singlepost

Вирусы << На главную или назад  

Кто знает как писать вирусы на Паскале??? Помогите люди!!!

121 ответов в теме “Вирусы”

  1. 48
    ответил:

    статьи 272, 273 УК РФ сроком до 3 лет

  2. 47
    Владислав Демидов ответил:

    Циркулярную пилу бы, да на ваши шаломливые пальчики…

  3. 46
    Cyber Max ответил:

    > А если хочешь особого изврата- то подключи модуль asm и можешь
    > вставлять текст из ассемблера и компилировать его в С.

    Только для 32-й компиляции. 64-е компиляторы от Microsoft директиву __asmбольше не воспринимают!

  4. 45
    Алексей Сапронов ответил:

    Но лучше использовать С++. Апишные функции для организации процесса и всего прочего.А если хочешь особого изврата- то подключи модуль asm и можешь вставлять текст из ассемблера и компилировать его в С.

  5. 44
    Cyber Max ответил:

    абсолютно нет… обычный "С" для этого згодиться.. а вот для серезных разработок немешало бы знать как работает kernel mode но и там не нужен ассемблер…

    А вообще я даже не знаю где сейчас можно применить ассемблер кроме как в механизмах защиты…

    код работает быстрее? – оптимизирующий компилятор сделает это намного эффективней.
    работа с утройствами? – драйвера уже давно пишут на чистом "С", возможно драйвера видио-карт да и то сомневаюсь…

  6. 43
    Cyber Max ответил:

    Нет чтобы время использовать для более полезных целей… а они вирусы пишут :) Кейлогеры и то направление интересней…

  7. 42
    Станислав Марков ответил:

    но кейлогеры наверно лучше на ассемблере писать))
    но при слове ассемблер возникает ассоциация….
    как там это слово….а-а-а-а…..ВПАДЛО))

  8. 41
    Виталик Помозов ответил:

    А я написал программу,которая брату таблицу умножения проверяла,и ели он не набирал нужное количество баллов не запускала explorer.exe
    Вот когда он пронюхал,что можно через диспетчер задач включать его,я сделал самозащиту.После этого её можно в качестве вируса использовать.Она не давала винде включиться.+ поищи инфо ветках реестра и сис файлах и придумай что можно сделать.Решение проще чем ты думаешь.

  9. 40
    Иван Волынкин ответил:

    на счет вирусов… Я писал на паскале троян, вылавливающий кукисы (вконтакте) и высылающий на сервер и почту. Антивируски он обходил. Но он не пригодился… Пока я писал вконтакте сменилась защита.

  10. 39
    Серега Губченко ответил:

    вирусы не писал-трояны писал для локальной сети…. на Visual basic 6-функциональность отличная

  11. 38
    Иван Волынкин ответил:

    был такой сайт delphilibrary.narod.ru, но его прикрыли… Там было всё по этой теме.

  12. 37
    Михаил Снетков ответил:

    Задачи разные – это точно, ибо организаторы везде разные :) Было 7 задач – из них решили 4. По идее решение одной было знакомо, но реализацию не знали + 1 пытались долго решить – не получилось (не правильную базу для решения взяли) =) Вообщем вся инфа здесь есть: //ikit.institute.sfu-kras.ru/shk2008

  13. 36
    Александр Кортунков ответил:

    Понятно, у нас в регионе проходила в пяти городах. Мы в магнитке. задачи, интересно, у нас одинаковые были. У вас сколько задач было? у нас 9. помню 2 про экстрасенса.

  14. 35
    Михаил Снетков ответил:

    Всмысле у нас эта олимпиада проходила 25 октября в нашем городе. И я был в команде, которая заняла призовое 1 место в нашем регионе (Красноярский Край) =) Это же региональная олимпиада -> отбираются команды в регионах, дальше Российский этап ONLINE в нескольких города (для нас он будет проходить в Барнауле).

  15. 34
    Александр Кортунков ответил:

    Ну… Хорошие задачи были. Мы, командой, две задачи решили. Позор, да :-( ? Они все задачи с массивами дали, а они слишком запутаны были. А так я еще две задачи решил сегодня. А в смысле, "наша команда" ты из Челябы?

  16. 33
    Александр Кортунков ответил:

    Да, региональная командная олимпиада по программированию. А что? Я на ней сильно лохонулся!

  17. 32
    Михаил Снетков ответил:

    Знакомо :) У нашей команды в этом году 1 место ^_^ В чем проблемы были? :)

  18. 31
    Александр Кортунков ответил:

    Нет, Мишко Ай_ПчелкО Снетков, стремление у меня появилось и даже черезчур огромное, после вчерашней региональной олимпиады. И я готов горы свернуть. Нет, а если параллельно изучать то и то?

  19. 30
    Михаил Снетков ответил:

    Региональная командная олимпиада по программированию? :)
    Delphi = Object Pascal – т.е. если к примеру писать консольные приложения, то разницы почти не заметишь, кроме некоторых ньаюнсов. К созданию оконных приложений тоже будет не сложно перейти (но нужен опыт в таком деле). ИМХО с паскаля на делфи гораздо легче перейти, чем с С на С++ (именно оконные приложения) =)

  20. 29
    Илья Антипенко ответил:

    "Научите писать вирусы на листе А4"

    Паскаль фтопку!

  21. 28
    Александр Кортунков ответил:

    Вы меня убедили, перехожу на другой язык. Хотя я Паскаль только месяцев пять изучаю, и то от случая к случаю.

  22. 27
    Михаил Снетков ответил:

    Ппц тогда… Так тебе вообще ничего не светит. Тогда надо изучать Паскаль основательно, а только потом в сторону Делфи глядеть. Хотя я написал вирус еще до того, как пошел на курсы изучения языка :) Чат писал уже через 3-4 месяца (забросил) =)

  23. 26
    Станислав Марков ответил:

    Почему ему не светит? а, Мишко?

  24. 25
    Бейлак Алиев ответил:

    Друг, для начало определись что будит твой вирус делать, к примеру если ты хочеш удалить какой либо системный файл, то найди инфо про то как удолять файлы, а также советую при запуске программы копирывать её в папку автозапуск.
    Этот так называемый вирус удалить непрблема будит удолить, но зато ты получиш начльные навыки, а в долнейшем добавишь ешё функций.

  25. 24
    Михаил Снетков ответил:

    "Хотя я Паскаль только месяцев пять изучаю, и то от случая к случаю." – Это самая главная причина.
    Подозрение вот где: "…олимпиадые задачи уже во снах снятся…".
    Думаю, с таким отношением за что-то браться бессмысленно =)

  26. 23
    Алексей Орлов ответил:

    Забудь о Паскале. Поставь делфи возьми пару книжек Михаила Фленова и справочник по API функциям. Начни с простейших типа трояна который по твоему желанию перезангружает комп жертвы а дальше какк фантазия разыграеться. Но дело это подлое и неблагодарное. А на Делфи кстати пишеться половина китайских вирусов. А они как известно самые подлые. Так что не надо сразу асмом тыкать.

  27. 22
    Алексей Орлов ответил:

    Я сам на делфях, 2 сихах пишу и асм изучаю.

  28. 21
    Михаил Снетков ответил:

    Используй Free Pascal хотя бы, ибо Pascal древний и только для обучения годится :) Про инфу: придумываешь базу, пишешь. Что не получается – google.com ищи. Или есть еще google.com/codesearch . Вообщем информации много, пользуйся не хочу :)

  29. 20
    Vitaly Martynovich ответил:

    Суровый вирус на суровом паскале(

  30. 19
    Александр Кортунков ответил:

    Я инфы не могу о написании вирусов на Паскале найти.Там либо просто буйня,типа удаления чего-нибудь из папки Windows(это же примитивно!) либо какие-нибудь компаньоны-вирусы,в которых столько мне незнакомых типов,что мне страшно.А так смысл вируса понятен.

  31. 18
    Павел Акулов ответил:

    Мишко Йа_пчЁлкО Снетков, +1, я вот игрушки писал 2d, когда в школе учился. Что-то подобное танчикам даже написал, локальные правда были :)

  32. 17
    Станислав Марков ответил:

    ага, копирайт пусть напишет) справку, инфу о разработчике)

  33. 16
    Михаил Лазарев ответил:

    Напишешь вирь – сделай так, чтобы он выдавал твой точный адрес. Админы будут тебе благодарны.

  34. 15
    Михаил Снетков ответил:

    А какая разница: вирус или программа? Просто вирус – программа вредная. Вот и всЁ. А если расслабиться охото, то можно и чат локальный попробовать написать (какой-нибудь протенький). Я именно после чата получил хороший урок для себя, что что-то полезное сделать сложнее, чем что-то вредное… Дерзай! =)

  35. 14
    Станислав Марков ответил:

    та ты определись что тебе надо. А то "хочу написать вирус…"
    Прям как в универе…пишите курсовик, а задания еще не придумали…

    "А найти ничего не могу по составления вирусов."
    а ты думаешь будет сайт с заголовком:

    Руководство по составлению вирусов
    ———————————————————————-
    вот вам исходный код, или качайте готовое вот тут…

    кстати не надо ля-ля, кто ищет, тот найдет, а инфы в нете между прочим полно, тем более если тебе хочется просто нагадить)

  36. 13
    Александр Кортунков ответил:

    Мишко Йа_ПчелкО Снетков спасибо большое, сайт клевый, но у меня эти олимпиадые задачи уже во снах снятся. И поэтому я решил как-то расслабить мозг. И меня вирусы очень заинтересовали. А найти ничего не могу по составления вирусов.

  37. 12
    Михаил Снетков ответил:

    Вирусы? Для самоутверждения и чтобы потом хвастаться? :) Лучше бы учил язык на примере чего-нибудь другого. А от вирусов и друзей можешь потерять и по шее получить.
    Хотя я сам изучая паскаль вместе с делфи накодил приложение (клиентское/серверное), что-то наподобии трояна :) Благодаря этому разобрался с сетевыми приложениями + реестром винды + структурой делфи :) Но у друзья потом боялись файлы от меня принимать некоторое время :( Тебе лучше бы алгоритмы разные в этом возрасте учить, математику подтягивай, написание кода доводи до совершенства =) Вот тебе сайт с задачами acmp.ru. Полезно.

  38. 11
    Станислав Марков ответил:

    Я Паскаль вообще никогда не учил.
    В школе че то писали на Паскале, но я сочкавал.
    Паскаль считаю можно использовать только
    в целях обучения, как ваш первый язык например.
    И на что то стоящее он не годится.

  39. 10
    Владимир Муромский ответил:

    Что вы, Turbo Pascal это извращение. Я сам на Дельфи начал кодить лет в 11-12, так что в 15 можно уже вполне уметь чтото кодить

  40. 9
    Alexander Zubakov ответил:

    Дай угадаю, Turbo Pascal?

  41. 8
    Александр Кортунков ответил:

    Да я только и в среде Паскаля и имею работать, хотя даже ни в чем другом не пробовал, но отнють не плохо. Да хотя какие мои годы, ведь мне 15 лет всего. Все-таки, кто знает пишите.

  42. 7
    Александр Старцев ответил:

    *Касперски тогда уже
    путаете человека
    я думаю Крису было бы обидно))
    //ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%8...

  43. 6
    Cyber Max ответил:

    to Станислав -zOrG-[PK] Марков

    Подозреваю что для самоутверждения… практически каждый начинающий программист проходит этот этап становления!

    to Александр -=Саня… непьющий человечек… Кортунков

    Советую прочитать труды Криса Касперского (не путать с одноименным автором антивируса) и сделать выводы "Что такое хорошо, что такое плохо" и зачем "все это нужно" !

  44. 5
    Станислав Марков ответил:

    О, да.Крис Касперски сцука личность.
    Согласен с Cyber Max

  45. 4
    Станислав Марков ответил:

    Че вы сразу асм тулите. Автор наверно паскаль только шарит,
    поэтому и спрашивает. Меня удивил вопрос…"вирус" )))
    надо же определиться с целью, для чего тебе, и что нужно сделать.
    И сможешь ли это вообще сделать на том языке в котором шаришь.
    Если просто лишь бы нагадить, то вариантов много.

  46. 3
    Жека Кирпичев ответил:

    А зачем тебе писать вирусы на паскале?

  47. 2
    Станислав Марков ответил:

    :-P г

  48. 1
    Павел Акулов ответил:

    Да, спрашивается, зачем? :) Пиши на Ассемблере! :)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.