singlepost

Уважаемы программисты помогите освоить COM обьекты на PHP << На главную или назад  

Собвстно вопрос: есть табличка екселя нет в не йне формул н ичего просто текст мне нужно его как то пеернести в БД либо прямо в браузер.Чеерз ком у меня получилось вывест иячейку )), хоть что то, )) но как вывести всю таблицу?

17 ответов в теме “Уважаемы программисты помогите освоить COM обьекты на PHP”

  1. 7
    Артур Виленов ответил:

    нафига ком тут вообще, в пхп есть функция разбора csv и никаких эксплоудов и прочего делать не нужно =-\
    Дальше хотите в базу, хотите в браузер – один фиг =-)

  2. 6
    Светлана Зарницина ответил:

    задача состоит в том что бы из таблицы ексельнйо взять текст и показать в браузере, но я уже поняла через CSV как сделать пасиб всем

  3. 5
    Евгений Тюкавкин ответил:

    Тут сначала нужно определиться, какая система на сервере и у клиента. Если код вставки через COM будет выполняться на клиенте, то о кроссбраузерности можно не волноваться. Все равно придется требовать windows и excel.
    Вообшем в чем задача состоит?

  4. 4
    Светлана Зарницина ответил:

    то есть он будет рабоатть на остновных браузерах (OPera, mazilla,IE)?и если да то эти методы я знаю,а вот как дальше?))Мне нужно выделить таблицу и отобразить ее в браузере либо в базу засунуть

  5. 3
    Даниил Бяльский ответил:

    в мею "сохранить как" должен быть вариант "сохранить с разделителями".

    на выходе получаем файл в котором поля разделены знаками ";" или запятыми, ну а далее просто считываем файл построчно и разбиваем через explode.

    Что касаемо com-объектов.

    <?php
    $xls = new COM("Excel.Application");// Создаем новый COM-объект
    $xls->Application->Visible = 1; // делаем его видимым
    $xls->Workbooks->Open("document.xls"); // подгружаем документ
    ?>

    з.ы. этот метод я не рекомендую в силу его некроссбраузерности.

  6. 2
    Светлана Зарницина ответил:

    про CSV я слышала но чет не как не врубаюсь как в него экспортирвоать(у меня 2007 офис)

  7. 1
    Евгений Тюкавкин ответил:

    Экспорт в CSV и последующий его разбор не подойдет?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.