singlepost

как вы относитесь к девушкам-программистам? << На главную или назад  

как вы относитесь к девушкам-программистам?

183 ответов в теме “как вы относитесь к девушкам-программистам?”

  1. 111
    Артём Мигда ответил:

    Ребят, не надоело мусолить тему???

  2. 110
    Дмитрий Москин ответил:

    ага, слышал от тебя это умное слово… чуть выше ты его упоминал. я не ломал активацию винды или фотошопа, но авторы тех программы, которые мне встречались и кряков к которым не было, особо не извращались с криптованием, обфускацией и защитой их программ, достаточно было поменять 1-2 байта, в зависимости от того, делал ли автор дополнительную проверку. и я не такой матёрый реверсер как ты, я не сижу сутками изучая дизассемблированный код чужих программ, мне проще свой написать. но по-моему мы немного с темы съехали.

  3. 109
    Димка Ткач ответил:

    я тож не сижу…теперь… контакт поглотил меня…

  4. 108
    Серафим Царапка ответил:

    lol

  5. 107
    Дмитрий Москин ответил:

    опять же всё зависит от опыта, насколько мне известно, нормальных защит для оффлайновых (локальных) программ ещё не придумали, да и довольно сложно себе предоставить такую защиту.

    а время взлома скорее больше от опыта зависит, чем от сложности защиты. кто-то посмотрев всего лишь на код точки входа сможет сходу назвать компилятор\пакер, кому то понадобится в гугл сбегать, кто-то заюзает PeID, кто-то испугается и отложит дело в долгий ящик :)

    часто бывает, что очень сложная защита, на которую была потрачена уйма денег и человекочасов имеет очень простое лекарство, длинной в пару байт

  6. 106
    Димка Ткач ответил:

    пхахахахахахаха, сразу видно – матёрый реверсер, компилятор/пакер… а ты про обфускацию слыхал? пару байт? возможно, но пара НЕ любых байт…

  7. 105
    Димка Ткач ответил:

    Дмитрий DarkByte [ICQ#992228] Москин, если уделять по 5 часов в день, то на для дизасма проги с норм защитой уйти и неделя может, а это ппц как много

  8. 104
    Дмитрий Москин ответил:

    #97, а что мешает сохраниться и продолжить процесс на следующий день? это же не игрушка, где обязательно нужно пройти до определённого места, чтобы сохраниться или вовсе отсутствует сохранение, если конечно ты не хранишь всю информацию об исследуемом коде в голове…

    #104, стереотип небритого, вечно пьющего, прокуренного и в принципе не нормального админа\кодера плохо вяжется с образом/логикой девушки, а тем более блондинки. поэтому в теме и прозвучали подобные мнения :)

  9. 103
    Людмила Уланова ответил:

    Ребят, реально была такая тема уже, вот: //vkontakte.ru/topic-912_1599659?offset=300
    Прикольно читать парней, которые считают, что девушек-программистов либо нет, либо они все плохие программисты. Так прям и хочется спросить, как на демотиваторах, – "А чего добился ты?" ;) )))) Девушек-программистов (при этом хороших и как девушка, и как программист) предостаточно. А если вы их не встречали – что ж, значит, опыта в программировании у вас мало ;) ))) Либо вы – фрилансер-одиночка и вообще мало других программистов видели.

  10. 102
    Дмитрий Рихванов ответил:

    Неа )

  11. 101
    Димка Ткач ответил:

    Константин Александрович Калинин? ну так, чисто поржать

  12. 100
    Константин Калинин ответил:

    Димка NOP Ткач, а скажи, мне это зачем?

  13. 99
    Дмитрий Рихванов ответил:

    > хах, и чо? много человек её проги поюзали?
    Не многие, тогда вообще мало кто знал что такое компьютер ))))
    И кстати некоторые девушки на олимпиадах по программированию рвут парней на части ))))

  14. 98
    Димка Ткач ответил:

    Дмитрий Змей_Горыныч Рихванов, кэп, ты?

  15. 97
    Валерий Лаптев ответил:

    Анна Медведева.
    Деланье сайтов – это не программирование… :)
    Девушки-программистки есть. До тех пор, пока замуж не выйдут.
    У нас на кафедре -дофига девушек-программисток. Очень сильные бывают. Не верят, что выйдут замуж, нарожают детей и положат диплом на полку.
    Многие мне признавались, что я был прав, когда это им говорил… :)

  16. 96
    Димка Ткач ответил:

    Константин Александрович Калинин, попробуй за 5 часов чо-нить нормальное дизассемблировать, да чтоб с пакером, криптором, обфускатором

  17. 95
    Димка Ткач ответил:

    хах, и чо? много человек её проги поюзали?

  18. 94
    Алиса Alisenok ответил:

    а вы знаете, что первым программистом была девушка – Ада Лавлейс!

  19. 93
    Константин Калинин ответил:

    Ну вот по поводу синяков вокруг красных глаз и пр.. Это не программисты. Это либо задроты, у которых нихера не получается, потому что руки растут криво, либо просто много на себя берут.
    Нормальный программист, как я считаю, работает только на работе (или часиков 5 в день, если фри-лансер) и по идее, девушкам это не должно мешать оставаться девушками.
    А теперь наблюдение. Если парень/мужик/дядька – кто угодно считается программистом, то большинство – как раз те самые задроты и быдлокодеры.
    Девушки же программистами не лезут все подряд, а те, кто реально соображает. Обычно. Задротов среди них меньшинство.
    Я так могу судить по аудитории программистских форумов и по знакмоым.

  20. 92
    Артём Мигда ответил:

    Анна Медведева, позвольте задать 2 вопроса: Какое качество сайтов?
    У вас парень?

  21. 91
    Анна Медведева ответил:

    Дада, я к ним отношусь. Я делаю сайты, так что обращайтесь в личку, если че:)

  22. 90
    Александр Lert ответил:

    Джоанна Рутковска, слышали про такую?
    //www.thg.ru/network/joanna_rutkowska/
    //blogs.zdnet.com/security/?p=29

  23. 89
    Денис Шаркунов ответил:

    Если девушка станет хакером , то у неё будет щетина на лице , пепельница возле ПК , всякие отвёртки , разобранный системник , и плохие нервы !!! ))))))))))

  24. 88
    Алмас Аяпов ответил:

    ваще-то я там тире "-" не поставил….

  25. 87
    Гена Жукофффф ответил:

    "Девушки программисты есть и много! " вы между словами "Девушки" "программисты" забыли "и" поставить – действительно и тех и других много ))))))))

  26. 86
    Алмас Аяпов ответил:

    ээээ. короче!

    Девушки программисты есть и много!
    И не нодо с этим спорить – включите логику ( а прогеры её, по идее, ваще отключать не должны!).

    И отношусь я к ним нормально… А чо?

  27. 85
    Веном Кац ответил:

    #85: Есть два способа спорить с девушкой… И ни один из них не работает.

  28. 84
    Руслан Гречихин ответил:

    Анфиска ♥Счастливая-Писечка♥ Мидейрос – девушку увидел:)) Программиста нет.

  29. 83
    Анфиска Мидейрос ответил:

    Руслан Пупс Гречихин бред бред и еще раз бред

  30. 82
    Руслан Гречихин ответил:

    Нет девушек-программистов. Бывают или девушки (милые, красивые создания) или программисты (существа, язык которых не понимает никто кроме им подобных, чаще всего однополые).Я очень удивлюсь если девушка (определение см. выше) покажет мне собственноручно написанный хоть сколь-нибудь осмысленный код.

  31. 81
    Артём Мигда ответил:

    тема, которая была в этой группе уже сотню раз… надоело.

  32. 80
    Александр Головченко ответил:

    а что не так?

  33. 79
    Артём Мигда ответил:

    Господа, прекратите тут "остроумить". В теме помоему девушек-программеров обсуждают. П.с. Закройте тему.

  34. 78
    Валера Марсель ответил:

    дидукцией ХД
    не мешало бы перед тем как употреблять умное слово,посмотреть его написание;)

  35. 77
    Александр Головченко ответил:

    нет, моя религия предусматривает что люди читают всю тему и обладают элементарной дедукцией

  36. 76
    Денис Федоренко ответил:

    Сразу цитировать сообщения, на которые отвечаешь, тебе, видимо, религия не позволяет.
    В общем, всё понятно про будильники.

  37. 75
    Александр Головченко ответил:

    эх, жаль люди не умеют читать. я написал что я их программирую? я привел банальный пример, на который ты повелся.

    пример был ответом на
    "Макросы это даже наши бухи нарожать могут… То есть с тем же успехом можно бухов считать прогерами."

    Это для особо понятливых

  38. 74
    Денис Федоренко ответил:

    Александр, твоих речей и цитат не понять.
    "Программировать будильник" – это крайность, о чем я тебе и сообщил.
    Ты, конечно, можешь дальше программировать будильники, стиралки, микроволновки и прочие электрочайники, но лично я тебя не очень понимаю.

  39. 73
    Александр Головченко ответил:

    ну вы у нас мега мыслящий, современный человек, ваши взгляды принимают все.
    знаете, скажу просто – думай головой, головой. а не *опой
    я ж не сказал что вы там ОС для будильника пишете.

  40. 72
    Денис Федоренко ответил:

    Ну понятно.
    Если бы у будильников не было простых интерфейсов, т.е. приходилось бы ручками загонять в ячейки памяти время и т.п., это был бы программинг, причем низкоуровневый. А так, я считаю, не стоит кидаться из крайности в крайность. Техника – она на то и техника, что взаимодействие с ней должно происходить на банальном уровне настройки.
    Еще мне что-то подсказывает, что книжке этой лет 100, когда еще взгляды на вещи несколько иными были.

  41. 71
    Александр Головченко ответил:

    Не вижу уместным ваш сарказм. И кстати пример с будильником не мой – читал в одной из книг.

  42. 70
    Денис Федоренко ответил:

    Ну вот, пришел Александр Головченко и все разрулил.
    На самом деле, то что вы описали – это настройка.

  43. 69
    Александр Головченко ответил:

    ну скажем так установить будильник на 7 утра – тоже программирование, ты же программируешь его на 7)

  44. 68
    Веном Кац ответил:

    Ну, понабежало…

  45. 67
    Алексей Царуков ответил:

    я б сказал понапрыгало))))

  46. 66
    Алексей Царуков ответил:

    эти темы есть на каждом форуме и в каждой группе!!!БАН!!!!

  47. 65
    Алексей Царуков ответил:

    )))))))))))))))))))))))

  48. 64
    France Dovgart ответил:

    правильно!
    удалите тему!!!

  49. 63
    Алексей Царуков ответил:

    БАБ НА КУХНЮ!!!!!!!))))))))))))))))

  50. 62
    Стас Кучер ответил:

    удалите нахуй тему!!!

  51. 61
    Денис Федоренко ответил:

    Одно дело, когда ты программируешь, другое – когда ты программируешь, являясь программистом :) Поэтому и говорю, что собсна в программировании место для каждого найдется.

  52. 60
    Денис Федоренко ответил:

    По моим наблюдениям, девушкам легче всего даются макросы на вижал-барсик для мс офис. Так что в программировании место найдется для каждого. Главное почаще критиковать себя.

  53. 59
    Веном Кац ответил:

    Макросы это даже наши бухи нарожать могут… То есть с тем же успехом можно бухов считать прогерами.

  54. 58
    nady harkova ответил:

    я только учусь))вы так описываете, что и желание пропадает)) хоть , думаю. чушь это, тут уже от самого человека зависит.синяки могут появиться не только у программист

  55. 57
    Денис Федоренко ответил:

    В таких "женщинах" тестестерона больше, чем эстрогена.

  56. 56
    Веном Кац ответил:

    Ага, шовинизм. Что с нас взять?) Штангу женщины тоже не хуже толкают xD

  57. 55
    Петр Рогов ответил:

    Очередной холивар/флейм на старую тему. У кого-то комплекс что-ли? ;) У нас же эта, эмансипация там, гендерное равенство, что там еще…

    Бывают мужчины программисты – классные во всех смыслах, а бывают уроды. Бывают женщины программисты – классные во всех смыслах, а бывают уродки. Это не от пола зависит, и даже не от профессии, а от личности…

    P.S. под уродством имел ввиду не внешность, а общую, так сказать, характеристику.

  58. 54
    Александра Родионова ответил:

    я тоже в этом уверена))

  59. 53
    Александра Родионова ответил:

    Денис Федоренко
    полностью с тобой согласна))все зависит от самого человека-если он учится,он научится,и от универа это абсолютно не зависит.
    У меня 2 знакомых програмера работают,оба на 5 курсе-никакие знания которые им давались в универе,абсолютно не пригодились,только что на 4ом проходили,да и то…

  60. 52
    Веном Кац ответил:

    Ну это у вас универ такой у ваших программеров =) Уверен, Денис сказать того же про свой ВУЗ не может =)

  61. 51
    Денис Федоренко ответил:

    С этим согласен, про что и написал до этого.
    Не знаю, может наивен излишне, но мне кажется, что 3 года еще могут все решить. В конце концов, курсе на 3-ем многие ребята уже пробуют подрабатывать как-то, устраиваются тестерами во всякие шаражки. А это уж опыт.

  62. 50
    Денис Федоренко ответил:

    > Если на 2ом курсе не назовёшь, то, скорее всего, уже вообще не назовёшь

    Ну это чет жестко. Еще ж 3 года впереди, кажись чему и научится.

    (к ТС) : Кстати, универ не есть абсолютная гарантия программиста. Программированию нужно учиться во многом самому, стараться узнавать новое. В универе есть лишь программа обучения и нач. руки, которые дают многое, но, к сожалению, не все, что сейчас может пригодиться.

  63. 49
    Веном Кац ответил:

    >>> Ну это чет жестко. Еще ж 3 года впереди, кажись чему и научится.
    Ну это говорит о том, что _сами_ они за два года ничему не научились. Имхо, учитывая тот факт, что учат их на программистов, это говорит о том, что и не научатся. Вообще, научить нельзя, можно только научиться.

  64. 48
    Игорь Новак ответил:

    "…47 сообщений. Создана вчера в 22:47…"

    successful trolling

  65. 47
    Веном Кац ответил:

    #46: Если на 2ом курсе не назовёшь, то, скорее всего, уже вообще не назовёшь.
    #47: Как ни странно, я встречал девушку-крякера. Она даже была вполне себе симпатична. Но при общении с ней вполне себе чётко ощущалось, что логика у неё далеко не женская.
    А вообще, почитайте Тимофеева-Ресовского, он вполне себе чётко и конкретно пишет, что за женщины те, которые способны к точным наукам с точки зрения евгеники.

  66. 46
    France Dovgart ответил:

    Почитайте историю – Компы, так же как и автомобили, созданы мужчинами для мужчин.
    Учитывая тот факт, что существуют люди с нарушением нормальной работы мозга, как то педики/лесбиянки/мазохисты прочее, можно допустить также и существование девушек/женщин, которые и правда программируют. Но трудно себе представить, что они при этом остаются девушками/женщинами…
    С некой иной стороны, надрессировать методам программирования можно и парня и девушку, тут как бы никаких хитростей нет. Но настоящий программист даже не имея особого образования является программистом, ибо он имеет нестандартный образ мышления (решения задач).
    Вы лучше скажите, встречали ли вы девушку-крякера, девушку-хакера…?

    П.С.: данный пост является чистой воды ИМХО.

  67. 45
    Веном Кац ответил:

    Александра, следует отметить, что, надеюсь, все тут понимают, что вопросы шли по убыванию сложности, причём первый из них тоже сложным не был. На втором курсе всё это пора бы уже знать. Так что да, именно детский сад. Вид не вымирающий, но программистами вас назвать… Скорее, это отдельный такой вид, "девушка-программист".

  68. 44
    Александра Родионова ответил:

    да на 2 курсе программером едва ли кого назовешь)))

  69. 43
    Александра Родионова ответил:

    Веном int 0×80 Кац
    а вот это уже унижающий для меня вопрос,ты бы еще спросил что такое полиморфизм и множественное наследование,детский сад
    Александр Олегович Жуйков
    это названиеодной песни группы Mudvayne))и еще так называется наша команда по программированию,кстати в ней еще 2 девушки)))
    так что мы не вымирающий видxDD

  70. 42
    Веном Кац ответил:

    Ну ладно, Александра, тогда ещё один простой вопрос – что такое инкапсуляция и как реализовать обращение к библиотеке, написанной на плюсах, из приложения .NET?

  71. 41
    Александр Жуйков ответил:

    Александра {*Determined*} Родионова что за ник? у всех девушек ник как ник, а у тебя какой-то математический

  72. 40
    Александра Родионова ответил:

    Веном int 0×80 Кац
    алгоритм CG для решения СЛАУ
    у нас такого вообще не было,и в .Net'eя такого не встречала(пока что во всяком случае),так что ответить вам я не могу))))

  73. 39
    Александра Родионова ответил:

    Леонид maxleo Максимов
    у нас на первом курсе вообще никаких алгоритмов не было,только вот на втором пошли)))

  74. 38
    Денис Федоренко ответил:

    А я томат.

  75. 37
    Алексей Пацапунов ответил:

    еще ни разу не встречал ни одной девушки которая бы умела программировать

  76. 36
    Данила Николаевич ответил:

    а давайте будем бойкотировать бояны?)

  77. 35
    Веном Кац ответил:

    Кстати, тот факт, что тема [:]/\/\/\/\/\[:] тоже является показателем того, какие это программисты…

  78. 34
    Веном Кац ответил:

    По сабжу: скептически. Опыт подсказывает, что #29 не далёк от истины.

  79. 33
    Леонид Максимов ответил:

    >> не пугай! а то убежит!

    вообще-то первый семестр кончился и простые алгоритмы они должны понимать :)

  80. 32
    Мишель Елизаров ответил:

    Веном int 0×80 Кац: не пугай! а то убежит! они и так редкость!))))))))))))

  81. 31
    Веном Кац ответил:

    Ну тащите сюда своего адвоката, мне интересно с вами пообщаться =) В частности, хотелось бы узнать у вас, в курсе ли вы, какова сложность алгоритма CG для решения СЛАУ и в каких случаях он сходится =)

  82. 30
    Александра Родионова ответил:

    #30 о_О какие вопросы пошли))))
    я на такие отвечаю только в присутствии адвоката)

  83. 29
    Димка Ткач ответил:

    девушка-программист – это как морская и свинка, та тож и не морская, и не свинка))))

  84. 28
    Веном Кац ответил:

    #24: верно =) Но в этом смысле спасает отношение большинства нормальных девушек к твоему творчеству по типу "вау! парень фокусы показывает! крууутааа!!!" (ну, "круто" бывает не всегда, но во многих случаях), а вот когда фокусы показывает девушка… лично меня как-то не прёт совершенно.
    #29: Это, вообще-то, про девушку-физика…

    Александра, как распознать символы на картинке?

  85. 27
    Александра Родионова ответил:

    да-да-да!!Я существую!)))))
    ахахах ну и тема)))))))

  86. 26
    Мишель Елизаров ответил:

    Александра, а мне вот интересно, а как девушки-программисты относятся к парням-программистам?))

  87. 25
    Александра Родионова ответил:

    ахах))))
    хотела ответить:"таких не встречала",ну да ладно…)))))
    смотря какие парни,такое к ним и отношение))

  88. 24
    Александр Жуйков ответил:

    кстати, не хочу никого обидеть, но и парни программисты тоже зачастую задроты, ничего дальше компа не видят

  89. 23
    Мишель Елизаров ответил:

    я таких не знаю, но искренне хочу верить, что такие существуют!

  90. 22
    Владимир Гордеев ответил:

    Ты с моего универа? О_о.

    Девушки-программисты определённо существуют, но их мало. Реально мало.

  91. 21
    Веном Кац ответил:

    #21: ИМХО, ваша частность принадлежит как раз ко множеству, которое не запрашивали.

  92. 20
    Артём Мигда ответил:

    Но насколько я знаю исключения только подтверждают правило. Кстати, познакомишь с этими часностями? Давно хотел пообщатся с ДЕВУШКОЙ программером.

  93. 19
    Евгений Гаврин ответил:

    alenacpp.blogspot.com – знакомься.

  94. 18
    Александр Жуйков ответил:

    частности есть, не волнуйся)

  95. 17
    Артём Мигда ответил:

    Тоже верно. Первый курс 1сентября: вроде симпатичная девченка. Второй курс 1сентября: косметика тут бессильна. Эти синяки под глазами не скрыть…

  96. 16
    Артём Мигда ответил:

    Насчет #15: может и есть какие нибудь часности но мне они незнакомы.

  97. 15
    Артём Мигда ответил:

    Ты им про кино, а они тебе про алгоритм поиска в глубину.

  98. 14
    Гена Жукофффф ответил:

    Это миф)))))

  99. 13
    Александр Жуйков ответил:

    и ухаживать за собой в основном не умеют

  100. 12
    Артём Мигда ответил:

    Александр олегович, полностью с вами согласен. Все девченкина курсе – ходячие роботы, не знающие любви:)

  101. 11
    Александр Жуйков ответил:

    Артём ART_M1 Мигда во-во) да и поговорить в основном не о чем

  102. 10
    Илья Донских ответил:

    Блять, удалите тему. Их тут дохуя уже таких.

  103. 9
    Виктор Фисюк ответил:

    Отлично отношусь, особенно до таких милых как Даша, даже если они не пишут драйвера :) ))

  104. 8
    Дмитрий Белокуров ответил:

    хорошо отношусь, если конечно они не перестают быть просто девушками при этом.

  105. 7
    Александр Жуйков ответил:

    если девушка стала программистом, то она не девушка, ибо половой инстинкт атрофируется

  106. 6
    Максим Самойлов ответил:

    ну смотря где резать

  107. 5
    Константин Нежберт ответил:

    Я к ним вообще никаким боком не отношусь, пол не позволяет, понимаете ли…

  108. 4
    Александр Головченко ответил:

    пол значения не имеет, тут важна голова на плечах и руки прямые

  109. 3
    Никита Сеньков ответил:

    "тут важна голова на плечах и руки прямые"

    берем ножницы и становимся девушкой-программистом? )))

  110. 2
    Илья Донских ответил:

    ну опять началось.

  111. 1
    Максим Самойлов ответил:

    не отношусь

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.