singlepost

какая справедливая зарплата может быть у программиста во времена кризиса? << На главную или назад  

собственно сабж

36 ответов в теме “какая справедливая зарплата может быть у программиста во времена кризиса?”

  1. 18
    Леонид Максимов ответил:

    я заметил. но, поскольку сравнение со штатами, то "у нас" можно и нужно понимать как "в России".

  2. 17
    Константин Смотритель ответил:

    Так она из Самары, Леонид ;-)

  3. 16
    Леонид Максимов ответил:

    Людмила, у нас такое уже есть. не повсеместно, но встречается.

  4. 15
    Марина Середа ответил:

    черт, хорошо быть исполнителем :)
    но – скучно!

  5. 14
    Людмила Уланова ответил:

    А в Штатах, в принципе, годовая з/п программиста-профессионала до $100'000 (но надо ещё вычесть налоги). У нас такого явно никогда не будет))))

  6. 13
    Леонид Максимов ответил:

    ну а что вы хотите – доллар падает :)

    с другой стороны, выбранный мной ответ отнюдь не пользуется популярностью, что позволяет предположить, что $10000 и более хотят мечтатели, наслушавшиеся про невероятных размеров зарплаты программистов в штатах.

  7. 12
    Марина Середа ответил:

    Теперь я понимаю, почему мне уже месяц не найти разработчика на сайт :)
    видимо, все хотят по 10000$ :)

  8. 11
    Леонид Максимов ответил:

    зависимость зарплаты программиста от кризиса сильно зависит от того, над каким типом продукта оный программист трудится. одни продукты в связи с кризисом продаются лучше, другие – хуже. некоторые хитрые вещи даже проявляют стабильность – не продаются как с кризисом, так и без (однако за их разработку исправно платят вполне адекватную зарплату).

  9. 10
    Тимур Багаутдинов ответил:

    Да любая.. открывай свой бизнес и назначай какую хочешь…

  10. 9
    Рамиль Нурутдинов ответил:

    Смотря какой программист

  11. 8
    Людмила Уланова ответил:

    Евгений, не поняла Вас. :) Где я написала, что программер без опыта должен работать бесплатно? 0_о А по поводу того, что З/п может быть и меньше $500 – у меня есть знакомые. Да, они устроились ради опыта.. Собственно, изначально их взяли на 20тыс.рублей/ставка, а потом "типа кризис" сократили в 2 (!!) раза. Вот 10тыс./ставка – это реально мало, но некоторые не уволились.. ((
    (Фирма не та, в которй я работаю – сразу добавлю)

  12. 7
    Евгений Тихонов ответил:

    Разницы особой нет :) Программер без опыта должен бесплатно работать? Не смеши тапки )

  13. 6
    Людмила Уланова ответил:

    Junior – это не стажёр ;) )) Это программист самого низкого уровня (сразу после стажёра ;) ) но уже работник).
    Если говорить о программистах без опыта, то это однозначно предпоследний вариант или даже того меньше (хоть кризис, хоть не кризис). А хорошие специалисты и в кризис найдут себе работу.. ИМХО.

  14. 5
    Евгений Тихонов ответил:

    Давайте по русски – стажер и ведущий, ок? :)

  15. 4
    Максим Михайловский ответил:

    смотря где..

  16. 3
    Александр Албул ответил:

    Это то само собой. У нас в Одессе ,например, до кризиса можно было найти 700+ для Junior. Щас некоторых Senior за 500 нанимают..

  17. 2
    Марина Гаврилина ответил:

    Смотря какой программист…

  18. 1
    Евгений Тихонов ответил:

    Программисту – по факту :)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.