singlepost

Специалист по защите информации << На главную или назад  

Что бы думаете об этой профессии?

42 ответов в теме “Специалист по защите информации”

  1. 28
    Алан Миллер ответил:

    Это путь в дзен, хорошие деньги и возможно закрытые круги.
    Но если есть острая потребность в самовыражении и творчестве, программистом быть лучше.

  2. 27
    Владимир Нннннн ответил:

    Нормальная специальность, хз почему тут такие коменты. Главное понимать что делаешь и зачем это делается, плюс выбить из своей головы все дерьмо, которое скопилось, и брать ответственность за то что делаешь. Если не понимаете зачем это лично вам, значит стоит подумать о смене специализации, либо о профессии из других областей.

  3. 26
    Вадим Чумель ответил:

    №13 полностью выразил мою точку зрения
    учусь на кафедре АМЗИ(Административный Менеджмент в сфере Защиты Информации с ограниченным доступом) в Севастополе 4 курс

  4. 25
    Денис Деревянкин ответил:

    ТУСУР здесь тоже есть эта специальность!

  5. 24
    Денис Деревянкин ответил:

    номер специальности 090105

  6. 23
    Alejandro Aka-Kendrick ответил:

    //www.xakep.ru/post/49175/default.asp

  7. 22
    Аня Корницкая ответил:

    Вы будете заниматься оценкой чужого кода и программ – вам это интересно?
    Мне, если честно, было бы жутко скучно.
    Я больше люблю свое творить, чем чужое оценивать.
    Хотя это новое направление вроде, щас модно проводить тестирование программного кода приложений предприятия и т.д. и т.п.
    Занудство.

  8. 21
    Алексей Рамашка ответил:

    Я так не вспомню :(

  9. 20
    Максим Потанин ответил:

    номер специальности назови. будет понятнее. потому что приставки (специализацию) каждый вуз шлёпает свои, имеет право.

  10. 19
    Алексей Рамашка ответил:

    Я уже поступил. Там еще такая приставка к специальности: математически и программные методы

  11. 18
    Саша Леончик ответил:

    В Питере есть ещё хороший Университет "Специалист по защите информации"

  12. 17
    Лена Умарова ответил:

    полностью поддерживаю 15 высказывание

  13. 16
    Руслан Матковский ответил:

    главное как ты понимаешь эту профессию. тут правильно сказали в #15 красивые слова. а то что они значат. значить могут для тебя многое , а может совсем не то , чего ожидаешь.

  14. 15
    Андрей Евсиков ответил:

    Ну тут 2 варианта…Компьютерная безопасность и административная…Административная бумажки целый день и никто не любит тебя..Компьютерная если защищать очень скучно и нагнут рано или поздно..А вот написание троев и связок эксплойтов сейчас ооочень прибыльно…

  15. 14
    Алексей Рамашка ответил:

    Не разочаровайте… Не. Хотя всё говорите

  16. 13
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    вобще понятие очень общее, может и подразумеваться нир связаный с шифрованием/дешифрованием информации, и умение сконфигурировать файерволл, и настройка винды в части защиты и ограничения доступа…
    слово красивое, а что под ним реально подразумевается, ну и самое главное нравится ли это вам ! всё может быть супер пупер и круто и пальцасто и прибыльно, но вам бы больше понравилось быть капитаном на китобойном судне и будете всю жизнь маяться в офисе потому что кто-то сказал что это круто.
    вобще всё это хорошо, плохо, и "что вы думаете" – бред. твоя жизнь, главное не насилуй себя, если чуешь что не твоё уходи и начинай в другой сфере, чем раньше начнёшь тем лучше.

  17. 12
    Максим Потанин ответил:

    Я заканчиваю в этом году.

    Могу сказать, что по специальности работают единицы. Кто попадёт в администрацию города и ещё в пару специализирующихся фирм.

    А вообще — скучная профессия. Именно в том смысле, как она обычно понимается. "Специалист по защите инофрмации".

  18. 11
    Евгений Баталов ответил:

    Специалистом во всем не быть, а каждая система тонко настраивается по-своему.

  19. 10
    Никита Токарчук ответил:

    я тоже поступил на такое. комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем. челябинск. нравится )

  20. 9
    Андрей Мазур ответил:

    ага а как работать начнете
    полезут бумажки внедрение всякой хуеты
    изучение законов о защите информации
    ФСБ ФСТЭК
    в опщем скука связано с администрированием

  21. 8
    Алексей Рамашка ответил:

    Ну я сам из Беларуси. У меня распределение в основном в банки

  22. 7
    Алексей Рамашка ответил:

    Я тоже так считаю. Там все сразу:защита, программирование, системотехника

  23. 6
    Антон Романов ответил:

    поддерживаю пост №3 на все 100%!!!крута профессия!!!!!!!

  24. 5
    Алексей Рамашка ответил:

    Я вот уже поступил. Готов кишки рвать. Мечта всей жизни. Просто хотел узнать мнение народа. Кто еще чего скажет?

  25. 4
    Антон Романов ответил:

    а где учат?

  26. 3
    Алексей Рамашка ответил:

    Полоцк. Беларусь

  27. 2
    Дмитрий Даниленко ответил:

    это жесть.

  28. 1
    Денис Гублин ответил:

    ммм, крутая профессия. Особенно выраженная в первоклассных мастерах. Но, конечно, корочка с этой строчкой ("Специалист по защите информации") никого таким автоматически не сделает. А так суперская специальность, я гарантирую это.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.