singlepost

Помощь мастеров << На главную или назад  

Добрый день, хотелось бы у вас попросить совета.
В каких книгах по C/C++ очень подробно, желательно с примерами и четко написанно о структурах, желательно автора и название книги.
Большое спасибо за помощь.

45 ответов в теме “Помощь мастеров”

  1. 29
    Ольга Русанова ответил:

    Здравствуйте.Не могу пользоваться компом,т.к. стоит пароль,пароля не знаю.Как его снять?

  2. 28
    Cyber Max ответил:

    >> а потом пишет вот такую чепуху:A problem has been detected and
    >> windows has been
    не в тему конечно, но не сдержался… до тех пор пока ты будешь это ЧУПУХОЙ называть… будешь сидеть у разбитого "корыта"…

  3. 27
    Евгений Гаврин ответил:

    Настольной должна быть та книга, которую часто читаешь и используешь.

  4. 26
    Макс Ходаев ответил:

    Народ помогите у меня хр 3сп был потом вирус сука завелся и начал хуню городить я поставил карпера7 так он у меня вместе с вирусами пол системы съел…ну я ж попробывал систему переставить-минут 7идет а потом пишет вот такую чепуху:A problem has been detected and windows has been shut foun to prevent damage to your computer. If this is the first time you've seen this stop error screen, restart your computer. If this screen appears again, follow there steps : check for viruses on your computer. Remove any newly installed hard driver or hard drive controllers. Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated. Run CHKDSK /F to check for hard drive corruption, and then restart your computer. Technical information : тут написано стоп и какието 0умноженные на много0 стер все с диска Ц все равно все так же:(:(:( народ помогите!!!либо тут либо в личку пишите!

  5. 25
    Леонид Максимов ответил:

    молодец, зови знакомого компьютерщика.

  6. 24
    Сергей Старовой ответил:

    Настольной книгой должна быть книга Страуструпа, в английском непереведенном издании!

  7. 23
    Николай Митропольский ответил:

    > А за что?
    А хотяб за фразу, что "*" в выражении "int *p" – это операция.

  8. 22
    Денис Гублин ответил:

    Николай Митропольский

    >>Подбельского церемониально сжечь!

    А за что? Расскажи, пожалуйста. Я не обижаюсь, просто мне интересно услышать критику, ведь это моя настольная книга и, если она неадекватна, было бы здорово её сменить.
    Жду ответа, как соловей – лета.

  9. 21
    Серега Абрамян ответил:

    Да я же не сказал что он программировать учит. Он просто хорошо объясняет сам язык, как Вы уже подметили синтаксис

  10. 20
    Николай Митропольский ответил:

    Ну это да.

  11. 19
    Серж Pirgs ответил:

    Кто-нибудь знает где можно скачатьработающий русификатор для :WinZip9.0.6224.SR-1, скиньте ссылку пожалуйста!)

  12. 18
    Леонид Максимов ответил:

    :)

    Шилдт вполне подходит для изучения языка, если программировать уже научился.

  13. 17
    Николай Митропольский ответил:

    Шилдт плох тем, что тупо учит синтаксису а не программированию.
    есть даже термин bullschildt )

  14. 16
    Серега Абрамян ответил:

    #14
    Чем же Шилд плох?
    там для новичков очень просто и доступно написано. Прочитать шилда и можно страусструппа читать

  15. 15
    Леонид Максимов ответил:

    нажал "Это спам". начните лучше новую тему.
    ее, правда, тут же удалят, если не уточните, какая именно помощь требуется.

  16. 14
    Тарас Бульба ответил:

    Народ, не сочтите за флуд, нужна помощь в написании диплома. Тема: база данных сетевого оборудования. Кто может помочь за $$$ – пишите в личку.

    З.Ы. Только Питер.

  17. 13
    Николай Митропольский ответил:

    Подбельского церемониально сжечь!
    Шилда кстати тож не рекомендую.
    Эккеля рано, по нему хорошо С++ изучать, зная Си )

    плюсую Кернигана и Ритчи )

  18. 12
    Денис Гублин ответил:

    Подбельский, Си++

  19. 11
    Серега Абрамян ответил:

    прежде чем поработать нужно теорию на отлично знать. поэтому сначала почитать понять простые примеры которые там показаны, а потом самому их чуть чуть услажнять…

  20. 10
    Леонид Максимов ответил:

    здесь плохого не советуют :)

    хотя сам я освоил указатели по книжке, совсем для этого не подходящей (потому как книжка "… для чайников" была, а с компом что-то случилось).

  21. 9
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    в случае структур ну прими что есть такой тип данных такой же как int char etc, а указатели это надо поработать немного на практике, сделай пару заданий на списки.. там всё просто но это читать бестолку, надо поработать.

  22. 8
    Евгений Гаврин ответил:

    Брюс Эккель – философия программирования.
    Там все очень хорошо написано.

  23. 7
    Серега Абрамян ответил:

    Вообще Герберд Шилд "Основы С++" там про структуры великолепно описано. И все что с ними можно сделать.

  24. 6
    Cyber Max ответил:

    Тогда вам только к Б. Керниган и Д. Риччи. другое не понадобиться

  25. 5
    Жека Кирпичев ответил:

    А что, например, непонятно?

  26. 4
    Codigo Pensador ответил:

    Вообще как работать с указателями и структурами например, очень запутанно.

  27. 3
    Codigo Pensador ответил:

    Во многих, но не в каждой хорошо и понятно.

  28. 2
    Жека Кирпичев ответил:

    А разве не во всех книгах это написано?

  29. 1
    Николай Немов ответил:

    Ну мне кажется лучше чем у Кернигана и Риччи не будет

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.