singlepost

Случаем ни кто не писал текстовый редактор под dos (visual studio console application) << На главную или назад  

Кто нибудь писал на с++ текстовый редактор под dos???

44 ответов в теме “Случаем ни кто не писал текстовый редактор под dos (visual studio console application)”

  1. 18
    Владимир Крылов ответил:

    смотри ncurses – отличная либа для всяких консольных приложений. на ней чуть ли не все консольные (с интерфейсом) написаны

  2. 17
    Игорь Пантюхин ответил:

    На входе должен быть файл, который открывается , должна быть как бы менюшка сохранения, открытия файла.:) плюс менюшка выхода, а так просто нужно чтобы в консоли редактировался открытый текст.

  3. 16
    Валерий Лаптев ответил:

    Тогда надо определиться, что на входе и выходе.
    Обычно консольный редактор имеет на входе некий текст из строк. Далее принимает команду пользователя, изменяет в соответствии с командой входной текст.
    Обязательно есть команда завершения работы типа quit. По этой команде записывается измененный текст в файл.

  4. 15
    Денис Лисов ответил:

    А требуют ли условия лабы того, чтобы редактирование происходило "на месте"? Или вполне можно сделать редактор, который управяется командами и не включает в себя редактирования текста напрямую – только через использование команд?

  5. 14
    Игорь Пантюхин ответил:

    мне именно нужно консольное….у меня лаба такая….

  6. 13
    Игорь Пантюхин ответил:

    а без голосов?

  7. 12
    Денис Лисов ответил:

    Игорь, хотите совет? Не пишите текстовый редактор как консольное приложение для Windows. Если вы так хотите научиться писать программы с текстовым интерфейсом, воспользуйтесь предназначенными для этого библиотеками для работы с текстовым режимом экрана. Например, ncurses.

    P.S. Сообщения выше, на которые вы ответили – спам.

  8. 11
    Алексей Терещенко ответил:

    Вопрос наверно глупый, но все же: в гугле уже искали?

  9. 10
    Игорь Пантюхин ответил:

    а исходника самого примитивного что естьнету???
    I NEED HELP

  10. 9
    Леонид Максимов ответил:

    он самый что ни на есть консольный.
    из редакторов того же типа – nano. если хотите приобщиться к серьезным редакторам, то посмотрите в сторону vim и emacs.

  11. 8
    Игорь Пантюхин ответил:

    дак он с гуем,а мне нужен консольный….

  12. 7
    Игорь Пантюхин ответил:

    консольный

  13. 6
    Леонид Максимов ответил:

    edit. неплохой пример.

  14. 5
    Валерий Лаптев ответил:

    Дык не совсем понятно, какой редактор-то? Оконный или консольный?

  15. 4
    Игорь Пантюхин ответил:

    собственно хотел найти пример …..

  16. 3
    Алексей Терещенко ответил:

    И в чем проблема?

  17. 2
    Игорь Пантюхин ответил:

    консольное под винду скорее…..

  18. 1
    Алексей Терещенко ответил:

    Таки под дос или таки консольное приложение под винду?
    И таки да, думаю, кто-нибудь писал.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.