singlepost

Что с панелью задач?? << На главную или назад  

Извините, что к программерству не относится. Короче, у меня перестаёт обновляться панель задач. Минут десять поработает, дальше – стоит на месте и никак не реагирует на мои позывы, как и "пуск". всё остальное работает очень хорошо, но панель…Может подскажете, что делать??

53 ответов в теме “Что с панелью задач??”

  1. 19
    Мишка Ховричев ответил:

    #14

    виснет намертво, не оживает до перезагрузки. перезапуск explorer не помогает. мышка не виснет, папки в explorere тоже начинают повисать. Максимум, что у хавает – FF, много svchost, они много нерут, но аваст их злобно начинает лечить. Диспетчер задач в момент повиси не запускается, повышение приоритета ничео не даёт. в автозапуске Аваст, Трафик Инспектор, Download Master, ATI CCC, Пунто свичер., вопрос 12 – чуть позже, вопрос 13 – какая прога для этого пойдёт??

  2. 18
    Александр Фролов ответил:

    #16 Да, непосредственно админ из меня на данный момент хреновый ) А виндовс дома примерно раз в полгода переустанавливаю. Вот тогда как раз примерно полгода и прошло.

  3. 17
    Дмитрий Ашкадов ответил:

    #16, Да, ты так думаешь? А может ты хочешь поездить из конца города в конец ради того, чтобы кому-нибудь установить на домашний компьютер бесполезную для пользователя программу? Я думаю, что теперь ты понимаешь о чем речь.

  4. 16
    Дмитрий Ашкадов ответил:

    А что к 7 присматриваться? Я уже имею 2 проблемы с ней. Она не понимает и тупит…

  5. 15
    Константин Смотритель ответил:

    Доп. вопросы:
    10. Приведи список автозапуска (msconfig)
    11. Проявляется ли эффект в безопасном режиме
    12. Приведи список служб (msconfig)
    13. В умеющей показывать скрытые службы и процессы программе какие появляются службы и процессы кроме видимых в диспетчере задач?

  6. 14
    Константин Смотритель ответил:

    #9 Не мелите ерунду – переустановка системы означает криворукость админа.

    #11 А не надо давать пользователям админских прав, а ещё надо жёсче настраивать политики.

    P.S. У меня винда стоит с момента появления и до момента выхода очередной версии =) В среднем 3-4 года (был пользователем 3.11, 95 – до сих пор бегает на 386DX/8Мб, 95OSR2,98, 98SE, ХР (2000, ME только админил – сыроваты для хоум пользования), щас вот к 7 присматриваюсь)

  7. 13
    Константин Смотритель ответил:

    1. Через 10 минут тормозит или виснет намертво? Если намертво (судя по #12), то как долго зависает?
    2. Когда зависает, то помогает ли перезапуск explorer или требуется перезагрузка системы?
    3. Тормозит/виснет только панель задач, или и мышка тоже?
    4. Тормозят/виснут ли папки в эксплорере?
    5. В момент торможения/зависания сколько процессорного времени остаётся на бездействие системы? Какие процессы хавают и сколько?
    6. Кривая выделения памяти при норме и торможении/зависании.
    7. Какой у тебя приоритет процесса explorer?
    8. Помогает увеличение приоритета процесса explorer? До какого уровня?
    9. Хм, не зависает ли диспетчер задач?

  8. 12
    Дмитрий Ашкадов ответил:

    LOL

  9. 11
    Мишка Ховричев ответил:

    ничего не тормозит – она просто не реагирует…

  10. 10
    Дмитрий Ашкадов ответил:

    По опыту скажу… В том, что все начинает жутко тормозить по большей части виноваты сами пользователи. То одному установлю, то второму, а результат один – через месяц все не работает или тормозит. Хотя у меня винда стояла более года и все ОК.

  11. 9
    Дмитрий Ашкадов ответил:

    Я про вирус ))) Вирус нагадил ))0

  12. 8
    Александр Фролов ответил:

    Такая проблема была. Большая загаженность сказывалась разным хламом ) Исправилось плановой переустановкой винды.

  13. 7
    Сергей Фирсов ответил:

    )

  14. 6
    Мишка Ховричев ответил:

    ничё е гадил…реестр мне пока не нужен…

  15. 5
    Дмитрий Ашкадов ответил:

    Кто знает, может он чего нагадил там в реестре и вот теперь такие приколы…

  16. 4
    Мишка Ховричев ответил:

    проверить проверил,у меня один кидо был, я его кидокиллером убил, но он то к панели отношения не имеет….тем более ща комп чист, как слеза….

  17. 3
    ответил:

    самое очевидное, что приходит на ум – проверь-ка на вирусы

  18. 2
    Мишка Ховричев ответил:

    сорри

  19. 1
    ответил:

    может из четырёх тем оставишь одну?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.