singlepost

Ищу работу << На главную или назад  

Народ, помогите пожалуйста, мне срочно нужна работа в Москве (предпочтительно на красной ветке метро) инженером-программистом, помощником программиста или помощником сисадмина

Я закончил колледж информатики и элетронной техники по специальности 230105 и поступил на вечернее отделение в МИРЭА на ту же специальность.

Gознания в языках и системах довольно скудные, слабенько знаю паскаль и дельфу, знаком с убунтой, виндой, оффисом (эксель, ворд, немного аксесса)/

Ну в общем, типичный начинающий студент института. Зарплату хочу больше 15к.

Подскажите, может у кого есть вакансии свободные?

63 ответов в теме “Ищу работу”

  1. 26
    Tatyana Vinogradova ответил:

    Здравствуйте, у нас имеется проэкт на флеш, точнее – флеш книга в которой должен функционировать каталог товаров. работа выполнена на 70%. исходники все есть. необходимо доделать. Ищем программиста. Вас может заинтересовать данная работа? Об оплате договоримся.

  2. 25
    Полина Бурчак ответил:

    Сергей, Вам нужно показать им, что Вы что-то умеете делать. Потребуйте\попросите пробное задание – уверена, что если справитесь, Вас возьмут даже удалённо, даже с любым свободным графиком =)

  3. 24
    Hacktool Bruteforce ответил:

    Осуществляю взлом страниц вконтакте, одноклассники, ящики mail, rambler, yandex и др.
    Обращайтесь в личку.

  4. 23
    Сергей Пищулин ответил:

    обидно то как =(
    везде нужно либо образование, либо полный день, нигде полунуб-вечерник не нужен =(

  5. 22
    Сергей Пищулин ответил:

    НИИ подходит, там можно даже мальчиком "подай-принеси, уйди не мешай" побегать пару лет, а так я подумал, если есть возможность ломануться в какую-нить нормальную фирму по продаже компов продавцом-консультантом, подходит, также могу и в техподе поработать, ну или выездной настройщик тож подойдет

  6. 21
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    #20 я больше сомневаюсь насчёт оклада, ведь писать китайский код можно научить за неделю любого(нормального человека за час), и если есть какая-то программа требующая просто привязки к новому проекту.. но вот оклады бюджетных предприятий регламентируются сверху и без в.о. наврядли больше 10 назначат и это ещё до вычета налогов, а в нии их не платить не выйдет… хотя с чем чёрт не шутит и в поисках надо всегда стучаться во все двери, бывает же что в отделе кадров сидит человек который мало понимает кто сколько стоит.

  7. 20
    Кирилл Шилов ответил:

    //www.transas.ru/moscow/contacts/
    как раз в москве работа. м. Сокольники. Повони и попроси, чтоб с Отделом Кадров соединили

  8. 19
    Полина Бурчак ответил:

    Нет. Именно НИИ "Восход" и именно студентов МИРЭА берёт на работу с первого курса, потому что они обучаются на кафедре от этого НИИ.
    Так что стоит попробовать узнать.

  9. 18
    Леонид Максимов ответил:

    сомневаюсь, что это тот вид работы (программирование/системное администрирование), который требуется.

  10. 17
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    Сергей Χάρων Пищулин кроме синтаксиса и некоторых функций что изучили, забывать можете смело всё.
    с работой сейчас сложнова-то, тех кто говорит о зарплатах от 50 как правильно многово не договаривают, много знакомых также выпендривались как в том анекдоте "у меня там вилла, сям машина… дай в займы." если поскрести выясняется что премия раз в квартал есть штрафы фигафы. болеменее реально найти работу это искать объявления типо "настрою винду" звонить и спрашивать не нужен ли сотрудник от 15 поднять можно(если дома сами винду настроить можете с антивирусом то для работы подходите). аналогичного уровня менеджер в компьютерный клуб/кафе часто подходит, если крупное то помошником и уже реальный опыт можете получить общаясь и наблюдая.
    хороший вариант это пойти техником к провайдерам, лазить по чердакам, опять же винду настраивать, но чуть серьёзней фирмы и официоз какой-то будет.

    НИИ с удовольствием берут студентов, но первый и даже второй курс это ещё не работники вообще, третий в виде исключения, реально в нии (практически любое где требуются программисты) берут начиная с четвёртого там по документам как-то допускается должности если не имеет образования но учится на старших курсах назначать. соответственно советской практике студентов старших курсов часто приравнивают к людям с высшим образованием и другие фирмы. но нужно помнить что если вы собираетесь хорошо работать то на учёбу времени не будет, если плохо работать то о 50 точно забыть раз и на всегда(если правильного папы нет, а раз вопрос на форум привёл значит его нет).

  11. 16
    Сергей Пищулин ответил:

    Благодарствую, Полина, прочешу информацию по этому каналу

  12. 15
    Евгений Тихонов ответил:

    > а подготовка реальная.. это на стройке или оффициантом)
    Опыт?

  13. 14
    Полина Бурчак ответил:

    Сергей, который автор.
    Вы поступили в МИРЭА, а он сотрудничает с рядом НИИ,в частности, с НИИ "Восход". Они охотно берут мирэшных студентов на работу, узнайте.
    Это как раз красная ветка, "Проспект Вернадского" =)

  14. 13
    Александр Новиков ответил:

    понимаешь, что бы работать программистом, нужна хорошая теоритическая база. никто учить тебя этому не будет, кроме тебя самого. В институте ты тоже особо не научишься, разве что основы, алгоритмы и понимание того, что любой язык выучить несложно, надо уметь применять.
    а подготовка реальная.. это на стройке или оффициантом)

  15. 12
    Леонид Максимов ответил:

    >> Леонид maxleo Максимов, бывают и такие предложения когда таких раздолбаев как я набирают, обучают за 20к/мес в течение года, а потом берут работать, а там уже и платят 50+

    ну, знаете ли, это налагает на раздолбая определенные обязательства. да и за год по 20к он какую-нибудь пользу принести успеет.

  16. 11
    Сергей Пищулин ответил:

    а самое обидное знаете что, мужики? что есть куча примеров когда человек явно тупой "работает" (сидит на жопе) и за большие деньги…

  17. 10
    Евгений Тихонов ответил:

    Это называется папенькин сынок или чёта вроде того =) Или находит фрилансеров, которые за него выполняют его работу на дом – сайт, программу дописать, …

  18. 9
    Сергей Пищулин ответил:

    Александр ev Новиков, это то понятно, но я во-первых не хочу 1000к СЕЙЧАС, а во-вторых, я так и не получил навыки именно РАБОТЫ, а хочется все же почувствовать что из того чему меня научили мне понадобится, а что можно выкидывать из головы.

    Александр Микинас, были случаи… =)

    Леонид maxleo Максимов, бывают и такие предложения когда таких раздолбаев как я набирают, обучают за 20к/мес в течение года, а потом берут работать, а там уже и платят 50+

  19. 8
    Василий Степанов ответил:

    Слушайте, дебилов полно вокруг. И за 10 и за 100 т.р. При чём тут папенькины сынки… рынок такой, что работы много, а дебилов ещё больше :)

  20. 7
    Евгений Тихонов ответил:

    О, а я тоже на такой специальности =) Вот уже диплом получил, повышаю квалификацию последний год. Возьмите меня работать? Я паскаль отлично знаю, дельфи ещё лучше, ещё в фотошопе рисую, PHP,CSS,JаvаSсript, могу настроить сеть между виндами, тобиш быть помощником сисадмина, так как на главного админа опыта не хватит xD

    И всего за 12К =)
    Питер, Купчино, пишите! xDD

  21. 6
    Евгений Тихонов ответил:

    Кстати, я таких "типичных" видел курса до второго… =)

  22. 5
    Дмитрий Милють ответил:

    wow, хотя я тоже сравнил) минск это в основном аутсорсинг, а смысл его в дешевизне
    /почувствовал себя индусом/

  23. 4
    Леонид Максимов ответил:

    ну что вы смеетесь, есть в москве и такие предложения. бывает даже, что студентов набирают на лето и учат программировать, выплачивая в конце что-то порядка $1000 (за пару месяцев).

  24. 3
    Александр Микинас ответил:

    Учиться мало, надо с начала за еду поработать!

  25. 2
    Александр Новиков ответил:

    Сергей к сожалению так и не понял, что что бы стать программистом и получать от 1000k нужно учиться не один год по 16 часов в сутки.

  26. 1
    Дмитрий Милють ответил:

    за ранее сорри за офтоп, но в Минске с такой минимальной зарплатой при таком наборе знаний HR бы знатно поржали, и ответили что в данный момент подходящих вакансий нет=)
    Но видимо в Москве это нормальные требования)
    ещё раз сорри за офтоп)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.