singlepost

Выпущена новая версия анализатора PVS-Studio для разработчиков современных Си++ приложений << На главную или назад  

Предлагаю вашему вниманию новую версию статического анализатора кода PVS-Studio 3.50 – //www.viva64.com/ru/pvs-studio/.

PVS-Studio это инструмент анализа исходного кода приложений на языке Си/Си++, интегрирующийся в среду разработки Visual Studio. Разработчиком является российская компания ООО "Системы программной верификации". В состав PVS-Studio входит два анализатора:

Viva64 – служит для выявления дефектов в коде 64-битных приложений. Уменьшает стоимость миграции 32-битного кода на 64-битные системы, а также помогает создавать новые надежные 64-битные приложения. Подробно с тематикой разработки 64-битных приложений вы можете познакомиться на сайте компании в разделе "64-битные уроки".

VivaMP – выявляет многие типовые ошибки, допускаемые разработчиками при осваивании и использовании технологии OpenMP. Помогает в освоении технологии параллельного программирования и внедрении технологии OpenMP в процесс разработки программного обеспечения.

Ознакомительная версия PVS-Studio доступна для скачивания по адресу: //www.viva64.com/ru/pvs-studio/download/.

В новой версии имеется семь важных нововведений:

• PVS-Studio поддерживает работу в Visual Studio 2010 RC. Хотя официальный выпуск Visual Studio еще не состоялся, мы уже добавили поддержку этой среды в анализатор. Сейчас PVS-Studio интегрируется в Visual Studio 2010 и может проверять проекты в этой среде. В Visual Studio 2010 изменена справочная система, поэтому пока справка от PVS-Studio не интегрируется в документацию, как это делается в Visual Studio 2005/2008. Но вы по-прежнему можете пользоваться online-справкой. Поддержка Visual Studio 2010 RC реализована не полностью.

• Реализована поддержка стандарта C++0x на уровне, на котором она осуществлена в Visual Studio 2010. Реализована поддержка лямбда-выражений, auto, decltype, static_assert, nullptr и так далее. В дальнейшем, с развитием поддержки C++0x в Visual C++, анализатор PVS-Studio также будет поддерживать новые возможности языка Си++.

• Доступна PDF-версия справочной системы. Теперь в дистрибутиве с PVS-Studio идет 45-страничный PDF-документ. Это копия нашей справочной системы (которая интегрируется в MSDN в Visual Studio 2005/2008 или доступна online).

• В PVS-Studio появился механизм автоматического определения новых версий инструмента на нашем сайте. Если включена опция CheckForNewVersions , то при запуске проверки кода (команды Check Current File, Check Current Project, Check Solution меню PVS-Studio) выполняется проверка наличия обновленной версии на сайте компании.

• Стало возможно запускать проверку проектов с помощью PVS-Studio не из Visual Studio, а с помощью командой строки. Обратите внимание, что речь идет все равно о проверке из Visual Studio с использованием файлов проектов (.vcproj) и решений (.sln), но при этом запуск анализа будет осуществляться не из IDE, а из командной строки. Такой вариант запуска удобен для регулярной проверки кода с помощью систем сборки (build system) или систем непрерывной интеграции (continuous integration system).

• Добавлено новое диагностическое сообщение V1212: Data race risk. When accessing the array 'foo' in a parallel loop, different indexes are used for writing and reading.

• В этой версии инструмента мы ввели сертификат подписи кода. Это позволит пользователям быть уверенным в подлинности дистрибутива и получать меньше сообщений от операционной системы при установке приложения.

Надеюсь, что новая версия инструмента PVS-Studio понравится как текущим, так и новым пользователям.

4 ответов в теме “Выпущена новая версия анализатора PVS-Studio для разработчиков современных Си++ приложений”

  1. 2
    Евгений Гаврин ответил:

    У Вас сайт стал существенно хуже, в плане дизайна. =(

  2. 1
    Дмитрий Уповалов ответил:

    Есть ли поддержка VS 6 и кода на C (без плюсов)?

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.