singlepost

Вопрос на засыпку << На главную или назад  

Народ посоветуйте что лучше пхп + мускул и сервак на линуксе или асп+мсскул и сервак на винде?
Я слышал что пхп + мускул имеют много дырок так же как и сервре на винде, а асп+мсскул имеют больше возможностей и сервак на линуксе надежнее
если вариант асп + мсскул на линуксе?
кто что посоветует?

30 ответов в теме “Вопрос на засыпку”

  1. 8
    Евгений Баталов ответил:

    Ну мс дает оптимизированные апи для своей субд, также система ролей и пользователей по умолчанию (но не обязательно) работает на mssql. Ну как бы естественно что по крайней мере по дефолту поддержка продуктов от мс там выше.

  2. 7
    Павел Ященко ответил:

    Для начала ответь на вопрос – что ты на этой платформе собираешься делать? Домашнюю страничку или enterprise-портал? Для домашней странички mssql, imho, жирноват. А mysql – вовсе не то, что надо бы для портала. Это по субд'ам. Про язык сказать не могу ничего определённого, т.к. с ASP дела никогда сам не имел.
    Кроме того – ты говоришь про возможности, мол, у связки asp+mssql их больше. А что именно это за возможности?

  3. 6
    Алексей Перепечко ответил:

    безопасность обратно зависимо от радиуса кривизны рук, человека, все это настраивающего. И фряху и openBSD и win2003 и win2008, в сеть сразу после установки выпускать нельзя. И все настраивать надо.

  4. 5
    Артем Никитин ответил:

    Если на винде то ASP лучше с SQLserver чем с MySQL. Но вообщем не принципиально.

  5. 4
    Cyber Max ответил:

    >> кто что посоветует?
    Не парить себе мозги если критична безопасность и ставить OpenBSD, со всеми вытикающими…

  6. 3
    Александр Фролов ответил:

    Я вот изучаю ASP .NET 2.0, и хочу ещё и PHP в ближайшем будущем начать ))
    >>если вариант асп + мсскул на линуксе?
    Хмм… Я, в свою очередь, слышал, что АСП на виндовых серверах как бы…

  7. 2
    Николай Митропольский ответил:

    Толсто же! )

    Я думаю по дыркам их сравнивать не стоит. В пхп и мускуле они оперативно заделываются. Если венда не пиратская и апдейтится то и в ней тоже)

    на всякий случай:
    asp != asp.net

    > если вариант асп + мсскул на линуксе?
    вроде, говорят, есть mod_mono к апачу через которое asp.net вроде как даже работает. мсскул – маловероятно, придется обойтись мускулем.
    Но всетаки асп.нет я бы стал изучать на винде, а не в линуксе.

    А в целом, конечно, попробуйте асп.нет – расширять кругозор полезно) но кроме пхп и асп.нет есть еще:
    Ruby on Rails
    Python и Django
    еще есть Java и JSP

    и много всякого еще веселого.
    так что не зацикливайтесь)

  8. 1
    Владимир Павленко ответил:

    просто я знаю пхп но думаю выучить си шарп и технологию асп . нет

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.