singlepost

Adobe flex << На главную или назад  

Вот тут не так давно для себя открыл эту технологию. Нет-нет, я о ней, разумеется, и раньше знал, но никогда не пробовал работать с ней. На ее использование меня вдохновило вот это приложение – //mydeco.com/rooms/planner/
Но я был просто шокирован, когда понял, что материалов то по flex не так уж и много – они, безусловно, есть. Но либо самые-самые азы (сделать кнопочку, убрать текст) без продолжения, либо – только примеры (причем мало и совсем не того, что мне хотеось бы…). Собственно, вопрос – где можно найти достаточное для изучения количество информации? Уроки от Adobe уже просмотрел, но это – те самые азы… Жду вот, когда доставят книжку от O'Reilly, но на это уйдет около недели, а творить (вернее учиться) хочется уже сейчас :)
А мне конкретно нужна организация взаимодействия flex-приложения с php, mysql.
P.S.: да, возможно, плохо искал, однако буду крайне признателен за любые ссылки по теме!

52 ответов в теме “Adobe flex”

  1. 9
    Сергей Коробьин ответил:

    английские форумы и английские книги, и лецензию на flash builder 4 можно нахаляву получить

  2. 8
    Сергей Коробьин ответил:

    а еще по 3д движкам почитай что-нибудь

  3. 7
    Роман Чваников ответил:

    О! Классно! Благодарю! :)

  4. 6
    Лейсан Хатмуллина ответил:

    Если не смущает англ. язык, то здесь //www.riabook.cn/catalog.asp?tags=Flex очееееееень много книг по Adobe Flex, пусть тебя не шокирует описалово некоторых книг на китайском, по обложке сразу можно понять на англ. она(что чаще всего) или на китайском ))

  5. 5
    Роман Чваников ответил:

    Вот мне надо для новичка, но конкретно во флекс. Чтобы без разжевываний "пременная это …", а в идеале – на примере другого языка. :)

    По поводу книжек – не так то уж их и завались. В том же букс.ру сравните результаты (их количество) по запросам flex и, к примеру, php.
    Но я пока заказал от О'Рейлли… Жду…

  6. 4
    Евгений Козобродов ответил:

    Ну, если поискать, то информации вообще достаточно. По моему опыту – подходящей для новичков информации мало. Лучше с толковой книжечки начинать.

  7. 3
    Роман Дынник ответил:

    да книжек завались по Flex-у
    зайди хотя бы на books.ru

  8. 2
    Евгений Козобродов ответил:

    Если книжечка со змеёй (змеями) на обложке, то не торопись, дождись, когда доставят.

  9. 1
    Роман Чваников ответил:

    Да я знаю, что у О'Рейлли хорошие книги, но и все же – неужели действительно так мало информации об этой технологии? Уж очень хочется верить в то, что это я плохо искал…

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.