singlepost

jetAudio. Вытаскивание информации о проигрываемом треке. Delphi. << На главную или назад  

Доброго, товарищи) не подскажете ли, каким образом можно реализовать сабж? С винампом и прочими плеерами, эмулирующими его окно, проблем нет, а вот с jetAudio и Windows Media Player'ом – проблема.. нагуглил несколько наработок для этого, но были они на сях, с которыми я не дружу, поскольку вообще в целом прикладным кодерством не занимаюсь, просто необходимо быстро составить вот такую программулину) Заранее благодарен за толковые ответы.

48 ответов в теме “jetAudio. Вытаскивание информации о проигрываемом треке. Delphi.”

  1. 6
    Александр Старцев ответил:

    Алексей Руденко, ну разработчики винампа уже заранее обо всём позаботились, за что им спасибо :)

    //www.delphisources.ru/pages/faq/base/interact_... – вот например

  2. 5
    Алексей Руденко ответил:

    а как сделал с Winamp'ом?

  3. 4
    Александр Старцев ответил:

    Алексей Руденко – спасибо за наводку! о таком пути не думал :) попробую сегодня с этим разобраться.. именно из jetAudio – ибо делаю небольшую приблуду для локалки – скробблер наподобие ласт.фм – пользователи регистрируются в написанной веб-оболочке, скачивают программу, вбивают логин и пароль в неё, программа получает данные из плеера и отправляет их на сервер. из той же веб-обвязки пользователь получает код для вставки, например, в качестве подписи на форум – и в его подписи отображается юзербарка с последними прослушанными треками. в общем с аимпом и винампом проблем особых не возникло, а вот с джетом – косячок-с)

  4. 3
    Алексей Руденко ответил:

    думаю, можно использовать WinAPI – это ж под винду? кстати, зачем нужно именно из этой проги доставать?
    1) получить хэнд окна JetAudio
    2) послать окну SendMEssage c с кнопкой F4 – откроется меню редактирования тэгов //msdn.microsoft.com/en-us/library/ms644950(VS.85).aspx – типа такого SendMessage(intptr1, WM_KEYDOWN, 33, 3242786817);
    3) Получить данные из эдитов //forum.codenet.ru/showthread.php?t=29685
    Надо хорошо погуглить по всему этому – к сожалению готовых ответов не знаю

  5. 2
    Александр Старцев ответил:

    Алексей Руденко – да, необходимо получить тэги проигрываемого в данный момент файла, либо, если тэги пусты – имя проигрываемого файла..

  6. 1
    Алексей Руденко ответил:

    что за информация о треке? mp3 формат – тэги вытащить или чего-то другое? или надо прямо из этого JetAudio во время проигрывания вытаскивать?
    мне не очень ясно

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.