singlepost

ошибка при компиляции в Builder'е 6: [Linker Fatal Error] Fatal: Expected a file nam << На главную или назад  

создал простенькую программу в C++Builder 6,жму F9 вылазит ошибка
"[Linker Fatal Error] Fatal: Expected a file name"
пересохранил проект,тоже самое…
сохранил под другим именем-не помогает(

42 ответов в теме “ошибка при компиляции в Builder'е 6: [Linker Fatal Error] Fatal: Expected a file nam”

  1. 15
    Сильвестр Сталлоне ответил:

    Практика + хорошие книги. Читай Мартина Фаулера, Кента Бека, по общей теории, для stl – Сида Мейерса. Если кодишь на цпп – надо не полениться п прочитать Страуструпа от начала, до конца. И Рихтера для понимания потоков, процессов, адресной памяти и т.п., это важно понимать + кодинга в винде.

  2. 14
    Борис Нишлюк ответил:

    Ну да, это тоже метод… ну я примерно этим и занимаюсь, только ещё экзамены сдаю время от времени… а иногда не сдаю.

  3. 13
    Борис Нишлюк ответил:

    Даже не начинай. Эта на первый взгляд невинно брошенная в воздух фраза способна порадить спор страниц на 300, с средней выроботкой 50 постов в день. Оно тебе нада? :)

    Если серьёзно, то да, учусь. Там действительно есть что учить, т.к. практика практикой, но есть очень много теории. От теоретической математики до алгоритмического программирования. Эти вещи практика не покроет.

  4. 12
    Сильвестр Сталлоне ответил:

    Это как? Учишься? :) По-моему, этому делу невозможно учиться, только практика)

  5. 11
    Борис Нишлюк ответил:

    И ты, Бру… Сильвестр? :)

  6. 10
    Сильвестр Сталлоне ответил:

    Я у тебя увидел, что ты вступил – стало любопытно. Не знал, что ты кодер)

  7. 9
    Борис Нишлюк ответил:

    Ну ещё нет… но через года полтора стану. Скорее всего :)

  8. 8
    Сильвестр Сталлоне ответил:

    Пропущено имя файла – лезь в прожект – опции – директории и смотри, что там за пути прописаны, существуют ли папки для output files. И ещё проверь, не занят ли экзешник каким-то процессом его держащим, у меня такая ошибка на отладке кома лезла, т.к. тот же эксель держит ком объект железной хваткой.
    Дело 100% в настройках проекта, а не коде

    А вообще, не бывает ни одного линкер еррора, который бы не решался гуглом за 15 минут. Это если впервые с таким сталкиваешься) И никто за вас гуглить не будет!

  9. 7
    Борис Нишлюк ответил:

    текст програмки напечатай.

    Ошибка линкера возникает как правило если у какой либо функции которую ты используешь есть только декларация, но нету дефиниции… т.е., например:

    int func(int);

    int main()
    {
      int i=func(3);
    }

    Программа скомпилируется, но выдаст ошибку линкера, т.к. у функции int func(int) нет кода.

  10. 6
    Митька Morgan ответил:

    В пути проекта и Билдера не должно быть символов кириллицы, '+' и '-'.
    Проверьте..

  11. 5
    Антон Дружкофф ответил:

    угу. повторная установка приложения исправит проблему.

  12. 4
    Андрей Lumen ответил:

    да я уже раза 3 устанавливал =\лана попробую четвертый раз

  13. 3
    Никита Токарчук ответил:

    не поможет, это битый инсталлер

  14. 2
    Никита Токарчук ответил:

    был такой глюк у меня ооочень давно. битый инсталлер?

  15. 1
    Андрей Lumen ответил:

    вот щаз даже пустую форму попробывал создать..такую же ошибку выдаёт =\

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.