singlepost

Неявное преобразование в С++… << На главную или назад  

смотрите ситуацию… foo типа float; foo=i/j, где i и j типа int
почему у меня при делении foo типа int становится, а не наоборот деление во float? ведь приоритет float выше чем int?

83 ответов в теме “Неявное преобразование в С++…”

  1. 13
    Жека Кирпичев ответил:

    Лучше предупреждать и редактировать.
    /me отредактировал исходный пост.

  2. 12
    Константин Смотритель ответил:

    Мда, пора вносить в правила "отсутствие чрезмерного мата" и банить за мат… Дожили. Жека, мож начнём банить?…

  3. 11
    Роман Чваников ответил:

    Мат в коде – как правило, признак непрофессионализма заказчика при постановке задач. :D

  4. 10
    Марина Ржевская ответил:

    Я не спорю Евгений с вами) я согласна!

  5. 9
    Жека Кирпичев ответил:

    Да, и безукоризненное владение родным языком, согласно гиганту Эдгару Дийкстре.
    Обе идеи – про мат и про транслит – имеют смысл по отдельности, поэтому при объединении их в одну "мат-транслит" теряется информация и четкость.

  6. 8
    Марина Ржевская ответил:

    да я работаю) правд я ток учусь) Хотя, Евгений, вы про одну и ту же переменную) можно было обойтись мат-транслит) Краткость-признак профиссионализма?

  7. 7
    Жека Кирпичев ответил:

    Мат в коде – признак непрофессионализма; транслит в коде – признак непрофессионализма. Марина, поработайте над профессионализмом.

  8. 6
    Александра Письминская ответил:

    Суровый секретарь) Может это секретарь сисадмина?

  9. 5
    Саня Александрович ответил:

    какая интересная девушка
    Личная информация Деятельность: работаю секретарем

  10. 4
    Саня Александрович ответил:

    69049 (сохранена 2009-06-28 в 22:55)
    Резюме.

    Проф. навыки: Навыки работы с : IB, Paradox, Delphi, C++, ASM, Turbo Pascal, PHP, MySql, HTML, Macromedia Flash MX 2004, Photoshop CS 3 , word, excel, power point, программирование 1С : Предприятие 8. 1.
    ОС: Windows XP, Windows Vista, Knopix, Linux Mandriva 2007

    Опыт работы: Секретарь-референт в образовательном учреждении (2 года)

  11. 3
    Сигурд Ярроу ответил:

    Так и должно быть. i и j типа int – будет создана временная переменнаяintс результатом вычисления и потом этот результат будет присвоен вашему foo ).

    если хоть один из членов выражения будет флоат, то все заработает. static_cast<float>(i)/j =float

  12. 2
    Марина Ржевская ответил:

    спасибо

  13. 1
    Димон Дренкалюк ответил:

    "ведь приоритет float выше чем int?"

    о_0 ого….

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.