singlepost

Посоветуйте учебники по PHP << На главную или назад  

Неплохо программирую на C\С++\С#, но возникла необходимость в PHP, ни одной строчки кода на нем не писал. Хотелось бы учебник в котором описывается создание какого нибудь конкретного сайта с нуля, а не просто справочник по Php

27 ответов в теме “Посоветуйте учебники по PHP”

  1. 27
    Расул Фазлыев ответил:

    Сборник рецептов (готовые исходники с подробными объяснениями) – "Кристиан Уэнц. PHP – карманный справочник". Все исходники в архиве на сайте php.phrasebook.org, но только без комментариев.

  2. 26
    Роман Чваников ответил:

    даа… вот что я крайне не люблю в тех же си шарп и вб.нет – так это работу с бд…)))

  3. 25
    Владислав Фирсов ответил:

    В этом и плюс PHP, что он легок!
    Зато в создании сайтов, форумов, чатов рулит))))
    Да и поддержка БД еще его плюсит )))))

  4. 24
    Владислав Фирсов ответил:

    Извиняюсь за искажение )))))

  5. 23
    Владислав Фирсов ответил:

    Вообще PHP великий язык ))))Учить всем!

  6. 22
    Леонид Максимов ответил:

    нафиг-нафиг. межпроцессные коммуникации у него непонятно где и непонятно как.

  7. 21
    Роман Чваников ответил:

    PHP примитивен. Выучить его не сложно. Знать хорошо – это да, а выучить и я щас асм могу. Только толку, если ничего путного я на нем не напишу? :)
    P.S.: а вообще, сейчас чем больше углубляюсь в изучение ANSI C, тем он мне больше нравится..)) Только вот до сих пор приыкнуть не могу при работе с текстом, что там нет типа string…)))

  8. 20
    Роман Чваников ответил:

    2Леонид: да, не застал – начинал свое ознакомление с четвертым. Однако сейчас я даже и не про него пишу – я пишу про пятый. Согласитесь, глупо сравнивать неактуальные в затронутой теме языки и их версии. :)
    Кстати, возможно Вы и правы – перейти на пхп с си будет проще, у меня все шло в обратной последовательность,так что проверить не удастся… :)
    А вообще – одной типизации данных в ЛЮБОМ языке более чем хватает, чтобы отделить от него PHP на далекие-далекие расстояния. :) За что обожаю php – так это за необязательную типизацию, которая используется лишь для защиты… :)

  9. 19
    Леонид Максимов ответил:

    нестрогая типизация – это причина большого количества выпитого кофе ;)

  10. 18
    Владислав Фирсов ответил:

    может и так, Леонид ). Эт я вычитал из какой то книженки,про схожесть языков. А на счет сходства SCHERE и PHP: ничего не могу сказать, так как язык SCHERE не знаю.

  11. 17
    Леонид Максимов ответил:

    это не причина искажать его название.

  12. 16
    Леонид Максимов ответил:

    да? а я со знанием си смог написать скрипт на php без предварительной подготовки. вы, наверно, третий php не застали.

  13. 15
    Леонид Максимов ответил:

    по поводу того, что все языки похожи по синтаксису согласиться не могу: найдите общее в синтаксисе scheme и php.

  14. 14
    Владислав Фирсов ответил:

    я тоже не вижу общей связи Си и РHР. По синтаксису если только, НО по синтаксису все языки чем то похожи, согласитесь )))

  15. 13
    Роман Чваников ответил:

    2Автор:
    а если чуть более конкретизированно? Что нужно от php – может, я смогу дать ссылку на конкретный проект/скрипт, или сам чем нибудь помочь… Из первого поста я понял, что Вы не сайт собрались ни с того ни с сего делать, а связать как то php с прикладным языком…

    P.S.: кто писал, что php похож на си – позвольте поинтересоваться – ЧЕМ?!?!
    Просто я работаю в веб-студии php-программистом, сейчас потребовалось выучить си (ANSI) – так вот пока что не вижу НИ ОДНОЙ общей черты. В C#.NET и VB.NET, с которыми имел честь познакомиться в институте и на практике, имеют с php больше схожего, чем си. ИМХО.

  16. 12
    Владислав Фирсов ответил:

    Уважаемый Степан Уланов. Я бы вам посоветовал Книгу Томсон "Разработка Web-приложений на РНР и MYSQL". Сам по ней учил PHP и MySQL.Тут описываются все тонкости языка. Советую ВСЕМ качать. Вот ссылочка:

    //www.booksgid.com/programmer/4354-razrabotka-w...

  17. 11
    Денис Герасименко ответил:

    Зайди на форум //www.softtime.ru там есть много всего!

  18. 10
    Кирилл Быков ответил:

    Эх…

  19. 9
    Леонид Максимов ответил:

    не хотел обидеть, извините. но это действительно важно. в ASP все скрыто от пользователя и не совсем очевидно, что cgi-скрипт должен и шапку ответа, и его тело скидывать в stdout.

  20. 8
    Леонид Максимов ответил:

    а по поводу php – он ведь, в принципе, похож в общих чертах на си, так что написать скрипт, выдающий страницу, не должно составить проблем при наличии справочника (раз уж вы умеете проектировать сайты).

  21. 7
    Степан Уланов ответил:

    про ASP согласен, та еще фигня(по необходимости учебы изучал), да и на cgi писал..ладно, разберемся, все спасиб за участие :)

  22. 6
    Степан Уланов ответил:

    ладно, конкретезирую..для программирования на ASP есть книга Марко Беллиньясо, где шаг за шагом описывается создание сайта пивнухи, с упором на структуру самого проекта, ну и технические аспекты попутно изучаются…вопрос: есть ли чтото подобное для PHP?

  23. 5
    Степан Уланов ответил:

    #5 XD

  24. 4
    Степан Уланов ответил:

    #3 и с чего ты взял что я такой дуб, каким ты меня представляешь??

  25. 3
    Кирилл Быков ответил:

    Тролли, все сюда, здесь пища!

  26. 2
    Yan Mihailov ответил:

    почти все учебники по PHP похожи. Раз неплохо программируешь на С/С++/C#, то бери мануал по PHP на их сайте и читай.

  27. 1
    Леонид Максимов ответил:

    +1

    да, сначала надо будет найти ответ на вопросы "что такое http?" и "что такое cgi?"

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.