singlepost

Помогите: Есть ли альтернатива Java – vector в C#? << На главную или назад  

Помогите: Есть ли альтернатива Java – vector в C#?
Ну чтоб хранить ссылки на объекты разных класов….

39 ответов в теме “Помогите: Есть ли альтернатива Java – vector в C#?”

  1. 5
    Павел Потапов ответил:

    +1 за интерфейс, судя по описанию оно будет полезно.

  2. 4
    Николай Марков ответил:

    +1
    вам нужен массив из ссылок на объект базового типа. все типы в C# исходят из object, даже созданные пользователем классы, неявно наследуются от него.

  3. 3
    Николай Митропольский ответил:

    System.Collections.ArrayList будет работать так как вы хотите. кроме этого вы можете параметризовать List базовым типом List<object>, и получите тот же эффект что и в джаве .

    Но если у вас возникает такая необходимость – то весьма вероятно, что у вас некоторый просчет в архитектуре. Если вы храните разные объекты в одном массиве, то вероятнее всего у этих объектов есть общий интерфейс, вам нужно его выделить и параметризовать им List. Кстати в джаве рекомендуется делать то же самое.

  4. 2
    Алмас Аяпов ответил:

    system.generic List<T> вроде бы не подходит так как позволяет хранить ссылки на объекты однного класса или потомков. А вот Java Vector может хранить любые объекты:
    myVector.add(smthn)
    myVector.get(smthn)
    Ну а вообще сейчас програмирую игрушку и хочу создать Класс для получения случайных (не одного и того-же класса!) объектов из массива…

  5. 1
    Николай Митропольский ответил:

    Не очень понимаю что вы имеете ввиду… если вас интересует динамически изменяемый массив то в шарпе есть непараметизуемый ArrayList и параметризуемый List<T>, если вас интересует являются ли они thread-safe то надо курить мсдн – на память не помню.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.