singlepost

Среды в Линукс, поддерживающие автодополнение на пробел << На главную или назад  

сабж.
я купился на визуал студию, потом пересел на линь, и вот… скучаю по пробелу.
ни в kdevelop, ни в kate(xd, конечно), ни в Qt такого не нашел.
где это есть, можете сказать)?

смысл такой:
набираешь i, пробел, выдается int<пробел>
ну и выскакивает(сразу!) списочек, в котором можно выбрать то, что ты хочешь дополнить.
позволяет не дописывать половину слова.

так-то!

22 ответов в теме “Среды в Линукс, поддерживающие автодополнение на пробел”

  1. 22
    Александр Лищенер ответил:

    гражданин, как это уже было замечено, хочет писать не 3к строки в день, а 5-7к, и набирать не float, а f и пробел.)

  2. 21
    Дмитрий Федин ответил:

    гражданин по ходу лопатил библиотеку маткада и gnu scientific library и это оставило печальный осадок

  3. 20
    Аня Крх ответил:

    матанные – это что? От слова матанализ? Я его уже давно прошла

  4. 19
    Александр Лищенер ответил:

    {}, а в особенности (), не самое удобное, бо много функций ничего не принимают
    да, консоль снизу зачетный, кстати, заметил, кдевелоп 4 подогнали под кейт.

    ну я так понял, ты пишешь заумные матанные вещи))?

  5. 18
    Аня Крх ответил:

    "угу, kate нормально, только от блокнота(виндузятского) отличается только подсветкой синтаксиса."
    – - – -Нет, блин!! Разница огромна! Можно сворачивать, что в {}, автодополнение, подстветка синтаксиса большинства языков прогр, даже консоль можно снизу запустить и выполнять прогу.

    Qt – лучшая среда программирования на C++.

    "Злой Федин, сколько строк у Вас в среднем занимает программа?"
    —– пипец блин вопросик! Тупее не придумаешь

  6. 17
    Александр Лищенер ответил:

    ) понятно, что дрова и прочие вещи требуют много мозгов и мало строчек, какбе, поэтому те, кто пишут драйвера\железячные_части, будут меня обсирать: "нафиг тебе автокомпл? я его не юзаю и живу хорошо! 111!"

  7. 16
    Дмитрий Федин ответил:

    про гэймдэволоп предупреждать заранее надо =)

  8. 15
    Дмитрий Федин ответил:

    йопртс, сколько на Monodevelop не сижу, такой пакостью ни разу не пользовался! Названия функций и методов знать надо! ИМХО!

  9. 14
    Александр Лищенер ответил:

    ап:
    CodeBlocks оказался единственной вменяемой средой.
    не знаю, будут ли там виснуть большие проекты, хм.)
    контрл+джей хорошая комбинация, оказывается, но все-таки…
    при всем том, что я настроил, по контрл+пробел выскакивает не автодополнение, а то, чем можно дополнить(теперь выскакивает и без всяких комбинаций, поставил минимальную длину слова, чтобы дополнилось, 2). а уже ПОТОМ надо нажимать ЕНТЕР, до которого долго тянуться, притом тянуться надо мизинцем.)
    можно ли сделать так, чтобы не надо было нажимать ентер?
    надеюсь, все теперь поняли вопрос), а то те, с кем говорил лично, так и не поняли, что я имел ввиду)

  10. 13
    Александр Лищенер ответил:

    Злой Федин, сколько строк у Вас в среднем занимает программа?
    Так вот, геймдев подразумевает некоторые моменты, которые простые, но очень уж большие). Доступно изъясняюсь)?

  11. 12
    Александр Лищенер ответил:

    Язык пур и плюсы(дурацкие библиотеки по школе и игра соответственно)
    ну еще иногда на брейнфак пишу, там тоже очень важно автодополнение…

    угу, kate нормально, только от блокнота(виндузятского) отличается только подсветкой синтаксиса.

    а контрол-пробел намного хуже пробела. думаю, причины понятны.
    Geany посмотрю.
    бобы мне не понравились сразу, бо когда я увидел запихнутый в них нормальный проект, невиснущая джава повисла.
    монодевелоп и еклипс посмотрю тоже, но еклипс видел, он меня не привлек ни разу…

    в общем-то, автодополнение для меня важно только по одной причине: поскольку я не очень умен, я пишу сначала почти все на бумаге. большинство функций уж точно. а потом с бумаги переписываю. и скорость здесь важна, даже очень)

  12. 11
    Аня Крх ответил:

    Qt рулит.
    VS гавно.

    В kate (любое слово, если оно уже было введено)и Qt он дополняет по Сrtl + пробел

  13. 10
    Аня Крх ответил:

    "kate(xd, конечно)" – А что это ты так?? kate вообще просто жгучая вещь!!!

  14. 9
    Николай Митропольский ответил:

    А какая разница какой язык?

  15. 8
    Евгений Паньков ответил:

    Geany
    но в зависимости от языка, может выдавать не то, что ожидаешь увидеть

    PS все же, какой язык?

  16. 7
    Николай Митропольский ответил:

    Подозреваю что это можно настроить везде. Могу точно сказать что это есть в Netbeans, по умолчанию по tab, впрочем можно настроить и на пробел.

  17. 6
    Леонид Максимов ответил:

    людям, использовавшим предыдущие версии студии ктрл+пробел должен быть привычен :)

  18. 5
    Максим Рыбаков ответил:

    в том же Qt есть удобные средства для быстрого ввода идентификаторов. например, вместо ввода MyVariable можно ввести MV и нажать "золотую комбинацию" Ctrl-пробел.
    да, конечно, не пробел, но дело привычки.

  19. 4
    Натаха Mogilka ответил:

    В Eclipse Ctrl-пробел используется для автодополнения. И есть еще куча сокращенных шаблонов стандартных программных блоков и команд

  20. 3
    Николай Марков ответил:

    monodevelop

  21. 2
    Влад Лежнин ответил:

    NetBeans попробуй

  22. 1
    Александр Лищенер ответил:

    пример: набираем
    i i = 5;
    wh(tr){
    безо всяких ентеров
    и это дополнилось до
    int i = 5;
    while(1){}

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.