singlepost

Лисп! Дайте совет << На главную или назад  

Посоветуйте пожалуйста какой-то источник по лиспу. Я собираюсь писать реферат на тему этого языка,пока что в нем я 0 и не хотелось бы уделяться очень много времени,и так уроков навалом. Вообщем хотелось бы какую-нибудь книгу или что-то еще,где будет написаны все особенности,преимущества и,конечно,обучение с примерами,но при этом не слишком сложно и замороченно,голову ломать не хотелось бы,слишком просто тоже не надо,хотя не думаю что по лиспу будет что-то типо: "Лисп для чайников"))),это было бы слегка странно)
Заранее огромнейшее спасибоооооо!
P.S. Ну и интересные статьи и обзоры лиспа будут очень полезны.

76 ответов в теме “Лисп! Дайте совет”

  1. 7
    Сергій Сухарчук ответил:

    а зря етот двутомник оч хорошо уложен могло бить и хуже))

  2. 6
    Борис Осипов ответил:

    Practical Common Lisp, Piter Seibel
    Есть перевод на русский язык.хорошая книга.

  3. 5
    Дмитрий Гайдамович ответил:

    //vkontakte.ru/topic-1111_1923770

  4. 4
    Вова Арустамян ответил:

    Огромное спасибо.Но 2 тома это перебор, у меня нет времени изучать лисп вообще,только на основы и особенности.

  5. 3
    Владимир Сарафанов ответил:

    google запретили??

    по сабжу: //www.lisp.ru ..все просто

    но наскоком он не берется, слишком уж лисп отличается от всего остального

  6. 2
    Вова Арустамян ответил:

    Ппц,если бы те сказал про гугл, я бы сам никогда не догадался, советы посмотреть в гугле просто убивают наповал,иногда они актуальны,но явно не в этом случае. Лисп.ру тоже знаю. Я просил советов по книгам и рефератам, а гугл пока что советов не дает. Про отличия знаю,но не собираюсь досконально изучать,так,основу и инфу для реферата,часов за 20-30 справлюсь. Но все равно спасибо за ответ.

  7. 1
    Валерий Лаптев ответил:

    Есть двухтомник двух финнов. Называется Мир Лиспа. Погугли – должно быть в электронном виде…

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.