singlepost

WinMobile << На главную или назад  

Всем привет. Подскажите пожайлуста, возникла такая проблема пишу приложение под винмобайл, и тестирую его на эмуляторе. Требуется динамически подключить одну библиотеку, которая лежит рядом с запускным файлом.

При подключение вываливается эсепшн о том что эта библиотека ни как ни найдена.

Начинаю проверять, и обнаруживаю, что при запуске эмулятора, происходит копирование Запускного файла и слинкованных к нему библиотек в каталог \\Program Files\<NameProj> и все, больше ничего не копируется. Т.е. те библиотеки которые явно во время разработки не связаны с проектом не копируются, так же не копируются требуемые конфиг файлы.

Кто нибудь сталкивалсяс такой проблемой?

Разработку веду в VS2008.

Заранее благодарю!

62 ответов в теме “WinMobile”

  1. 4
    Павел Потапов ответил:

    Если этоC++, то в настройках проекта смотрим вкладку Deployment (или как-то так), там прописываем какие дополнительные файлики надо деплоить:

    Filename.ext|SourceDir|TargetDir|0

    Filename.ext – имя вайла, который надо скопировать
    SourceDir – директория, откуда копировать
    TragetDir – директория (внутри эмулятора), куда копировать
    0 – не знаю зачем, надо гуглить :)

  2. 3
    Владимир Бондарец ответил:

    попробуй эту библиотеку закинуть в проект VS, и поставь свойство для этого файла (в студии) "Copy to Output Directory" -> "Copy always" или "Copy if newer"

  3. 2
    Cyber Max ответил:

    Ну вполне нормально поведение… откуда студия знает что вы там еще использовать собираетесь? Не знаю как в VS 2008, но в Embedded VS и Platform Builder были утилитка FileMgr, которая позволяла заливать файлы на эумелятор/девайс. И насколько я помню в свойствах проекта была вкладка Post-build step (на VS 2008 может иначе называтся) где можно было прописать действия после сборки модуля.

    И еще… лучше тестить на живом девайсе. Эмулятор это хорошо – но вот работает там все несколько инече… но дело ваше.

  4. 1
    Борис Глебов ответил:

    Пока воспользовался вариантом использовать Share Folder

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.