singlepost

Программно узнать, зарегистрирован ли домен / зарегистрировать << На главную или назад  

Всем доброго времени суток!Помогите пожалуйста! Нужно програмно узнать зарегестрирован ли домен в ru интернете. Если нет то зарегестрировать его (тоже програмно) на сайте naunet.ru…
Приложение разрабатывается в Delphi7….

заранее спасибо!

21 ответов в теме “Программно узнать, зарегистрирован ли домен / зарегистрировать”

  1. 15
    Максим Кожушко ответил:

    Люди, спасибо вам огромное!!!! выручаете!

  2. 14
    Денис Боенсков ответил:

    Максим, загляните сюда //r01.ru/domain/info/partner.php . Может быть это то, что нужно. Это к вопросу о регистрации, а к вопросу о проверке – смотреть в сторону whois

  3. 13
    Дмитрий Москин ответил:

    ко всему прочему, в Indy есть подходящий для первой части задачи компонент, idWhois :)

    #13, а веб-интерфейс скорее всего не удобен тем, что там долго заполнять формы, а ТС видимо хочет быстро перехватывать интересующие его, освободившиеся домены. ну или просто регистрировать их в оптовых количествах. а для капчи есть сервис антикапчи :)

    а если не хочется заморачиваться с https, формами, куками и прочим, то можно сделать довольно просто, загружать страничку в TWebBrowser, там заполнять формы и тыкать по нужным кнопкам, работать будет немного медленнее, но зато надёжнее, да и реализуется проще.

  4. 12
    Александр Lert ответил:

    Проверку домена на зарегистрированность можно сделать проще. Вместо того, чтобы разбирать веб-страницы, которые вообще-то предназначены для людей, а не программ, лучше воспользоваться протоколом WHOIS, который собственно и предназначен для этой задачи, и информацию по которому легко найти (начните с //en.wikipedia.org/wiki/WHOIS). Еще проще – совсем не разбираться, и скачать какой-нибудь консольный клиент WHOIS, например //technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb89... (это для винды). Тогда задача сведется к тому, чтобы разобрать его вывод, а это очень просто.
    А вот с регистрацией хуже. Если посмотреть, что там надо сделать на Наунете, то увидим, что там много здоровых форм, которые надо будет заполнять, и все они через HTTPS. По-моему, разобраться со всем этим веб-интерфейсом и закодировать его в программу (а еще и справиться с каптчами) – работа, по объему несопоставимая с конечным результатом. Чем вам не нравится веб-интерфейс?

  5. 11
    Максим Кожушко ответил:

    Спасибо большое!!!!!!

  6. 10
    Богдан Пилипенко ответил:

    сначала розберись с процедурой регистрации домена, узнай что к чему;
    1) обкатать алгоритм поиска имени домена в базе зарегистрированных путем загрузки и разбора кода хтмл-страниц с их сайта (сокеты, основы http протокола, язык html);
    2) похожая история с процедурой регистрации, только добавится возня с электронным ящиком (+ основы протоколов pop/smtp);
    3) процедура проверки факта регистрации доменного имени (+ основы протокола DNS)

  7. 9
    Богдан Пилипенко ответил:

    а сейчас дерзай законодательство и хелпы на сайте самого регистратора.

  8. 8
    Богдан Пилипенко ответил:

    задача чисто техническая, навскидку – основы протоколов http,pop/smtp,dns, и парсер, привязанный к дизайну сайта регистратора домена.
    идеями могу помочь, но до реализации моего уровня маловато.

  9. 7
    Богдан Пилипенко ответил:

    к тому же я вижу способ реализации на Tcl, а с дельфи – только знаком, поверхностно.

  10. 6
    Максим Кожушко ответил:

    Спасибо и на этом… мне бы более или менее подробно узнать алгоритм… хотябы технологию…… а дальше я реализовать смогу! просто не сталкивался с этим раньше…

  11. 5
    Богдан Пилипенко ответил:

    тогда научись формуллировать задачу: поделитесь идеями / с чего начать?

  12. 4
    Максим Кожушко ответил:

    мне не домены воровать… заказ просто делаю… а дальше не знаю что будут делать с этой прогой…

  13. 3
    Максим Кожушко ответил:

    Богдан, ну или так… помочь сможешь?….

  14. 2
    Богдан Пилипенко ответил:

    тебе сразу код программы выложить?

  15. 1
    Максим Кожушко ответил:

    хотябы приблизительно опишите как это делать…. если сможете…

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.