singlepost

Дипломная работа – выбор темы << На главную или назад  

На какую тему, господа программисты, вы писали дипломную работу?
Какие предложения по будущему диплому?
На каком языке реализовывали?

Поделитесь опытом)))))

43 ответов в теме “Дипломная работа – выбор темы”

  1. 24
    Эдуард Мацукевич ответил:

    А кто может подогнать готовый диплом ? ответ в личку =)

  2. 23
    Людмила Уланова ответил:

    Ахахах))) Последнее сообщение улыбнуло. ;) )))

    Я писала на диплом автоматизированную систему, состоящую из 2-х подсистем: одна – просто клиент для работы с БД (СУБД – MySQL 5.0), а другая – корреляционный анализ полученных данных. Писала в Visual Studio 2008, язык C#.

  3. 22
    DIPLOMA GROUP ответил:

    Здраствуйте!! Быстро и качественно напишем вам диплом или курсовую. Занимаемся профессионально уже 6 лет.
    Диплом – от 10 000 р.
    Курсовая – от 3 000 р

    diplomaconsulting@gmail.com
    Тел.: 8-961-087-22-62

  4. 21
    Валерий Лаптев ответил:

    Между прочим, обучающие системы – большое поле для исследования. Например, как система может оценить работу студента?

  5. 20
    Михаил Удалов ответил:

    Поговори с потенциальными дипломными руководителями в нужной области. Может подскажут, куда направить свои мысли и умения. Я вот не успел найти такого в свое время, пришлось писать "систему для удаленного обучения" на Java (JSF, Hibernate ..)

  6. 19
    Евгений Шевченко ответил:

    да узнает,куда ей деваться :)

  7. 18
    Александр Лищенер ответил:

    Евгений, и как, узнает)?

  8. 17
    Il Il ответил:

    ахахах, ты про аву?

  9. 16
    Андрей Мазур ответил:

    Тема : Документооборот.
    В ней используется много технологий
    СУБД Сайты win-клиенты

  10. 15
    Евгений Шевченко ответил:

    Кстати насчет распознавания образов. Мой друг и я занимаемся компьютерным зрением.Точнее распознаванием людей на фото.

  11. 14
    Подмогаев Свят ответил:

    Может чего-нибудь из разряда распознавания образов ?

  12. 13
    Ирек Насибуллин ответил:

    Андрей Кочкин, а что у вас за дипломная работа?

  13. 12
    Ирек Насибуллин ответил:

    Александр Thy я и написал языки с которыми могу действительно продуктивно работать. А за идеи спасибо))))

  14. 11
    Александр Thy ответил:

    Ирек [FATUM] Насибуллин, вопрос был не "с какими языками вы сталкивались?", а " на каких писать сможете?". я тоже знаю паскаль, делфи, писал на Java, С и С++, и TASMе. но написать на них что-то серьезное не смогу.
    если нужно что-то интересное и сетевое, напишите сетевую СУБД с хотя бы минимальной возможность использования SQL. можете взять FTP-сервер, а, если сможете под unix написать, то всегда хотел аналог SCP с возможностью регулирования скорости, как в rsync. ну или, на край, фаервольчик какой :)

  15. 10
    Андрей Кочкин ответил:

    Всем привет)
    про сайты: сайты разные бывают) почему то никто не вспомнил тут гугл и яндекс – сайты же)
    Распределенные вычисления – тема.
    На самом деле, ты не с той стороны подошел к этой проблеме: ты реши сам, что хочешь от этой работы. Сделать и забыть или приобрести какие то знания? Какие именно? Диплом – это исследовательская работа. Ты изучаешь, делаешь обзор, а потом реализуешь свой или лучший чужой метод.
    Я свой пишу на Делфи, кстати.)

  16. 9
    Ирек Насибуллин ответил:

    Я понимаю, что можно разработать сайт серьезного уровня, но просто это немного не по специализации… Вообще охота взяться за разработку интересной и полезной программы, желательно работающей с сетями(специализация требует), ну например систему распределенных вычислений (правда это что то запредельное, такое мне не под силу)… А тему я создал для того чтобы узнать какие дипломные работы обычно пишут программисты, просто ради интереса, чтобы знать от чего отталкиваться.

    Александр Thy я знаю языки Паскаль (Делфи) и С++, ну и Асм чуть-чуть

  17. 8
    Александр Thy ответил:

    Ирек [FATUM] Насибуллин, а чем Вас не устраивает тема, связанная с разработкой сайта? По-вашему, это так просто и банально? А вы попробуйте написать диплом по сайту бизнес уровня, основанного на какой-нибудь серьезной фреймворке (Zend, onPHP и тд). Или попробуйте написать свою фреймворку.

    P.S. и вообще, надо бы напсать, на каком языке "дипломить-то" сможете.

  18. 7
    Яшенька Сурин ответил:

    я тогда работал по титульной специальности (САПР), соответственно защищал по своему проекту. язык – C#

  19. 6
    Руслан Калашников ответил:

    у меня тема "Система параметров СМО и методы их вычисления".СМО – система массового обслуживания. Пишу на делфи.

  20. 5
    Евгений Баталов ответил:

    Не охота выходить, а потом оказывается что это "этакое" никому не нужно, а нужны сайты и т.п. Не холиворим.

  21. 4
    Il Il ответил:

    ну я если останусь в нашем универе, то пойду на направление: "схемотехника интегральных вычислителей, системы на кристалле", наверное и диплом буду на ту тему писать, что-то со встраиваемыми системами, кстати у нас сейчас на 2 курсе исследовательская практика я выбрал тему веб-сервисы, думаю надо подробно это изучить что это такое и приступать)

  22. 3
    Александр Лищенер ответил:

    преследование?

  23. 2
    Ирек Насибуллин ответил:

    А я вот никак не могу определиться с темой диплома) В принципе времени еще валом, но все же хотелось узнать какие кто писал дипломы, не охото выходить с темой диплома по разработке сайта, как многие в нашем универе

  24. 1
    Il Il ответил:

    а я вот учусь на каф. Вычислительной техники и думаю, что не буду писать диплом, буду пробывать поступать на чистую математику

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.