированием сайтов что? какие языки там используются и с чего начать?

  13. 3
    Евгений Мысловец ответил:

    Хорошая дискуссия по поводу литературы по java была здесь:
    //vkontakte.ru/topic-1279_20106439

  14. 2
    Виталий Зборовский ответил:

    Для начала стоит почитать //java.sun.com/docs/books/tutorial/. Когда азы будут усвоены можно добавить книгу Java Programming Cookbook (автор Herb Schildts).

    При программировании сайтов Java тоже можно привлекать. (Как по мне, в этом случае стоит обратить внимание также на Grails).

  15. 1
    Кирилл Быков ответил:

    Среда, имхо, Eclipse. Сайты — похапе, хтмл, жабоскрипт, пытон (Г. Россум, Ф.Л.Дж. Дрейк, Д.С. Откидач "Язык программирования Python").

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.