singlepost

Как найти себе девушку программистку? << На главную или назад  

Как найти себе девушку программистку?

210 ответов в теме “Как найти себе девушку программистку?”

  1. 139
    Александр Лищенер ответил:

    все-все, я молчу!

  2. 138
    Веном Кац ответил:

    б) 2, дневник на стол! xD
    в) Настоятельно рекомендую последовать совету в посте за номером 132.

  3. 137
    Александр Лищенер ответил:

    когда Вы говорили "мужские-женские гормоны", можно было предположить:
    а) "бытовое" значение слова "гормоны", как совокупность биологических процессов, на что-то влияющих.
    б) тестостерон – адреналин.
    в) не знаю, может еще есть какие-то, которые есть и у мужчин, и у женщин, но в разных количествах и по контексту.

    я не спорю.

  4. 136
    Веном Кац ответил:

    Если выдрать из контекста, чем вы и занимаетесь с целью скрыть своё невежество, то, конечно, может иметь другое значение, как вы выражаетесь "в светской беседе" (интересно, где же вы тут "светскую беседу" нашли).

  5. 135
    Александр Лищенер ответил:

    это у Вас все запущено, Веном). притом запущено так, как еще нигде не запускали.
    когда в светской беседе человек называет "гормоны", это имеет определенное совершенно значение и большей частью к биологии не относится.

  6. 134
    Александр Лищенер ответил:

    всмысле даже ракету так не запускали, как у Вас запущено =)

  7. 133
    Александр Лищенер ответил:

    хотя ладно – спорить не буду – я ведь даже местами не понимаю, о чем Вы говорите…

  8. 132
    Александр Лищенер ответил:

    не, на самом деле просто постановка вопроса очень хорошая.

    "я был батальонный разведчик, а он писаришка штабной… я был за Россию ответчик, а он спал с моею женой…"
    "я бил ее белые груди, срывая с себя ордена, ой добрые, добрые люди, ой мать моя … …. земля" (как-то так)

  9. 131
    Веном Кац ответил:

    #127:
    >>> ну я имела в виду "выучил до конца", т.е. "не пропустил ничего". естественно он развивается, но если не выучить что-то корневое, то и новшества не пойдут. под нужными языками я имела в виду "те которые начал учить")
    Единственный косяк в вашем рассуждении – "нужные языки == те, которые начал учить". Много чего можно начать учить, например, лисп или бэйсик. Или брэнфак. Или малболг, хотя в его случае "учить" – это уже не правильное слово… Но если работать в области, скажем, решения задач механики композитов, то ни первое, ни второе, ни третье, в общем-то, не упало ну просто совершенно. Выучил до конца – не совсем корректное выражение, вернее было бы сказать разобрался в языке – то есть изучил основные особенности на столько, что стал способен понимать куда более сложные вещи. И это таки применимо не только к программированию =)

    >>> ну да.
    Можно закончить ВМиК МГУ с красным дипломом и не уметь программировать =))) Я таких видел лично. Равно как можно закончить РГГУ по какой-нибудь филологии и быть при этом классным прогером.
    >>> программистам же не достаточно выучить как отче наш все команды, правильно? нужно ещё кучу всего знать, насоклько я понимаю>_<
    Не достаточно. Хуже – не нужно. Вообще, программист должен уметь составить формальное описание алгоритма работы своей программы у себя в голове, а вот кодер уже должен уметь формализовать это описание на уровне языка программирования. А вот для того, чтобы программист мог составить такое описание он должен разбираться ещё и в той предметной области, в которой он программирует. Поэтому, в общем-то, на большинстве "программистских" факультетов обучают далеко не только программированию. И поэтому я считаю, что не имеет практического смысла идти на программерский факультет первым высшим образованием. На других специальностях всегда (ну, почти всегда) найдутся люди, которые занимаются прикладным аспектом данной специальности и, как правило, программированием.

    А Вы только выпускаетесь из школы, да (судя по году выпуска в профиле)?

    #128:
    >>> а гормоны – преоргатива прыщавых подростков…
    Ууу, как у нас всё запущенно-то! Кышь на уроки биологии, чтобы там тебе объяснили, за что отвечают гормоны в человеческом организме. Инсулин, между прочим, тоже гормон. Не было б его – был бы ты труп.

  10. 130
    Александр Лищенер ответил:

    Да, Юль, все команды выучишь и сразу будешь крутой.
    я тоже так делаю!

  11. 129
    Юлия Ковалёва ответил:

    эмм..

  12. 128
    Юлия Ковалёва ответил:

    Выучил на 100% все нужные языки пока оставим,
    ====
    ну я имела в виду "выучил до конца", т.е. "не пропустил ничего". естественно он развивается, но если не выучить что-то корневое, то и новшества не пойдут. под нужными языками я имела в виду "те которые начал учить")

    Выучился это как? Вуз закончил по определенной специальности?
    ====
    ну да.
    программистам же не достаточно выучить как отче наш все команды, правильно? нужно ещё кучу всего знать, насоклько я понимаю>_<

  13. 127
    Александр Лищенер ответил:

    а мне кажется, правильное, Михаил. работа и отношения вроде разные вещи.
    а гормоны – преоргатива прыщавых подростков…

  14. 126
    Веном Кац ответил:

    Выучился это как? Вуз закончил по определенной специальности?

    Выучил на 100% все нужные языки пока оставим, хотя по моему разумению это не возможно в принципе – язык, даже программирования, он на то и язык, что живёт и развивается. А учитывая, что универсального программиста не бывает, но каждый работает в какой-то своей отрасли, то если отрасль не идёт ко дну, то она тоже живёт и развивается… И выучить и изучить её всю невозможно, потому что завтра доступных знаний будет уже больше. =)

  15. 125
    Веном Кац ответил:

    Не правильное разделение – "в жизни"/"в отношениях". Тут вопрос в том, как в определенные моменты времени она о себе думала. Как правило, в отношениях такие девушки вспоминают, что они "же всё-таки девушки!", а в жизни ведут себя без оглядки на этот фактор. Ещё Тимофеев-Ресовский обращал внимание на то, что по статистике, у женщин, способных к точным наукам в большом проценте случаев наблюдается гормональный перекос в сторону мужских гормонов.
    Юлия, вот вы тут упомянули интересное словосочетание "не полноценный программист", а что, на ваш взгляд, есть программист полноценный?

  16. 124
    Юлия Ковалёва ответил:

    а что, на ваш взгляд, есть программист полноценный?
    ===
    тот кто выучился и выучил на все 100% нужные языки

  17. 123
    Александр Лищенер ответил:

    хорошо хоть не в дУше, а то я бы повесился ;)
    а я и не делал никаких академических выводов))
    просто рассказал свою историю.
    а про парня согласен наполовину – в отношениях она была девушкой, обычной, а вот в жизни, угу…

  18. 122
    Веном Кац ответил:

    Ясно, девушка сделала классическую ошибку с бэкапами =)
    Вообще, думаю, что программистка и выше описанное поведение никак не связаны, поскольку у меня есть знакомая, написавшая в жизни около сотни строк кода на басике (в школе) и ведущая себя приблизительно так же =)
    А вообще, повторюсь, имхо, девушка-программист(/математик/физик) – это парень в душЕ.

  19. 121
    Юлия Ковалёва ответил:

    девушка-программист(/математик/физик) – это парень в душЕ.
    ====
    XD мне самой иногда так кажется
    хотя я пока не полноценный программист

  20. 120
    Александр Лищенер ответил:

    у меня была девушка-программистка. мы били посуду и ссорились. однажды у нее слетело порядка 100к строк кода и она чуть не выпрыгнула из окна. а еще она обдалбывалась самодельной наркотой и пела мне песни по телефону, которые сочиняла на ходу. и скорости меньше 200 км\ч для нее не существовало. даже на дешевой иномарке, даже без прав.

  21. 119
    Юлия Ковалёва ответил:

    О_о

  22. 118
    Юлия Ковалёва ответил:

    То ей сразу понравится c.s :)
    ====
    XD
    а если тебя обучать вязанию, тебе сразу понравится?

  23. 117
    Cyber Max ответил:

    > а если тебя обучать вязанию, тебе сразу понравится?
    та нормальное занятие – красивые вещи получаются между прочим ;)

  24. 116
    Юлия Ковалёва ответил:

    та нормальное занятие
    ====
    ммм… ну для кого как:)
    я вязание, цветочки и готовку терпеть не могу например. это лишний раз доказывает, что каждому своё)

  25. 115
    ответил:

    та ну) если девушку обучать программированию)
    То ей сразу понравится c.s :)
    а первые пол года от компа не оттянешь))
    Ну а потом что ? Обычно хорошо, когда ты работаешь, и тебя зовут по ужинать иль по обедать) а так галадуха))
    два задрота) или что типа такого. А после Секса что? Комплет?)))

  26. 114
    Александр Мерлинов ответил:

    Лучшая девушка, это девушка котороя не дура+) А остальное приложиться=) (а по поводу девушки программера, то коль не дура, то может и постигнет что-то из этой области) (а вот если надо девушку хакера, не ламершу в это деле… То это тяжелый случай…)

  27. 113
    Евгений Гаврин ответил:

    кстати вот =)
    //lh6.ggpht.com/_fFGzYI57y7I/R_qi7gT9_sI/AAAAAA...

  28. 112
    Евгений Гаврин ответил:

    О хоспади…
    Подпишусь на комментарии…в цирк давно не ходил.

  29. 111
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    прошу прощения если кого зацепил за живое своими неосторожными высказываниями, я думал тут никто не парится а все только ржут с самого начала.

  30. 110
    Анатолий Дмитриев ответил:

    Вот лично у меня девушка про профессии программист – нам вместе очень хорошо!
    Чего Вы все паритесь по этому вопросу?! Мое мнение на этот счет, ищите девушку по ее внешним и внутренним качествам, но не ищите девушку по профессии.

  31. 109
    Владимир Никитенко ответил:

    Поздравляю! ;=)))

  32. 108
    Ксенечка Григорьева ответил:

    #85 оценили уже=))

  33. 107
    Аня Корницкая ответил:

    #97 вас не любят? или вы не программист :-P :-) )

  34. 106
    Аня Корницкая ответил:

    Интересненько, обычно говорят что женская логика это генератор случайных чисел – хи.
    Так что программистки просто мыслят немного более логично – иначе они не программистки.
    Да – просто будьте очаровательны и найдете себе девушку, а кем она будет на работе – не важно, главное чтобы дома иногда появлялась ;-) )
    Так что не ищите хоть админа – девушку, а то по выходным не увидите и детей няньчить будете сами :-) )))

  35. 105
    Галина Щелкова ответил:

    Нет, этого я не знала, но раз возникли такие непонимания, то могу и уточнить! Я имела в виду: "специалиста по контролю качества программного обеспечения"

  36. 104
    Cyber Max ответил:

    Знаете Галина, тестером в обеходе еще называют мультиметер, так что можно подумать совершенно о другом :)

  37. 103
    Галина Щелкова ответил:

    Программисту в пару нужен тестер! Чтобы идилия была полная! И общие темы, и никакой конкуренции… )))

    А вообще конечно не суть важно какая профессия, главное чуства, которые есть между парнем и девушкой, а для этого в принципе не важно кто на кого учился и кем работает… ;)

  38. 102
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    недавно прочитал и улыбнуло так что шутка юмора в тему.

    почему богатый внутренний мир девочки горазно проще разглядеть если на ней растут клёвые титьки?

  39. 101
    Сергей Семенец ответил:

    Я вообще не понимаю как можно выбирать человека по профессии, а не по его личным внутреним пусть даже и внешним качествам .
    А еслиговоритьо девушках программистках, то я сколько таковых видел,томало из них симпатичныеи ухоженные попадаються.
    Авообщеглупо выбирать человека по каким то признакам, которыевообщелогики не какой не представляют .

  40. 100
    Евгений Баталов ответил:

    Ну не факт, но чего тут спорить.

  41. 99
    John Smith ответил:

    …например убивать розовых клопов фиолетовой клубникой на мышином празднике короля апельсинов.

  42. 98
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    да #94 это формально я неправ по всем статьям.

    хотел сказать в смысле чтобы не совсем аутичная личность, потому что некоторые вещи делать можно только совсем отключившись от этой реальности, и как человек для мирской жизни потеряный.

  43. 97
    Юлия Ковалёва ответил:

    Я думаю, найти девушку-программиста, которую человек бы реально полюбил было бы проблематично…

  44. 96
    John Smith ответил:

    #94 Гм, по ночам снится любая, подчеркиваю, любая проблема, которую человек увлеченно решает днем. Физикам снится, математикам. Менделееву таблица в конце-концов приснилась, после того как он над ней долго-долго работал. Вспомните Стругацких, "За миллиард лет до конца света". Так что это отнюдь не показатель "сложных и неочевидных" алгоритмов. Я вам больше скажу, сложные и неочевидные используют как раз те, кому не хватило усидчивости/мозгов/желания освоить классические алгоритмы и приемы программирования.

  45. 95
    Евгений Баталов ответил:

    Как бе я не знаю чем у вас прикладные программисты занимаются. Но уж извините алгоритмизировать предметную область совсем не просто. Кто знает тот поймет. Особенно бороться за формализацию нестрогих ее правил и правильно применять "вероятностные" условия, которые работают в 99,9% случаев.

  46. 94
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    #90 согласен, т.е. тот чел который работает с относительно простой и прозрачной логикой, он в принципе нормальный чел, а вот если пишет сложные неочевидные алгоритмы, постоянно смотря что и как сделать лучше и как результат живёт не дома, а где-то между строчек кода который ему снится по ночам… вот это страшно.

  47. 93
    John Smith ответил:

    Чорд знает, веб добавь еще)) Я бы не так делил. Вот лурк делит на хеллоуворлдщиков, быдлокодеров и Программистов xD

  48. 92
    John Smith ответил:

    Сильно упрощенная классификация =))
    На самом деле все куда сложжнее xD

  49. 91
    Инга Орлова ответил:

    ну ясен пень) но это 2 основные ветки, не?

  50. 90
    Инга Орлова ответил:

    программисты бывают 2 видов – системные и прикладные, правильно? так вот, прикладные мало чем отличаются от обычных людей. под стереотип подходят системные. девушек-системников я не видела, и не думаю что таких сильно много. а прикладника вы от стандартного студента-техника с очень большой вероятностью с миллиметра не отличите. а про анекдот, да, имеет место быть=)

  51. 89
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    это да, они находят анекдот про то как жена посылает программиста в магазин со словами "купи батон колбасы, если будут яица – возьми десяток" и он возвращается с 11 батонами колбасы, смешным, обычные часто до-олго догоняют.

  52. 88
    Леонид Максимов ответил:

    ну не скажите. они даже думают не так как все, а как-то по-другому. ;)

  53. 87
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    ааа.. вот оказывается в чём дело, а то мы ищем-ищем, а на вас оказывается даже табличек нет.. ну и как же тут найдёшь.
    =)

  54. 86
    Ольга Жданова ответил:

    О да, я вот тоже профессионально занимаюсь танцами, ну а если вам нужна девушка-программистка, так нас надо искать в универе, на форумах, на работе, блин… да где угодно, это уж как повезёт, лично на мне таблички "программист" нету :) )

  55. 85
    John Smith ответил:

    ВАС, девушек, никтои не обижал, вроде бы. Я слежу %))

  56. 84
    Владимир Никитенко ответил:

    //#81
    Там вторая часть фразы была ))))
    {#83 Так ведь наоборот, все в восхищении! Это просто мечта, девушка с головой, да ещё и танцевать умеет… Повезёт же кому-то… Дай бог чтоб ценил )))) }

  57. 83
    Ксенечка Григорьева ответил:

    эээээээээээээ…….если девушка программистка, не значит что она не умеет танцевать и так далее…. яркий пример я=))))) 1место по россии и 1 по башкирии(класс домры)…..умею играть почти на всех инструментах, есть корочки то что закончилабальные танцы, вокал…..прекрасна играю в бильярдюююно тем не менее программистка…..учусь и стараюся =))))

    так что давай те НАС ..девушек -программисток не обижать! договорились?

  58. 82
    John Smith ответил:

    Ему повезло, у него персональный сисьадмин xDD

  59. 81
    Ольга Жданова ответил:

    Тема обсуждения "как найти девушку", подчёркиваю КАК? А какую, это по любому какждый сам решает, люди все разные. Я лишь хотела сказать, что пржжённому кодеру девушку лучше искать среди мирских людей, а не среди программеров, хотя это опять же дело случая. Вот мой парень ваще далёк от компьютеров, и нормуль.

  60. 80
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    вы пытаетесь сказть что даже у программиста должно быть что-нибудь человеческое, например девушка
    :-0

  61. 79
    John Smith ответил:

    Программисты не менее люди чем непрограммисты. Поэтому как раз важно. Вопрос-то в общих интересах.

  62. 78
    Стас Грачёв ответил:

    я не про то говорил я про то что програмисту нуна девушка а кто она не суть дело важное :)

  63. 77
    John Smith ответил:

    Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну и только-то.

  64. 76
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    John exFox Smith, но разве менее умный человек сказал "душа обязана трудиться и день и ночь и день и ночь"?

  65. 75
    John Smith ответил:

    Ахахах, Стас, подход замечательный. Сначала схватить хоть что-нибудь, а потом уже делать выводы.
    Уж лучше голодать, чем что попало есть. Знакома вам такая цитата? А с девушками все куда сложнее, чем с едой.

  66. 74
    Стас Грачёв ответил:

    я думаю програмисту просто нужна девушка а потом уже надо разбираться кто именно из прекрасногопола ему надо :)

  67. 73
    John Smith ответил:

    #72 Лол, в Pascal/Delphi/PHP нет романтики, а в ассемблере идеологии. Строго говоря, это всего лишь инструменты, и сами по себе они ничего не дают.

  68. 72
    Антон Татаринов ответил:

    >> Плюсы? Однобокую? Я говорю о идеологии и романтике, а вы о плюсах. Фу.
    Вот и я о том же.. какие нафиг С++.
    Для идеологии – ассемблер
    Для романтики – Pascal/Delphi/PHP

  69. 71
    John Smith ответил:

    #70 Поверьте мне, времени хватает.
    Плюсы? Однобокую? Я говорю о идеологии и романтике, а вы о плюсах. Фу.

  70. 70
    Веном Кац ответил:

    #65: Не дай бог такую однобокую девушку. Есть ведь не только опенсорс и у проприетарных программ тоже множество плюсов по сравнению с OpenSource.
    #66 +1.
    #69: Если хороший программист будет тратить время ещё и на быт, у него просто не будет достаточно времени, чтобы обдумать программу и код.

  71. 69
    John Smith ответил:

    #66 Ошибаешься, программисты бывают разные… Не надо всех загонять под один шаблон беспомощности и несамостоятельности. А на счет мирской девушки – да, пожалуй да, может быть. Только тогда было бы здорово, еслиб были какие-то точки соприкосновения, а с этим сложно. Я уверен, что программистов куда больше, чем людей, читающих хорошие книги ;)

  72. 68
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    #66 точно, нам надо не по подобию вторую половину искать а по дополнению, очень уж мы в материальном мире несостоятельны, но может молодой человек как-раз садовод :-)

  73. 67
    Стас Грачёв ответил:

    ОООООООООООООООООООООо я тоже так хотю наутите падавана милая девушка :) я свободен с 11:00 до 18:00 и 23:00 до утра :) но есть но я знаю что это хамство но это тока до 31 августа :) помогите плиз :)

  74. 66
    Ольга Жданова ответил:

    В меня, конечно, можете бросить камень, но я думаю, что настоящему программеру надо мирскую девушку, ибо программисты вообще не от мира сего, кто вас кормить, стирать и т.д. будет. Я вот недавно код правила два дня безвылазно, еслиб не мама, померла бы с голода… вот

  75. 65
    John Smith ответил:

    Гентушницу бы… xD Или просто линуксоида.
    Вместе продвигать опенсорс, создавать будущее программного обеспечения мрр, романтика xD

  76. 64
    Артем Прончаков ответил:

    Натаха Mogilka, аж прослезился…

  77. 63
    Тая Дашиева ответил:

    Жеско:)

  78. 62
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    - ты кто?
    - добрая фея
    - а чего с топором ируки в крови?
    - ну.. так… знаешь… настроение что-то не очень.

    просто некорректно сравнивать кто лучше кто хуже, по любому критерию можно найти собакукоторая будет лучше моей, но я же её ни в жисть не променяю, и дело ни в лучше и ни в хлопотах вовсе, без хлопот лучше всего уехать в африку и лечь под пальму с бананами. вон сколько я привёл аргументов в пользу того что собака лучше жены, все посмеялись, а жену на собаку вроде как никто не поменял
    (хоцца верить) :-)

  79. 61
    Елена Калинкина ответил:

    #59, а откуда такое отношение вообще?)

  80. 60
    Тая Дашиева ответил:

    Ыыы… Среди нас есть зоофилы 0_о.

  81. 59
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    "со своим мнением, абмициями"
    кому нужны амбиции и своё мнение заведите кавказскую овчарку, если у неё будет мнение что нужно пойти туда и куснуть того, то вашим она не поинтересуется, это я вам точно говорю.

    на собаку вот аддон програмистка не оденешь…ммм… хотя можно подумать..

    собака меньше приносит хлопот? гыыыы… ну-ну…
    кто этот извращенец который выбирает собаку вместо человека??? гыыы.. жжечь изволите однако.

  82. 58
    Тая Дашиева ответил:

    #51, #52Да, я пока еще не программист я только учусь :)

  83. 57
    Натаха Mogilka ответил:

    Люди обычно стремятся к тому, что не приносит больших хлопот. Это относится и к мужчинам, и к женщинам. Кто-то поэтому выбирает собаку вместо человека, или вообще ни к чему не обязывающее одиночество, и становится счастлив

    А насчет животных… Человек может быть довольным, имея, например, собаку. Но сама собака часто ли "чувствует себя счастливой" рядом с ним? Она ведь любит внимание, любит когда с ней разговаривают, играют, подолгу гуляют, когда заботливо кормят, а не с грохотом наполняют миску покупным кормом и уходят. Ей, думаю, тоже часто бывает тоскливо, когда хозяин-программер часами не встает из-за компа, или, того хуже, сидит там, не снимая наушников

  84. 56
    Елена Калинкина ответил:

    а я и не обижаюсь) просто высказала свое мнение. Было бы на что, собственно).
    а вообще стараюсь жить по принципу: если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней =))

  85. 55
    Сергей Рыбьяков ответил:

    #53, ;D
    #54, не обижайся. Мы же просто шутим. Безусловно, Вы – Девушки, самые лучшие;)

  86. 54
    Елена Калинкина ответил:

    собаки – верны по своей сути…
    а девушки – полноценные люди, со своим мнением, абмициями, которые бегать с тапочками ни за кем не намерены.
    ИМХО, глупое сравнение вообще

  87. 53
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    #50 собаки лучше, они не придадут.
    От собаки никогда не услышишь грубого слова.
    Чем позже ты приходишь домой, тем больше радуется твоему возвращению собака.
    Собаку не нужно целовать по утрам, уходя на работу
    Собака не обижается на тебя, когда ты ее воспитываешь
    Собака не обижается когда ты ее случайно называешь кличкой другой собаки.
    Собака не против, что ты раскидываешь по квартире свои грязные носки. Ей это даже нравится.
    Родители собаки никогда не приезжают в гости.
    Собака не против, если ты повышаешь на нее голос, чтобы заставить что-то сделать.
    Собака с радостью принесет твои тапочки
    Собака с удовольствием согреет тебе ноги
    Тебе не нужно ждать целую вечность, пока собака соберется выйти из дома. Она готова 24 часа в сутки.
    Собираясь в гости, собака никогда не скажет, что ей нечего надеть
    Пьяным ты нравишся своей собаке, не меньше чем трезвым. Она считает тебя в таком состоянии даже забавным.
    Собака любит ходить на охоту и рыбалку.
    Собака лишний раз тебя не облает
    Собака всегда любит тебя больше, чем ты ее
    Собака не разбудит тебя ночью, чтобы спросить: "Когда я умру, ты заведешь новую собаку?"
    Если у собаки появятся щенки, то ты можешь дать объявление в газете и отдать их в хорошие руки.
    Собака позволит надеть на себя ошейник, не назвав тебя извращенцем.
    Если собака учует на тебе запах другой собаки, она не устроит сцены, а сочтет это довольно интересным.
    Если собака убежит от тебя, то она по крайней мере не прихватит половину твоего имущества.
    Собака всегда знает свое место

    #51 #52 дождитесь завершения установки патча :-) )))))))))))))))))

  88. 52
    Натаха Mogilka ответил:

    >Евгений Баталов
    >Тая, вы еще не программист :) :)

  89. 51
    Евгений Баталов ответил:

    Тая, вы еще не программист :)

  90. 50
    Сергей Рыбьяков ответил:

    С девушек плавно перешли на собак.. ;D

  91. 49
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    #47 а вот собачку нашу, я попрошу не обижать ( (с) Кот Матроскин )

  92. 48
    Тая Дашиева ответил:

    #47:)
    ну конечно:) каждому человеку нужен кто-то.
    #46 А я люблю собак…

  93. 47
    Сергей Рыбьяков ответил:

    #46, твоя аватарка подтверждает твои рассуждения =)

  94. 46
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    почему детский сад, может наоборот у человека это серьёзная проблема. причём у программистов часто бывают проблемы с общением. имхо если одинокий программист не бабник, то чтоб совсем не уйти в аутизм ему просто необходима собака, хоть с собачниками поговорит, вот как я :-)

  95. 45
    Тая Дашиева ответил:

    Какая-то тема актуальная. ^_^ прямо детский сад развели, где найти? Как заманить? и т.п. Пф… Будте проще, мы девушки программистки, в первую очередь девушки. И нечего, что то мега фантастическое вытворять, мы просто хотим что бы нас понимали, помогали нам, и любили нас. =^_^=

  96. 44
    Владимир Ивлев ответил:

    мечта многих – найти половинку с общими интересами, извините ребята, но не всем нам это суждено(

  97. 43
    Татьяна Дубровская ответил:

    всё гениальное просто ;-) )

  98. 42
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    Татьяна ¤~Дикая~¤ Дубровская, и ведь гениально же, программиста сразу видно.

    //vkontakte.ru/club147589
    //vkontakte.ru/club1649365

  99. 41
    Юрий Жупиков ответил:

    Я б хотел не просто girl_progger а super mega girl_progger))

  100. 40
    Татьяна Дубровская ответил:

    зайти в группу девушки программистки

  101. 39
    Сергей Рыбьяков ответил:

    интересную тему вы тут обсждаете. и впринципи каждый прав…. Сколько людей – столько и мнений

  102. 38
    Колян Момчев ответил:

    пока среди замужних :) )))
    чо за фарт у меня? )))) О_о

  103. 37
    Леонид Максимов ответил:

    ваш самый актуальный вопрос может быть истолкован по-разному:

    1. вам не хочется жениться – ищите среди замужних.
    2. вам нужна незамужняя – ищите среди незамужних.

    как-то так.

  104. 36
    Колян Момчев ответил:

    XDDDD
    жжем товарисчи ))))
    особенно апгрэйд повеселил )))))))))
    а как найти девушку-ведьму? )))))))))
    и самый актуальный: девушку-нежену… ))))))))

  105. 35
    Сергей Середенин ответил:

    #1 А знаешь я нашел…

    Но знаешь могу сказать что не важно программист девушка или нет она в первую очередь девушка.
    С ней будут только общие темы для разговора. Но не надо ей дарить "программный код" дари цветы) Все женщины любят цветы) Соционика, прочие тесты это ерунда.

    Если два человека хотят быть вместе они будут вместе и ничто не сможет этому помешать)

  106. 34
    Ксения Васильева ответил:

    для поиска своей половинки или безконфликтных отношений лучше обратиться к соционике. мы с мужем дуалы, и не смотря на то что я программист в БД, а он бывший сисадмин прекрасно понимаем друг друга.
    дуальные отношения- это самое высшее счатье)))
    socionika.info

  107. 33
    Фёдор Бобков ответил:

    #32 <<<
    обсолютно согласен =))

  108. 32
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    все девочки одинаковы
    ( в том что каждая неповторима )
    :-)

    не, на самом деле бывают двинутые девочки программисты, как и бизнес леди, но большенство конечно такие же девочки как и все другие.

  109. 31
    Фёдор Бобков ответил:

    #30<<
    я же несказал что все такие вы… есть же нормальные =)) я согласен с этим =)

  110. 30
    Maria Kamrakova ответил:

    Да ну вас парни!!! вы чего!! мы такие же как и все!!=))

  111. 29
    Фёдор Бобков ответил:

    Моё мнение о них таково , хотя мне ещё тока 16 лет глупый но стаю на одном то что девушки программистки могут встречатся хвастущее собой, мол я умею больше тебя и эти споро будут вечно продолжатся.Либо такие девушки будут выше муржских знании о Программике.. приходит зависть или небольшой психоз, носматря как каму, а ещё так могут и за нос вадить, тоже неприятно

  112. 28
    Андрей Суворов ответил:

    если уж быть сумашедшими то вдвоем)) это же высшее счастье когда тебя понимают…

  113. 27
    Веном Кац ответил:

    #21 +1
    #17 Логика меня их добивает тем, что весь код пишется по принципу "мне понятно, что и где это делает, как и почему работает и ниипёт" (практически цитата, которую я регулярно слышу). Все остальные должны пытаться разобраться в том, что они там понафигачили, извините за выражение. Также они практически не пытаются сделать свой код быстрее или более гибким – научили их использовать какую-то одну методику, так они её и используют, принцип – как-то работает и хорошо!
    Кстати, если у девушки мужская логика это может говорить о гормональном перекосе у этой самой девушки, что зачастую создаёт таки некоторые проблемы.
    #19: "Девушка-математик – это как морская свинка – и не морская, и не свинка" (с) Анекдот
    #26: Упаси бог от перечисленных вами профессий. На мой взгляд, никогда не стоит делать из личной жизни работу. То есть в случае с девушкой-шеф-поваром готовить лучше не ей =)
    #25: Программирование – зачастую секс само по себе, причём анальный, и хорошо, если пишешь не на ассемблере для какого-нибудь недоделанного контроллера с 2кб памяти, поделённой поровну на секции, тогда это уже имеют анальным фаллоимитатором с гвоздями. А если такая ситуация и у тебя, и у девушки, плюс у девушки ещё бывают нервы и по исключительно физиологическому поводу, то жизнь на некоторое время имеет все шансы превратиться в ад.

  114. 26
    Елена Бушина ответил:

    запраммированный секс – эт что-то новое :)

    ну нафига программистка? вот я сижу целый день и на кнопки жму, ворчу постоянно: "пааадонки клинты опять требования изменили"
    больше рассказать особо нечего, получается – ну и хорошо, не получается – факин шит… скучно
    если б мой МЧ сам не был программистом – наверняка, уже давно на ноль помножил бы ;) так вроде ещё понимает…

    если гораздо более перспективные профессии… ;)
    шеф-повар, медсестра, стриптизёрша…. ;)

  115. 25
    Al Vrublevsky ответил:

    Ну представь… секс+ программирование….мммм!!!

  116. 24
    Нгамдкхе Кверос ответил:

    нет если девушка будет круче парня в его профессиональной сфере то его самолюбие конечно не даст им долго пробыть вместе. а так..

    знаете мне очнеь не нравится что программистов считают столь узкоспециализированными, да, я глубоко сижу в программировании и на полках стоят справочники и учебники, документация по всяким блокам, а не художественная литература, но я и цветочкис огурцами на даче сажаю и кино смотрю, и о политике и просто философии поговорить люблю. и также деовчки программистки и не программистки, не обязательно же с деовочкой о работе говорить, можно о погоде о путешествиях, а если ты такой односторонне развитый, то может тебе как-раз и ни в коем случае нельзя девочку программистку заводить, вы же дома исключительно по асе общаться будете, а стране нужен демографический подъём.

    ксстати прикол, со всеми девочками программистками о программировании если и говорил то раза два, обычноцепляемся за что-нибудь совершенно отвлечённо от работы и трындим трындим… ну вобще чего можно обсуждать в программировании.. либо конкретный вопрос-ответ или почитай книжку там лучше и подробней сказано.

  117. 23
    Тимур Левадный ответил:

    Я бы тоже не хотел встречаться с девушкой программером. Она вряли смогла бы меня заинтересовать как девушка (может быть как коллега).Работа работой, должны быть и другие интересы. Хотя я смог бы закрыть на это глаза если бы она мне понравилась и было бы о чем поговорить помимо программирования. Проще говоря это далеко не главный критерий выбора.
    PS Еще считаю возможным некое соперничество в профессиональной деятельности…

  118. 22
    Александр Микинас ответил:

    Конечно, если просто титьки помацать, то пофих какая она там блондинка и насколько тупенькая, лишь бы моск не разорвало пока мацаешь. А вот если тебе с ней жить, то уж лучше выбирать среди более или менее серьёзных профессий, чтоб моск у неё всё таки был.

  119. 21
    Людмила Уланова ответил:

    Люди, это глупый вопрос. :) Если понравится девушка, то будет не важно, программист ли она ;) )) Если интересует, где просто "водятся" девушки-программисты, ответ прост: там же, где и парни-программисты. ;) )
    Поверьте, профессия для любого человека – это далеко не основополагающий признак. ;) И выбирать "вторую половинку" надо не по профессиональному признаку ;) ) Ибо все программистки ОЧЕНЬ разные ;)

  120. 20
    Maria Kamrakova ответил:

    Cyber Max:Лучше обычную девушку, увлеченную танцами, фото, или еще чем-то – но не компами :)

    хмм… по твоему лучше быть тупой стройненькой блондинкой, которая с утра до ночи читает журнальчики и красит ногти??
    У многих парней вызывает восхищение девушка занимающаяся программированием!!!!!!!;) и не только=)

  121. 19
    Дмитрий Евтеев ответил:

    to Веном int 0×80 Кац:
    >> что девушка-программер это примерно тоже самое, что девушка-математик..
    моя бывшая жена была два в одном:)
    >> Кстати, может быть кто-нибудь знает девушку, которая пишет на ассемблере?
    да! моя соседка по лестничной площадке пишет на асме;) симпатяга кстати и стройненькая….. правда год назад вышла замуж….

  122. 18
    Cyber Max ответил:

    Лучше обычную девушку, увлеченную танцами, фото, или еще чем-то – но не компами :)

  123. 17
    Денис Тучин ответил:

    Веном int 0×80 Кац, чем тебя их логика добивает, у них как правило нормальная мужская логика. В редких случаях- обычная женская.
    С девушкой, у которой мужская логика конечно проще общаться.
    Но с той, у которой женская интереснее, а со временем, когда привыкнешь, то понимаешь, что многие конфликтные ситуации было бы намного сложнее разрешить, будь у нее та самая мужская логика. Так что я совсем не жалею, что моя жена не программистка и не математик :) Хотя и с теми и с другими наобщался в свое время)

  124. 16
    Веном Кац ответил:

    У меня из личного опыта сложилось ощущение, что девушка-программер это примерно тоже самое, что девушка-математик… Эта самая "просто немного другая" логика иногда доводит до белого каления, хотя вполне вероятно, что просто попадались представители семейства быдлокодеров среди девушек.
    Кстати, может быть кто-нибудь знает девушку, которая пишет на ассемблере? Просто посмотреть интересно, никогда таких не встречал, хотя знакомых программисток на сях довольно приличное количество.

  125. 15
    Денис Тучин ответил:

    Al Vrublevsky, я же говорю все девушки разные и программистки не исключение, потому начиная общаться сразу старайся выяснить, что она ценит в мужчинах. А варианты могут быть совсем разные ответственность, спортивность, надежность, романтику.
    Естественно не напрямую спрашивать нужно, из разговора, из поведения, из реакции на твои фразы и действия.

  126. 14
    Дмитрий Евтеев ответил:

    to Al Vrublevsky:
    поверь мне, нет особой разницы между "девушкой" и "девушкой программисткой". Моя бывшая жена была программером….. и что? не важно, чем занимается человек, намного важнее, как он к тебе относиться….. и отношения в целом.

    to Елена ☯ Калинкина:
    "мы просто немного другие" – да такие же мы все:)
    "и для тебя комп и работа никогда не будут на последнем месте" – я бы перефразировал не комп, а работа. А если так, то существует множество людей занимающихся совершенно другой деятельностью и для которых работа не находиться на последнем месте.

  127. 13
    Al Vrublevsky ответил:

    А чем можно заманить к себе такую девушку?

  128. 12
    Жека Кирпичев ответил:

    Мы познакомились в //amse.ru и по сю пору, тксзть, неразлучны, и на работе, и дома :)

  129. 11
    Денис Тучин ответил:

    Девушки программистки – хорошо, но дома нужно как минимум 2 компа.
    Отвечая на вопрос: Самый простой способ – пойти работать в организацию, где есть девушки программистки. Ну а дальше дело техники – нужно привлечь ее чем-то к себе. Здесь способ обычный для всех девушек, узнать что она ценит в мужчинах, и воплотить это в себе.

  130. 10
    Никита Токарчук ответил:

    Артем maniak Прончаков +1))

  131. 9
    Артем Прончаков ответил:

    Елена, склоняю перед вами голову!

  132. 8
    Сергей Романов ответил:

    И ей это нравится?

  133. 7
    Никита Токарчук ответил:

    >проапгрейдить ее до программистки. :D

  134. 6
    Елена Калинкина ответил:

    просто…я вот программист…замужем за программистом)
    о чем поговорить и что обсудить – да есть…
    просто будь готов к тому, что для нее, как, впрочем, и для тебя комп и работа никогда не будут на последнем месте. Устроит это тебя – отлично.
    Мы не хуже и не лучше, мы просто немного другие. И не каждый к этому готов =)

  135. 5
    Антон Татаринов ответил:

    а я свою девушку программированию обучаю на досуге…

    так что как вариант – найти просто девушку, а потом проапгрейдить ее до программистки.

  136. 4
    Артем Прончаков ответил:

    Да действительно, зачем?
    Хотя знал я одну такую… очень даже ничего, скажу я вам… ;)

  137. 3
    Елена Калинкина ответил:

    да легко… а зачем?)

  138. 2
    Ilya Burakov ответил:

    А оно тебе надо? )

  139. 1
    Girl Web ответил:

    Ой, почитала я тут ваши изыскания…
    Как часто перескакиваете с одной темы на другую ))
    Прям улыбает…
    Как найти девушку-программистку? Найти любую, и как было сказано изначально проапгрейдить её! Правильно, найдите хорошенькую девочку, заинтересуйте её всякошными кодами, и будет вам взаимная компиляция ))
    Со многим, изложенным здесь, не согласна, а вот изречение Андрея owl Суворова всеми руками поддерживаю: «если уж быть сумашедшими то вдвоем)) это же высшее счастье когда тебя понимают…»
    Я оч долго искала такое счастье и, о чудо, нашла!!!
    Так что теперь сходим с ума вместе!!! Ура нам :D

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.