singlepost

CristalReport в Visual Studio << На главную или назад  

Надо создать отчёт, как сам создать и оформить я знаю, а вто такой может немного глупый вопрос, но никогда с данной ситуацией не встречался…
Как мне подсоедениться к БД в Кристалл Репорт, если у меня путь к ней хранится в перемнной какой-то, например создаю форму, на этой форме есть переменная с путём, далее добавляю Просмотрщик Отчётов, туда "закидываю" свой Кристал Репорт, а как мне в кристал репорте указать путь? чтот не могу понять((( база Access.

спасибо)

47 ответов в теме “CristalReport в Visual Studio”

  1. 7
    Леонид Максимов ответил:

    ладно, мне самому стало интересно. как оказалось, напрасно: //msdn.microsoft.com/en-us/library/aa664405(VS.71).aspx

    или, лучше, //msdn.microsoft.com/en-us/library/aa645579(VS.71).aspx

  2. 6
    Леонид Максимов ответил:

    > Добавляю Кристал Репорт Вью, тут же создаю новый крисал репорт, а как работать уже с кристал репорт не могу понять

    то есть вы в рантайме создаете новый экземпляр другой формы и передаете ей измененный путь, затем создаете новый экземпляр контрола "Кристал Репорт Вью", создаете новый экземпляр приложения "кристал репорт", но не можете понять как работать с созданным экземпляром приложения?

  3. 5
    Максим Печерский ответил:

    .

  4. 4
    Максим Печерский ответил:

    Леонид maxleo Максимов
    окей, попробую)
    Мне дали курсовую работу по БД.
    Разработка курсовика идёт в Visual Studio 2005, на языке C#, данные берутся из таблицы Access. Теперь сам вопрос:
    Изначально у меня путь к моей базе данных прописан как "BD_kur.mdb", тоесть ссылается в текущую папку, но для более накрученносьти программы я решил добавить кнопку "изменить путь БД", нажимаем на неё и в Диалоговом окошке меняем нашь путь на какой захотим, пусть например у нас это уже "d:\BD_kur.mdb", далее я проверяю на соответсвие таблиц в этой БД и если оно подходит для моей программы, заменяю путь, иначе выдаю соответствующее сообщение. Всё работает. Теперь пришло время создать отчёт, отчёт должен быть создан с помошью Кристал Репорт, я создаю новую форму, в неё передаю мой путь из главной формы, он у меня хранится в переменной KursConnectString. Добавляю Кристал Репорт Вью, тут же создаю новый крисал репорт, а как работать уже с кристал репорт не могу понять, так как у меня путь к базе хранится в моей переменной и он может по ходу работы программы меняться… Да, я могу в наглую прописать например "D:\kurs\BD_kur.mdb", но после смены пути пользователем уже отчёт работает неверно…

    может чтот непонятно объяснил? могу скрины сделать)

    спасибо)

  5. 3
    Леонид Максимов ответил:

    чтобы можно было понять, что конкретно нужно, опишите общепринятым языком, что и как вы делаете (без использования сленга вроде "на форме есть переменная", "добавляю Просмотрщик Отчетов", "туда "закидываю" Кристал Репорт") и какие программные средства вы при этом используете.

  6. 2
    Максим Печерский ответил:

    Леонид maxleo Максимов
    а не могли бы Вы поподробней написать где в свойствах можно это найти??? :( я чтот не могу разобраться(((

  7. 1
    Леонид Максимов ответил:

    ключевое слово: свойства

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.