singlepost

MySQL: как изменить порядок столбца в таблице? << На главную или назад  

Вообщем то вот и вся суть вопроса .
Необходимо как то толь через information_schema изменить id у столбца , или при создание столбца ( параметры не нашёл) или при изменениистолбца (параметры не нашёл) нужно столбецкоторый находится в конце таблицы сделать первым .Кто знает подскажите пожалуйста .Буду очень благодарен .

5 ответов в теме “MySQL: как изменить порядок столбца в таблице?”

  1. 5
    Самого Дьявола ответил:

    Что касается терминологии Это вы друзья не правы .

    Столбцы таблицы соответствуют тем или иным характеристикам объекта – полям.
    Каждое поле характеризуется именем и типом хранящихся данных. Имя поля -это идентификатор, который используется в различных программах для манипуляции данными. Он строится по тем же правилам , как любой идентификатор, т.е. пишется латинскими буквами, состоит из одного слова и т.д.

    Столбец- и поле равносильные понятие за исключениям не большой разницы .В реляционных субд полем принято считать что янаписал до этого .
    А под столбцомпонимается поле со всеми записями которые в нём присутствуют .

    Сергей прогер-заучка Jensi , мне нужно не на выходе данные получить , а нужно изменить структуру таблицы .

  2. 4
    Самого Дьявола ответил:

    Прошу прощения .Нл насколько я помню из терминологии , поле ЭТО СТОЛБЕЦ! Прошу прощения за описку .
    Вообщем примерно так вопрос звучит .НУ жно поменять структуру таблици , поменяв местами столбцы .

  3. 3
    Сергей Jensi ответил:

    ORDER BY id DESC – это?

  4. 2
    Александр Мачехин ответил:

    Отсортируй в обратном порядке. Или уточни вопрос.

  5. 1
    Кирилл Юрьев ответил:

    Поле – это грубо говоря, ячейка, а как ты хочешь, например J[1,1] сделать Jn[5,5] в мускуле это не катит, задай вопрос по-конкретнее…

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.