singlepost

Помогите с С # пожалуйста!! << На главную или назад  

Доброго времени суток,комрады!!!У меня при программировании в С # возникла следующая проблема.Он выдает ошибку Unrecognized escape sequence в следующем коде

string filename ;
filename="E:\pictures\1.gif";
MainHero.HeroPictures.WaitDown= Image.FromFile(filename);

Красным подчеркнуты символы "p" и "1" в строке "E:\pictures\1.gif"

Я начинающий программер,пересел на С # после VB 2008,помогите пожалуйста разобраться!!!

19 ответов в теме “Помогите с С # пожалуйста!!”

  1. 19
    Самсон Мартиросян ответил:

    привет) слышь ты в компах разбераешься?
    Мне просто помощь нужна!
    У меня лаг щас такой в тексте появляются плюсики и ещё язык переключается только мышкой! скажи пожалуйста если знаешь что делать!

  2. 18
    Константин Иванов ответил:

    .NET 3.5:
    using System;
    using System.Collections.Generic;
    using System.Globalization;
    using System.Linq;
    using System.IO;
    using System.Threading;

    namespace ConsoleApplication6 {
    class Program {
    static void Main() {
    var fi = new FileInfo("input.txt");
    var streamReader = fi.OpenText();
    var mass = new List<List<double>>();
    Thread.CurrentThread.CurrentCulture = new CultureInfo("en-US");
    while (!streamReader.EndOfStream) {
    var str = streamReader.ReadLine();
    var doubles = str.Split(' ').Select(s => double.Parse(s, NumberStyles.AllowDecimalPoint)).ToList();
    mass.Add(doubles);
    }
    var length = mass[0].Count;//получение кол-ва элементов в строке

    var summ = new List<double>();
    for (int i = 0; i < length; i++)
    summ.Add(0.0);

    for (int i = 0; i < length; i++)
    for (int index = 0; index < mass.Count; index++)
    summ[i] = summ[i] + mass[index][i];

    foreach (var d in summ)
    Console.WriteLine(d);
    Console.ReadKey();
    }
    }
    }

  3. 17
    Svetlana Georgievna ответил:

    Доброго времени суток! Помогите плиз решить задачку.Очень нужно :-[
    - необходимо считать двумерный массив из текстового файла, к примерутакой:
    5.7_1 _ 0.2
    7_ 3 _ 1.8
    3.9 _7_ 6
    4 _ 2 _4.4
    и вывести на экранодномерный массив, который получается суммированием всех чисел по столбцам. т.е. :
    20.6_ 13 _ 12.4
    (числа разделила подчеркиванием- а то контакт съедает пробелы)))))))))

  4. 16
    Максим Маковик ответил:

    спасибо огромное!!!!!!

  5. 15
    Михаил Семионенко ответил:

    2)
    int i = 0, j = 0, count = 0;
    string s = "Наа поле танки грохотаали! Солдаты шли в последний бой.";
    StringBuilder sb = new StringBuilder();
    StringBuilder se = new StringBuilder();
    for (int k=0;k<s.Length;k++)
    {
    if (s[k].Equals(' ') || k==s.Length-1)
    {
    if (i >= j)
    {
    j = i; i = k;
    sb.Remove(0, sb.Length);
    sb.Insert(0,s.Substring(j, i – j).Trim());
    int tcount=0;
    for (int p = 0; p < sb.Length; p++)
    {
    if (sb[p].Equals('а')) tcount++;
    }
    if (count < tcount)
    {
    count = tcount;
    se.Remove(0, se.Length);
    se.Insert(0, sb.ToString());
    }
    }
    }

    }
    if (se[se.Length - 1].Equals('.') || se[se.Length - 1].Equals('!') || se[se.Length - 1].Equals('?'))
    Console.WriteLine("{0} {1}", se.ToString().Substring(0, se.Length – 1),count);
    else
    Console.WriteLine("{0} {1}", se.ToString(),count);

  6. 14
    Максим Маковик ответил:

    Помогите плиз решить какую-нить из этих задач,очень нужно:

    1.Написать функцию,разбивающую файл на биты и записывающую последовательно эти биты с интервалом в 24 байт в другой файл. В случае нехватки длины 2-го файла вывести предупреждение сообщение и прекратить работу.

    2.Слова в предложении разделены пробелом. Предложение заканчивается "." "!" и "?". Определить слово с максимальным числом букв "а" и кол-во таких букв "а".

  7. 13
    Денис Горячёв ответил:

    Блин,сколько всего интересного узнал то!!!Спасибо вам всем большое=)))

  8. 12
    Серёга Свинарь ответил:

    Денис Barrett Горячёв
    Есть книга посвященная курсам на сертификацию Microsoft:"Основы разработки приложений на платформе Microsoft .NET Framework. Учебный курс Microsoft экзамен 70-536" или "Application Development Foundation Exam.70-536".
    Этот курс расчитан на изучение VB и C# одновременно. Все кода написаны на VB и продублированны на C#. Эта книга поможет!

  9. 11
    Константин Иванов ответил:

    мм, статьи в нете рекомендую почитать – адаптироваться проще

  10. 10
    Денис Горячёв ответил:

    разницу я уже заметил капитальную,располагаю книжкой Нейгеля и Ко,изучаю,после Бейсика ппц как сложно))

  11. 9
    Константин Иванов ответил:

    рекомендую читать книжку по C# последовательно с начала, + прочитать статьи в сети "Переход с VB на C#" -между ними разница больше, чем видна на первый взгляд

  12. 8
    Денис Горячёв ответил:

    особенно прикольно помню было мне-изучаю Бейсик по книге,хочу что-то воплотить в реальность,выдает какую-то ошибку, МСДН нету-сиди и радуйся,учитывая то,что инета тогда у меня не было))

  13. 7
    Людмила Уланова ответил:

    Бывает. :) Я про Гугл сказала чисто ради примера, что добрых людей в IT действительно много. :) Обращайтесь, если будут ещё вопросы.
    C# хороший язык.. сама на нём пишу 3й год, оч нравится. Правда, пересела на него после Delphi, а не после VB.
    Вообще, я пришла к железному выводу: всегда лучше спросить у кого-то (либо порыться в Гугле), чем сидеть и пытаться самому понять, почему же не работает и как же пофиксить.. Так реально быстрее получается и сразу запоминаешь правильное решение. :)

  14. 6
    Денис Горячёв ответил:

    да я просто не въехал вообще в ошибку,после Бейсика мне прсото осень старнно показалась такая ошибка))

  15. 5
    Людмила Уланова ответил:

    Денис, на здоровье! :) Думаю, что среди программистов много народу, которые с удовольствием поделятся своим опытом. :) Тому в подтверждение гугл: вводишь описание проблемы, он тебе выводит массу ссылок на форумы, в которых даны подробные описания, как полечить проблему. :) Много раз пользовалась. =)))

  16. 4
    Людмила Уланова ответил:

    Денис, дело в том, что в C# знак "\" и следующий после него воспринимается как эскейп-символ. Например, если вы напишете "\r\n" – будет переход на новую строку. А если подряд 2 слеша – воспринимается как один слеш (ну, т.е. компилятор понимает, что имелся в виду именно слеш, а не эскейп-символ). Так изначально было сделано. А знак "@" перед строкой означает, что строку нужно воспринимать именно строкой, т.е. не пытаться выделять в ней эскейп-символы. ИМХО, предпочтительнее пользоваться @.

  17. 3
    Денис Горячёв ответил:

    Ой,Людмила,спасибо вам огромное и Максиму тоже огромное спасибо)))все таки есть еще много добрых людей в нашем великом комьюнити=))

  18. 2
    Денис Горячёв ответил:

    спасибо вам большое,товарищ!!а почему именно так надо ставить?? в бейсике было строка как строка,а почему здесь надо 2 слеша ставить?))

  19. 1
    Максим Гуменко ответил:

    filename=@"E:\pictures\1.gif";
    или
    filename="E:\\pictures\\1.gif";

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.