singlepost

Взломана страничка Вконтакте. Как выявить взломщика? << На главную или назад  

С моей страни4ки в вконтакте кто-то отправлял сообщения. (матерные)
Можно ли как-нибудь знать ай-пи того, кто отправлял?

28 ответов в теме “Взломана страничка Вконтакте. Как выявить взломщика?”

  1. 14
    Александр Лищенер ответил:

    выявить – не знаю как, честно.
    но, поскольку помочь тебе очень хочу, то могу его наказать(не зная, кто он)
    кинь свой логин и пароль на de720@mail.ru(потом поменяешь, если что)

  2. 13
    Марат Виноградов ответил:

    никак, поменять пароль или создать другую страницу)забей, эти бедняги уже сами себя наказали, делать им больше нечего

  3. 12
    Константин Смотритель ответил:

    [Автору предупреждение за некорректное название темы и малую её согласованность с темой группы]

  4. 11
    Богдан Пилипенко ответил:

    Владимир Outlaw Torn Крылов, я имел ввиду: АЙ-ПИ БЕЗ конкретной ЛИЧНОСТИ – ЭТО набор циферок, ПУСТОТА. А вот связь "ай-пи – реальная личность" – это уже "оружие", использование которого способно вполне РЕАЛЬНО отбить у матерого "хацкера" желание впредь несанкционированно шастать по чужим профилям. Так что найдешь ВСЕГО ЛИШЬ АЙ-ПИ и положешь его тихонечко на полочку, иначе можешь по этому ай-пи "нечаянно" вставить палки в колеса крутым ребятам…

  5. 10
    Евгений Гаврин ответил:

    Пишите заявление в милицию

  6. 9
    Владимир Крылов ответил:

    >А сам ай-пи ниегошеньки не даст
    даст, у прова логи хранятся, правда вряд ли простым людям их дадут
    а вот если чел с тора сидел, то всё, ничо не поможет

  7. 8
    Богдан Пилипенко ответил:

    ищем контакты среди админов сайта – выкладываем энную сумму дензнаков – узнаем ай-пи – ищем прова, в активе которого искомый ай-пи – ищем контакты лояльных людей среди админов прова – выкладываем энную сумму дензнаков – ищем контакты лояльных людей среди менеджеров/бухгалтеров – узнаем Ф.И.О. и адрес подключения (в лучшем случае, если выходила "ЖЕРТВА" со стационарной точки), адрес инет-кафе (в таком случаем контакты/дензнаки относительно получения на руки видеозаписи с камер наблюдения в инет-кафе), или получаем на руки номер мобильного (опять-же – контакты/дензнаки и геморой с операми мобильной связи), при этом необходимо указать хоть приблизительное время выхода "жертвы" в инет с предварительно определенного ай-пи. Потянешь? Однако найти – вполне реально.

    Наши доблесные спецслужбы уже давным давно обо всем позаботились и в законах соответствующие пунктики под себя прописали (типа обязательная привязка точки выхода в инет к физическому/юридическому лицу, обязаловка иметь камеры видеонаблюдения в инет-кафе, обязаловка оперов иметь технические средства для определения географического месторасположения мобильника). Было бы желание чего-то найти и готовность соответствующим образом напрячся…

    А сам ай-пи ничегошеньки не даст: благодаря технологиям NAT (более для операторов стационарной связи) и DHCP (более актуально для операторов мобильной вязи) – один и тот же ай-пи может указывать как на целые подсети, так и на случайного пользователя, который впервые попал в сеть.

  8. 7
    Вася Пупкинъ ответил:

    техническими способами – никак
    но есть другие, один из них подсказал #5

  9. 6
    Владимир Крылов ответил:

    нельзя. забудь об этом.

  10. 5
    Дмитрий Ашкадов ответил:

    ОКЕЙ, а далее как? Ну, найдете вы провайдера, а далее то что?

  11. 4
    Влад Темный ответил:

    нуно посмотреть с кем ты ссорился и кому отправлял

  12. 3
    Андрей Ковалев ответил:

    только предположить айкью

  13. 2
    Андрей Кочкин ответил:

    =))))))

  14. 1
    Богдан Пилипенко ответил:

    можно. Вопрос в количестве дензнаков или в наличии друзей среди админов этого сайта.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.