singlepost

Фриланс << На главную или назад  

Я предлагаю выкладывать в эту тему заказ программ, скриптов. А также просьбы о помощи в написании программ за деньги.

58 ответов в теме “Фриланс”

  1. 18
    Сергей Целовальников ответил:

    Ну что фрилансеры, кто откликнется? Я не откликнусь, т. к. я непо этой части.

  2. 17
    Юрий Никифоров ответил:

    Проекту срочно требуется программист по Флэшу + Серверной части.
    Группа проекта тут – //vkontakte.ru/club10798829
    ТЗ залито сюда – //webfile.ru/3816840
    Дизайн готов, функционал в тз полностью прописан, кандидаты без опыта работы даже и не будут рассматриваться, время поджимает.

  3. 16
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    Dain was Here, так меня переубеждать тебе и бессмысленно, единственный способ мне кого-то нанять это за свою зарплату, я не так много получаю чтоб если на меня взвалят непосильную работу я прям сильно жопу рвал только бы начальство не догадалось что я этого сделать не могу.

    зы: а аутсорсинг это не совсем то.

  4. 15
    Dain Here ответил:

    Верно, и это называется аутсорсинг. Но к сожалению или к счастью, очень немногие компании могут себе позволить такую… услугу. Доказательство простое: если бы было так, как ты говоришь, фриланса (в нашей сфере) не существовало бы даже на уровне понятия.

    И ещё раз: мне в конечном итоге не выгодно тебя переубеждать, так что спорить не буду ;)

  5. 14
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    ограничивается не ограничивается… я прихожу к начальнику и говорю: "давайте возьмём дизайнера", он говорит: "пшёл нафиг с новым годом, столько лет спутники летают, аэс работают, вот работает-не трогай", я пошёл нафиг.
    но вобще наврядли где-то в мире компании для участия в основной деятельности привлекают фрилансеров… всё-таки лучше пусть качество будет чуть ниже зато тех поддержка стабильней и если сами не справляются заказывают опять же у других организаций с именем бюджетом опытом работы.

  6. 13
    Сергей Багрецов ответил:

    не пользовался, я сам фрилансер. Но думаю что скоро будем сотрудничать с ними.

  7. 12
    Dain Here ответил:

    #12
    Почему шокировало.
    Либо большинство голосовавших делают работу сами, либо разбиение задачи есть, но таск- и тайм-менеджмент не в их компетенции. В принципе, это нормально, но не при таком соотношении (на данный момент 2 голоса «за» и 56 «против»).

    Почему лучше.
    Когда человек ограничивается своим ремеслом, то это конечно хорошо, что оно вообще у него есть (большиснтву горожан и такого не снилось), но с другой стороны такой человек серьезной конкуренции не представляет, имхо.

    А по поводу того, глупо это или нет — это твоё имхо. Моё ихмо: спрашивать что-либо вообще — не глупо. Иногда даже наоборот: глупо — не спросить. Ну и в добавок, хочется верить, что человек это спросил не просто так.

  8. 11
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    Dain was Here
    " то, что большинство голосов отдано другому ответу, меня шокирует и даже слегка пугает…Хотя с другой стороны, это даже лучше :) "

    от чего же? с т.з. веб программирования, разовых небольших проектов, вероятно это странно, но если человек работает в сфере асутп проект будет пускаться года два, где он будет искать какого-то фрилансера чтоб ошибку исправил? мне допустим интересен нормальный дизайнер в меке секущий но это кропотливая работа к которой по каждому тех решению нужно будет возвращаться, так что с позиции разработки лучше рисовать без вкуса но когда это делает свой человек который в теме.

    вобще слабо себе представляю как я допустим рядовой прогер в организации могу привлечь фрилансера, у мне за семерых чтоли платят? если бюджет позволяет то отдел и нужно дополнительный создавать или раб место и т.д…. имхо глупо ждать от программистов другого ответа, это нужно у нач отделов спрашивать как минимум.

  9. 10
    Dain Here ответил:

    а PHP-программист в Санкт-Петербурге — это я :)

  10. 9
    Константин Жеребцов ответил:

    Ищу PHP-программиста в Санкт-Петербурге.
    To Антон RichDad Кононов: а дизайнер-фрилансер — это я ;)

  11. 8
    Антон Кононов ответил:

    ну раз уж речь зашла, то подскажите мне дизайнера-фрилансера

  12. 7
    Dain Here ответил:

    я фрилансер, точнее — программист-фрилансер; при создании сайтов бывает нужен ещё и дизайнер, который как правило тоже фрилансер. И чтобы не играть в испорченный телефон, дизайнера ищю я сам, сам же ему объясняю, сам же потом и дрючу. Однозначный ответ — «да».

    P.S.: то, что большинство голосов отдано другому ответу, меня шокирует и даже слегка пугает…Хотя с другой стороны, это даже лучше :)

  13. 6
    Роман Чваников ответил:

    Dain was here, не буду обобщать, но лично я работаю в паре с дизайнером. :)

  14. 5
    Роман Чваников ответил:

    Я сам на фрилансе, но несмотря на это часто среди моих клиентов попадаются недопрограммисты, взявшие заказ, но не готовые его выполнить самостоятельно. Поэтому голосование, несмотря на то, что пока 100% ответов – нет, не столь уж и бессмысленно. Но это если в общем. А если по моему, то да – тупой опрос xD

  15. 4
    Артем Прончаков ответил:

    Я за фриланс, но что-то как-то туго с этим…

  16. 3
    Антон Кононов ответил:

    ну 100% против фриланса – этим все сказано :)

  17. 2
    Woollen Sock ответил:

    я согласен с Андреем. Голосование бред)

  18. 1
    Андрей Щипцов ответил:

    ИМХО, голосование – глупость. Тут программисты, сами фрилансеры…
    Зачем программисту услуга фрилансера? ИМХО "нет" ответит 90% минимум

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.