singlepost

Помогите с OpenGL + Delphi << На главную или назад  

Только сегодня обратил внимание на OpenGL!!! Читал литературу, смотрел видео уроки и т. д. Ну вот с ( dglOpenGL.pas ) вроде разобрался и с (texture.pas) тоже!

А вот как дальше??? Как создавать 3D макеты например ( Куб ) я так и не понял!!!=-(((

Помогите ПЛИЗ!!!

19 ответов в теме “Помогите с OpenGL + Delphi”

  1. 7
    Евгений Гаврин ответил:

    Кстати прикольная шутка =)) Для детей в самый раз)

  2. 6
    Леонид Максимов ответил:

    может сразу Dark Basic? о_О

  3. 5
    Иван Давыденко ответил:

    Юзай GLScene! Бесплатная надстройка над OpenGL. Проекты будешь нааамного быстрее делать. Зачем изобретать велосипед, если он уже готов?!

  4. 4
    Александр Вассерман ответил:

    #1 – уважаю за правильно сделанный выбор в пользу OpenGL!
    У меня была когда-то книжка бумажная – программирование OpenGL в Delphi – поищи ее в инете, может найдешь – там с ней и примеры идут, и возможно их просто с инета можно скачать…

    "Михаил Краснов: OpenGL. Графика в проектах Delphi"
    "Эта книга посвящена компьютерной графике, а именно тому, как использовать OpenGL в Delphi."

    Но использовать Delphi – что ж, как знаешь, ты пожалеешь о том что завязался на Delphi. Но это даже хорошо, ведь делая серьезные ошибки ты избежишь их в будущем.

    Тем более, если ты решил осваивать OpenGL – то Delphi и Object Pascal это явно неправильный выбор. Правильный: C++, Java и т.д. Я имею ввиду этот конкретный случай. Если бы ты выбрал Direct3D, то твоя ситуация под Delphi была бы еще тяжелее и безнадежнее.

  5. 3
    Леонид Максимов ответил:

    читайте, например, красную книгу. не суть важно, что за язык программирования вы используете.

  6. 2
    Дима Мк ответил:

    #2
    Согласен, уроки хорошие и их много. Но мне бы желательно по Delphi =-(((

  7. 1
    Виталий Лещенко ответил:

    Вот здесь можно найти очень хорошие уроки: //pmg.org.ru/
    Но там на C/C++. В принципе, тоже самое пишется и в Delphi.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.