singlepost

MySQL or PostgreSQL << На главную или назад  

Посоветуйте какую БД выбрать?? Я имею небольшой опыт работы с mysql, но вроде как второй вариант, говорят, лучше? Типа mysql плохо работает с одновременными запросами и т.д.

В жаркие дни предусматривается до 50 запросов одновременно… Что лучше пользовать?

И если кто имеет опыт с другими базами и считает их более достойными и подходящими, рекомендуйте! А заодно и хостинги, только чтоб цены не зашкаливали…

11 ответов в теме “MySQL or PostgreSQL”

  1. 11
    Игорь Полищук ответил:

    Сергей Викторович, ключевое слово "дорогой"! Почему бы тогда не DB2?

  2. 10
    Кирилл Быков ответил:

    Сергей Викторович Середенин +1

  3. 9
    Сергей Середенин ответил:

    #9 развитиеэто не показатель, что эта mysql лучше psql. В данном случае зависит от задачи, объёма информации в БД. Все БД хороши, если каждую из них достаточно хорошо изучить. Меня долгое время устраивал INTRBASE так как писал на 6-ом билдере на си++.

    Оракл это особый зверь быстрый, надёжный и дорогой. Если записей в базе больше миллиарда то есть смысл использовать Oracle.

    Самое главное правильно организовать структуту БД. И тогда каждая будет хороша)

  4. 8
    Игорь Полищук ответил:

    Я решил таки пользовать mysql, есть один очень большой + – развивается быстро!

  5. 7
    Антон Щиров ответил:

    > а varchar Ограничен 255 символами
    Бред

  6. 6
    Quizful Team ответил:

    А на каком языке ведется разработка? Есть специализированные базы данных, например для Java – H2 Database.
    В MySql есть некоторые недочеты – например, тип datetime не хранит миллисекунды, а varchar Ограничен 255 символами. Если с такими вещами можете смириться, то используйте mysql – по ней больше инфы в интере можно найти в случае проблем.
    С постгрес работал – в принципе тоже хорошая база данных, без серьезных недочетов.

  7. 5
    Кирилл Быков ответил:

    Oracle круче всех всё равно :)

  8. 4
    Мишель Елизаров ответил:

    по вопросу темы могу сказать, что:
    мускуль очень шустрый, его производительность выше, чем у постгре.
    а постгре подходит больше для для хранения сложных структур данных, хорошо отзывается на выполнение сложных вложенных запросов.

  9. 3
    Алексей Злобин ответил:

    50 одновременно это как? 50 открытых соединений и каждое непрерывно выполняет запросы, сколько сможет?

  10. 2
    Тоша Мартынов ответил:

    Нас обучали на PostgreSQL, говорили, что бесплатная…

  11. 1
    Антон Щиров ответил:

    >50 запросов одновременно
    На выборку? Это детский сад. Берите любую. На вставку/редактирование? В MySQL есть движок InnoDB с построчной блокировкой и BDB с постраничной

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.