singlepost

как писать игры на Delphi << На главную или назад  

Знания по делфи чуть выше школьных

11 ответов в теме “как писать игры на Delphi”

  1. 11
    Александр Лищенер ответил:

    //rlgclub.ru/forum/viewforum.php?f=7&sid=41...

    из присутствующих там на делфях пишет Алхимик и Харука-тян

  2. 10
    Владимир Крылов ответил:

    лучше никак. выучи нормальный язык, нужные библиотеки и пиши на них
    например, pygame очень даже

    и да, питон учится быстро. за недельку можно очень нориально освоить

  3. 9
    Данила Вардаков ответил:

    gamedev.ru

  4. 8
    Максим Рыбаков ответил:

    надо идти от простого к сложному:
    1. сначала научись решать всякого рода мини-проблемы – будь то вывод изображения, вывод нескольких изображений (анимация), отсечение цвета, прозрачность картинки.
    2. после того как будет некая база умений на основе этого можно слепить пару игр.
    3. попробовать сделать свой движок на основе полученных знаний. и на движке сделать еще пару игр.
    4. понять, что это все слишком медленно и начать пользоваться чужими библиотеками, движками и т.п.

    или сразу раз уж выбрана Делфи, я бы стал смотреть в сторону DelphiX библиотеки. Просто и эффективно.

  5. 7
    Эмиль Балашов ответил:

    Паша 4udaK Einstein я думаю тебе лучше изучить более лучше изучить делфи, все таки школьный уровень это не что, работу с директикс и опенджел надо знать,да и нормальной игры не написать

  6. 6
    Эмиль Балашов ответил:

    Паша 4udaK Einstein попробуй написать такую игру, я писал проблем вообщем не возникало не каких,

    есть 2 квадратика, одним ты управляешь с клавиатуры другой тебя догоняет, и какое нибудь поле в которое тебе надо попасть что бы выйграть, если он догнал то ты проиграл)

  7. 5
    Роман Гулько ответил:

    Да как раз начинал с тетриса, арканойда, монополии…

  8. 4
    Алексей Крикунов ответил:

    Было несколько книжек, по поводу написания игр в делфях + книги опенгл\директ икс в проектах делфи.
    А вообще, на мой взгляд игрушки точно не на делфях нужно писать. И учиться нужно не на них. Можно стандарт – с\с++. Можно какие-нибудь скриптовые языки на вроде питона.
    Главна проблема, не слышал о библиотеках графики и физики под делфю. Хотя, в принципе и не интересовался-то в общем.

  9. 3
    Саша ^_^ ответил:

    Ищи исходники.
    Говорят что лучше начинать с тетриса)

  10. 2
    Паша Einstein ответил:

    самые простенькие, несложные.

  11. 1
    Саша ^_^ ответил:

    oh shi~
    скажи хоть какие)
    3д, 2д.
    Платформеры.
    Что тебе?)
    Ищи исходники.
    Я на каком то сайте видел.
    Толи на делфисорсес.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.