singlepost

Существуют ли обычные конкурсы для программистов,айтишников,дизайнеров? (не АСМ и прочие) << На главную или назад  

Существуют ли в природе так называемые "конкурсы" (Олимпиады(но не между групп в вузе например), соревнования, etc.) для компьютерщиков подобные турнирам АСМ? Типа как турнир по бильярду… Где можно зарегистрироваться, а потом в случае успеха грамоту получить =)) И главное чтобы в Питере.

"Друзья в группе", чёрт палюсь )

17 ответов в теме “Существуют ли обычные конкурсы для программистов,айтишников,дизайнеров? (не АСМ и прочие)”

  1. 17
    Леонид Максимов ответил:

    покажите пальцем на того, кто тренируется по 25 часов в день на человека :)

  2. 16
    Иван Горбачев ответил:

    чем acm не устроил?

  3. 15
    Евгений Тихонов ответил:

    Ну я ж не команда программистов и не тренируюсь по 25 часов в день )

  4. 14
    Евгений Тихонов ответил:

    "Всемирный", а мне бы что-нибудь местечковое :)

  5. 13
    Илья Моисеенко ответил:

    Imagine Cup- самый известный конкурс

    В нем много категорий для участия, есть дизайнерские

    //www.imaginecup.ru

  6. 12
    Микхаил Владимирович ответил:

    Интересно откуда они это вычитали)

  7. 11
    Микхаил Владимирович ответил:

    Ага а теперь раз уж начали давайте дадим определение, ещё парочке абстрактных понятий) если по вашему, то хакер каждый второй мой знакомый программист, да и я сам хакер)) Круто!)

    А вообще MS очень любит проводить всякие конкурсы ради пиара своей продукции, эт немного не то, но как вариант)

  8. 10
    Евгений Тихонов ответил:

    Как нам говорили это самое первое определение )

  9. 9
    Евгений Тихонов ответил:

    Ну это нечто другое

  10. 8
    Роман Чваников ответил:

    //www.ring0cup.ru
    конкурс от журнала "Хакер".

  11. 7
    Евгений Тихонов ответил:

    Хакер это такой программист, который может упростить(ускорить) код программы не меняя и не упрощая функциональность =)

  12. 6
    Глеб Раздолбаев ответил:

    Хакдэй вообще странный какой-то получился. Казалось бы, хакеры (в хорошемсмысле) – люди увлекающиеся и глубоко разбирающиеся, а потому написать должны были что-то необычное. А сделали расписание электричек для iPhone и ещё несколько софтин такого же уровня.

    Вот я думаю – то ли понятие хакера (в хорошем смысле) низвели до "кодер, умеющий решать типовые задачи стандартными инструментами", то ли современные технологии таковы, что без хаков даже тривиальную задачу не решить;)

  13. 5
    Тимур Магомедов ответил:

    hackday – не хакерский (в криминальном смысле) конкурс. topcoder – онлайн =(

  14. 4
    Евгений Тихонов ответил:

    До хацкерских конкурсов мне далековато, если только зрителем или болельщиком…

    На фрилансе я есть, только с чёрточкой между фри и ланс.

    Topcoder? Это международное что-то? Хочется именно для одного или максимум двоих. Типа как ItQuiz, но оффлайн версия.

  15. 3
    Тимур Магомедов ответил:

    topcoder. Или нужно именно командой?

  16. 2
    Микхаил Владимирович ответил:

    freelance.ru, такой гонки сроков, денег и тд, ты нигде не увидишь)) у грамоты в виде бумажек с ноликами)

  17. 1
    Глеб Раздолбаев ответил:

    Hackday какой-то был недавно. А ещё весной на Coffee'n'Code хотели рад-рэйс устроить, но чё-то не сложилось.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.