singlepost

Подскажите,покажите и обьясните пожалуйста как написатьматемат.формулу в HTML!!!:( << На главную или назад  

очень надо,не могу!!

20 ответов в теме “Подскажите,покажите и обьясните пожалуйста как написатьматемат.формулу в HTML!!!:(”

  1. 19
    Виталий Эрдыниев ответил:

    в MS Equation делал,чет не получается!Максим спасиб за ссылку тоже очень пригодилась!!!

  2. 18
    Денис Оболенский ответил:

    В MS Equation делать, копировать потом как обычный текст вставить

  3. 17
    Виталий Эрдыниев ответил:

    спасобо Андрей,за совет помог!:)

  4. 16
    Андрей Славкин ответил:

    Многие вещи можно изобразить спецсимволами html (набери в любом поисковике СПЕЦСИМВОЛЫ HTML и найдешь список), но в твоем случае удобнее вставить рисунком(gif,png), так как многие формулы имеют привычный вид дроби и главное донести наглядный смысл для зрителя, но как формула она считать ничего естественно не будет, а только суть показывать.

  5. 15
    Максим Мазуренко ответил:

    httр://vkontakte.ru/away.php?to=httр%3A%2F%2Fwww.codecogs.com%2Fcomponents%2Fequationeditor%2Fequation_install.php – там встроеный редактор а формула пишется как текст, а на странице переводит в рисунок. Так я на своем сайте сделал .
    п.с Формулы редактируются в визуальном редакторе
    //codecogs.com/components/equationeditor/equati...

  6. 14
    Алекс Катема ответил:

    Судя по всему, нужно тупо отобразить на странице мат. формулу… Я правильно понял?
    Если да, то не знаю как там с помощью вы собрались это HTML делать.

    #2 прав. Даже страшно представить как для этого нужно извратиться с помощью HTML, чтобы подобное исполнить…

    Вам надо делать так как показали господа #3 и #4.
    Тоесть, скажем, в word, писать формулу а *.png файлы, вставлять в текст.
    Если формулу пишите в каком то другом редакторе, то используйте Prt Scr

  7. 13
    Виталий Эрдыниев ответил:

    спасибо алекс!хоть объяснили как примерно делать:) а то я в этом деле чайник..

  8. 12
    Александр Беленков ответил:

    <sup></sup>

    <sub></sub>

    что то из этого пишется сверху, что то снизу

  9. 11
    Виталий Эрдыниев ответил:

    а корень квадрантныйне знаешь случайно??

  10. 10
    Виталий Эрдыниев ответил:

    спасибо разобрался что снизу пишит!

  11. 9
    Максим Мазуренко ответил:

    Чет не врублюсь зачем таблица?

  12. 8
    Виталий Эрдыниев ответил:

    просто подскажи как формулы написать в Html!!! с помощью таблицы я написал формулу…

  13. 7
    Виталий Эрдыниев ответил:

    корочеу меня идет текст с обьяснением как применять формулу!одну с помощью таблицы задал в тэге Body,а вторую формулу с индексом и выражение под корнем немогу написать!надеюсь понял?:) если есть идея подскажи пожалуйста…

  14. 6
    Максим Мазуренко ответил:

    Тебе надо чтобы отображались формулы?

  15. 5
    Максим Мазуренко ответил:

    Чтоо тебе нужно? Суть обясни!

  16. 4
    Максим Мазуренко ответил:

    //phys.ucoz.ua/forum/2-10-1 Так?

  17. 3
    Максим Мазуренко ответил:

    //www.codecogs.com/components/equationeditor/eq... вот инструкцыя по установке

  18. 2
    Виталий Эрдыниев ответил:

    да,я знаю что не язык программирования!но все же как мне можно сделать? у меня курсовая на тему создания электронного учебника в HTML по конкретному предмету,и там куча формул!я незнаю как быть…пробовал виде таблиц,но так тяжело!

  19. 1
    Александр Сидорович ответил:

    вообще-то HTML это не язык программирования, а способ форматирования текста

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.