singlepost

Что такое BMC Remedy ARS platform and ITIL? << На главную или назад  

Может кто-нибудь знает что такое BMC Remedy ARS platform and ITIL, его отношение к Java, с чем это кушают и вообще насколько это перспективная вещь?
С практической точки зрения.
Спасибо.

35 ответов в теме “Что такое BMC Remedy ARS platform and ITIL?”

  1. 23
    Леонид Максимов ответил:

    чтобы написать фронтэнд к конвертеру? ну, разве что коммерческий продукт, тогда можно какие-то исследования по эргономике провести.

  2. 22
    Алексей Пацапунов ответил:

    леонид всеравно лучше сделать модель системы,тогда можно будет увидеть многие ньюансы,а тз оформленное по госту легче читается,имхо ведь вростехрегулировании не дураки ж сидят

  3. 21
    Галина Галина ответил:

    Спасибо за советы!
    p.s.У меня, мне кажется, простой продукт

  4. 20
    Леонид Максимов ответил:

    имхо, bpWin и ГОСТ нужны только в случае разработки сложного продукта. в большинстве простых случаев достаточно здравого смысла.

  5. 19
    Алексей Пацапунов ответил:

    а впще на ТЗ есть ГОСТ 19.201-78 Техническое задание, требования к содержанию и оформлению конечно он уже старый но по нему до сих пор ТЗ пишутся ибо нету на замену ничего

  6. 18
    Алексей Пацапунов ответил:

    галина неплохо было б еще описание системы сделать например в bpWin

  7. 17
    Веном Кац ответил:

    #14, Галина, не поверите, но у меня "соответствующего образования" тоже нет =) То есть диплома ВУЗа, который обучает прогеров, у меня немаэ.

  8. 16
    Веном Кац ответил:

    Если вам подойдёт Geant3 и вы имеете возможность сменить дистрибутив, то есть сия радость в AUR.

  9. 15
    Леонид Максимов ответил:

    начните новую тему.

  10. 14
    Галина Галина ответил:

    Веном int 0×80 Кац, спасибо! Вы правы, денег действительно нет, поэтому придется стараться самой)) Не знала, как грамотно сформулировать вопрос, потому что у меня другое образование. Большое спасибо за ответ!

  11. 13
    Максим Безуглов ответил:

    Всем доброго времени суток. Такой вопрос Кто-нибудю устанавливал Geant4 (//geant4.web.cern.ch/geant4/support/download.shtml). Установка проходит нормально. Но дальше мне для работы необходима библиотека Atmocosmics(//reat.space.qinetiq.com/septimess/atmcos/index…). При установке ей необходима AIDA(//aida.freehep.org/) которая как я понял собирается ant-ом. Вот здесь и тупик. Как это сделать не понимаю. Geant4 установлен, работает нормально, примеры отрабатывает. Подскажите что можно сделать в данном случае.
    Если кто готов помощь все дистрибутивы готов выложить. Пишите e-mail: mbezug@rambler.ru. Буду всем благодарен. Да кстати установку проводил под Ubuntu 8.04

  12. 12
    Галина Галина ответил:

    Спасибо,Леонид maxleo Максимов! Я про ТЗ даже как-то не подумала.
    Антон GAV_13 Горшков, спасибо!Программа для детей (обучающая)

    Спасибо!

  13. 11
    Веном Кац ответил:

    Леонид, честно говоря, я просто посчитал пост Галины не очень удачной попыткой троллинга.
    Галина, мой совет вам заключался в том, чтобы изучить необходимый для создания подобной программы (языка Си хватит на всё, хотя, честно говоря, на всё хватит и WinApi, но девушек, которые могли бы нормально вникнуть в WinAPI я пока не встречал, посему и советую Си, а DirectX отвечает как раз за ту частб, которая "что-то с графикой может быть связано"). Собсно, исходил он из предположения, что денег на найм программиста/команды программистов у вас нет и придётся обходиться своими силами (полагаем имеющуюся начальную сумму денег равной нулю).
    #11: Всегда рад помочь =)

  14. 10
    Paul Sychykau ответил:

    Веном, спасибо за информацию)) Буду инвестигать дальше.

  15. 9
    Антон Горшков ответил:

    в дополнение к #9.
    Про степень подробности. Составляя ТЗ, представьте что вы объясняете это ребенку =) Не стоит думать "программист умный – он и так поймет что я имею в виду". Программист может и будет 7 пядей во лбу, но уверяю – если не расшифруете – он поймет исходя из своего опыта и пристрастий.

    Будет совсем хорошо, если вы дадите программисту свое ТЗ, и вместе с ним его дополните. На этом этапе и программист четче поймет что вы от него хотите, и ТЗ оформится в нормальный документ)

    PS а что за программка? ;-)

  16. 8
    Леонид Максимов ответил:

    Галина, вам можно посоветовать следующее:
    поскольку "Я представляю как она должна выглядеть и функционировать, продумала детали", то вам, надо полагать, будет не сложно (великое заблуждение!) составить техническое задание на необходимую программу. техническое задание составляйте так, чтобы программист мог, не общаясь с вами, понять, что требуется (поскольку программисты думают по-другому, то вам потребуется описать все довольно-таки подробно). после этого можете дать техническое задание программисту или программировать по нему самостоятельно.

  17. 7
    Леонид Максимов ответил:

    он предлагает вам исправить вот этот момент: "я не специалист по компьютерным программам" и при этом утверждает, что это шутка.

  18. 6
    Галина Галина ответил:

    Веном int 0×80 Кац, спасибо за совет, конечно…. Но я думала, Вы мне что-нибудь дельное посоветуете…
    Или "Что делать: курить. Что курить: мануалы по Си и DirectX"
    и есть мудрый совет? Тогда расшифруйте, пожалуйста… ))
    Что такое "мануалы по Си и DirectX" ?

  19. 5
    Веном Кац ответил:

    Про платформу только слышал от знакомых, работавших в банковской сфере. Разворачивать в России у них получилось долго, дорого и неэффективно, причины были озвучены, но в моей пустой башке не задержались, увы. Насчёт перспективности и плюсов/минусов, соответственно, не ко мне.
    Продукт таки американский, ибо BMC Software, как можно узнать с их корпоративного сайта ( //www.bmc.com/ ), имеет головной офис в Хьюстоне, штат Техас. И наиболее распространена, соответственно, в США и прочих англоговорящих/проамериканских странах, соответственно, мои слова из поста номер два вполне себе имеют право на жизнь и, если мой опыт мне подсказывает правильно, указываю верное направление дальнейшей деятельности.

  20. 4
    Галина Галина ответил:

    Не знаю даже как сформулировать вопрос…Хочу особенную компьютерную программу создать, но не умею ))
    Я представляю как она должна выглядеть и функционировать, продумала детали)) У меня все есть только в бумажном виде (т.к. я не специалист по компьютерным программам)
    Что делать? Я думаю там что-то с графикой еще может быть связано (как в компьютерных играх)

  21. 3
    Веном Кац ответил:

    Что делать: курить. Что курить: мануалы по Си и DirectX.
    P.S. Жырно, очень жырно. Не кормить.

  22. 2
    Paul Sychykau ответил:

    Собираюсь работать в Минске, но проект европейский и на европу…Так а что за платформа и чем она примечательна? Или не примечательна? Какие + и – ?Вот тут и решается вопрос как-раз – заниматься этим или нет… Нужен совет.

  23. 1
    Веном Кац ответил:

    Если собираетесь работать в России/СНГ – забудьте про платформу. Если в США или Австралии – вперёд и с песней, хотя сильно зависит от работодателей. Вообще, спрашивать подобные вещи, если собираетесь работать в закардонье, лучше где-нибудь в закардонье, например на фейсбуке.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.