singlepost

СМСки (тенденция) << На главную или назад  

Всем привет, я тут слегка новичок, но всеравно хочу донести интересную мысль (без пиара, просто интересно ваше мнение). Собственно, к делу:

Мы недавно презентовали общественности стартап (рассылка смс, короткие номера). И спустя пару недель после открытияподвели некоторые итоги, и они оказались довольно интересны:
-многие хотят встроить смс-уведомления в интернет магазины. То, что нам казалось пафосным излишеством, на самом деле явилось востребованной вещью, поскольку в кризис (ну тут мы уже начали сами причины искать) многие конторы ушли в интернет освободив оффлайновые площадии конкуренция возросла, заманить клиента и удержать оказалось проще всего смсками. (доля таких клиентов у нас растет)
-смски пригодились и хостинг-провайдерам, (джино случаем никто не пользуется? ;) – еще один вариант успешного сбора денег вовремя.
-админы начали внедрять уведомления для получения серверной статистики.
-форумчане зовут модеров в онлайн на сходку.

В общем целом – тема оказалась востребована. Я вот хотел поинтересоваться – что вас останавливает использовать смс-уведомления в вашем ПО?
-какие вопросы вы ставите прежде всего перед принятием такого решения?

Тенденция ясна – ближайший год каждый уважающий себя ресурс обзаведется чем-то смсным..

50 ответов в теме “СМСки (тенденция)”

  1. 14
    Антон Дружкофф ответил:

    интересно, а кто-нить знает, можно ли статистику с сервакаавтоматом высылать по смс? есть такие проги? или скажем статистику с юзергейта? никто не сталкивался никогда? О_о

  2. 13
    Никита Ильин ответил:

    Я не собираюсь использовать и реализовывать ваши идеи – мы занимаемся совершенствованием нашего смс-сервиса. Вы – программисты, как интеграторы и создатели своих продуктов, можете из этой темы почерпнуть интересную мысль, чтобы привнести что-то новое в свой проект. Мы не собираемся за них платить- я хочу развернуть дискуссию насчет наметившегося тренда и узнать кто-что думает по этому поводу

  3. 12
    Александр Новиков ответил:

    придумать мало) а вы готовы платить за наши идеи? )))

  4. 11
    Владимир Нннннн ответил:

    А так – идей может быть множество, все области которые попадают под "много к одному", при учете проблемы с очередями. Если нет такой проблемы, то вполне реально с легкостью задействовать сервис. Даже можете написать приложение для вконтакта, например такое примитивное:(для всех/ для друзей) вызов на сайт по смс, с развитием идеи. При желании и разгулявшейся фантазии можно придумать таких вещей – очень много.

  5. 10
    Никита Ильин ответил:

    Александр, я хорошо знаю рынок, мне незачем спрашивать. Вообще ушли от темы немного, я лишь пытался донести, что народ начинает все чаще внедрять смски, и хотел поинтересоваться насчет идеи их применения у вас.

  6. 9
    Владимир Нннннн ответил:

    #9>Александр, я хорошо знаю рынок, мне незачем спрашивать. Вообще ушли от темы немного, я лишь пытался донести, что народ начинает все чаще внедрять смски, и хотел поинтересоваться насчет идеи их применения у вас.

    Ну и мы поддержали идею и решили найти где подешевле будет ;)

  7. 8
    Никита Ильин ответил:

    да без проблем :)

  8. 7
    Никита Ильин ответил:

    есть и дешевле, несомненно. однако у нас удобнее :)

  9. 6
    Александр Новиков ответил:

    вы даже не спросили где дешевле)))) а сразу удобнее, откуда вам это знать? ))
    и вообщ тема спам, в контакте полно групп, где ваше сообщение будет нормальным – введите "заработок в интернете"

  10. 5
    Владимир Нннннн ответил:

    Это не рекламная площадка, так что смело можете постить ссылки на сайты где дешевле.

  11. 4
    Александр Новиков ответил:

    дешевле знаю

  12. 3
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    кстати уже вполне умеренно. давно пора было снять абоненку для смс-ок, теперь можно об их использовании задуматься и для маленьких сайтиков.

  13. 2
    Никита Ильин ответил:

    1. И то и другое
    2. Исходящие от 0,97 рубля, а прием на короткие номера (по префиксу на выбор) – 50% стоимости смс.

    Ну раз уж такое дело, то – //www.avisosms.ru

  14. 1
    Александр Микинас ответил:

    1. А вы принимаете смс или отправляете или и то и другое ?
    2. А чего стоит ?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.