singlepost

Скрипт игры для ВКонтакте << На главную или назад  

Всем привет!

Я разработал скрипт RPG-игры для платформы Facebook, на этом скрипте сделано уже порядка двух десятков игр. Скрипт продается, пример приложения можно посмотреть тут:

//apps.facebook.com/sword-and-magic/?reference=vk

В ближайшее время я планирую портировать этот скрипт под ВКонтакте и продавать.

Вот список того, что уже реализовано в скрипте:

* Миссии – пользователи могут выполнять миссии, получать за это бонусы (деньги, вещи, апгрейды)
* Бои между игроками
* Сражения с боссами
* Магазин – покупка/продажа вещей, эксклюзивные вещи
* Инвентарь – возможность экипировать своего персонажа
* Недвижимость – возможность покупать землю, строения, бизнесы и получать с них доход
* Альянс – возможность приглашать друзей, назначать их на должности (боец, банкир, лекарь и т.д.)
* Рейтинг игроков
* Отправка подарков друзьям
* Инструменты монетизации – платная игровая валюта, продажа эксклюзивных вещей и недвижимости за реальные деньги
* Промо-ссылки – возможность создавать специальные ссылки, перейдя по которым игрок получает определенные бонусы
* Инструменты кастомизации – возможность настроить дизайн игры, основные игровые константы

Технические требования:
* VPS/VDS хостинг с не менее чем 300MB RAM
* Apache или Nginx (последняя стабильная версия)
* Ruby 1.8.7 + Ruby on Rails 2.3.5
* MySQL, Memcached, Imagemagick

Стоимость скрипта еще уточняется, но вероятнее всего будет в пределах $500 за копию. В стоимость входит лицензия на одну игру, а так же установка и настройка скрипта на хостинге клиента (при условии выбора OS из списка рекомендуемых).

Если вам интересно принять участие в тестировании и/или приобрести лицензию, то пожалуйста заполните эту форму:

//railorz.com/vkontakte/

Я свяжусь с вами как только будет доступна тестовая версия.

БОНУС! Те, кто заполнит форму до выхода тестовой версии, получают право на 20% скидку при покупке скрипта! :)

140 ответов в теме “Скрипт игры для ВКонтакте”

  1. 10
    Алексей Дмитриев ответил:

    > ненужно же. опенсорс – наше всё

    Если вы найдете сходные по функциональности open-source альтернативы – это здорово :) Не традиционный русский опенсорс (читай – тырено без согласия автора), а реальный открытый продукт.

    Насколько я знаю, сейчас рынок приложений под ВКонтакте только-только зарождается, готовых решений нет не то что открытых, но даже и платных.

    К тому же, заплатить несколько сотен за скрипт игры, которая может приносить тысячи в месяц – невелика цена :)

  2. 9
    Леонид Максимов ответил:

    >> >Скрипт продается
    >> ненужно же. опенсорс – наше всё

    это до тех пор, пока кушать обеспечено.

  3. 8
    Владимир Крылов ответил:

    >Скрипт продается
    ненужно же. опенсорс – наше всё

  4. 7
    Алексей Дмитриев ответил:

    Разместил информацию о технических требованиях, см. первое сообщение темы

  5. 6
    Алексей Дмитриев ответил:

    Работает как обычный веб-сайт (HTML+JavaScript), грузится внутри IFRAME и взаимодействует с API ВКонтакте.

    Установка и настройка входит в стоимость, необходимо только приобрести подходящий пакет хостинга (VPS/VDS)

  6. 5
    Леонид Максимов ответил:

    то есть пользователю придется включать поддержку iframe и кроссхост скриптинг?

  7. 4
    Алексей Дмитриев ответил:

    нет, зачем, от пользователя вообще ничего не требуется кроме стандартного подтверждения установки вконтактовского приложения

  8. 3
    Леонид Максимов ответил:

    хочется подробностей. на каком уровне это работает? в виде приложения? как-то еще?

  9. 2
    Алексей Дмитриев ответил:

    Возможно, сказалась ссылка на bit.ly :) Создал страничку на официальном сайте скрипта, чтоб не смущать народ

  10. 1
    Алексей Дмитриев ответил:

    с чего бы это вдруг? поясните вашу позицию

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.