singlepost

Как писать удобно… << На главную или назад  

Здравствуйте. Как писать на PHP и не парится при установки Апачей МайСклей и прочего… да очень просто…берем и качаем:

//www.denwer.ru/dis/Base_PHP5/latest – весь пакет с Apache 1.3, PHP 5.1, MySQL 4.3

дополнително ставим поверх:
//www.denwer.ru/dis/Apache2/latest – Apache 2.0
//www.denwer.ru/dis/MySQL5/latest – MySQL 5

Установка проста, размер минимум, а польза максимум…У вас теперь неограниченное количество адресов, все компактно, и не надо тратить на установку время… =)

Но это ИМХО, если кто-то знает, не ругайте…

36 ответов в теме “Как писать удобно…”

  1. 26
    Сергей Черкасенко ответил:

    Ну побилась ссылка…
    //www.denwer.ru/ – почитаете, разберетесь….

  2. 25
    Артур Foldmc ответил:

    А ссылка уже битая(((

  3. 24
    Артур Foldmc ответил:

    "еще такая игрушка есть, помощнее денвера"
    А на базы UNIX есть?

  4. 23
    DELETED DELETED ответил:

    А чем плохо поставить линух? Умение работать с консолью никому не повредит. Винду хоть раз пробовал восстановить через консоль?

  5. 22
    Александр Янцен ответил:

    Есть разные способы,приемы программирования. придерживаюсь защитного(безопасного) программирования. Для новичков(раз такая группа, спасибо – напомнили) пример такого подхода(из справки по php):
    if (!get_magic_quotes_gpc()) {
    $lastname = addslashes($_POST['lastname']);
    } else {
    $lastname = $_POST['lastname'];
    }

    Лучше лишний раз проверить и получить горатированно верный результат, чем доверится непонятно чему и в один прекрасный момент потерять важные данные.
    ИМХО.

    Может еще посоветовать Linux поставить? чтобы полностью погрузиться так сказать.
    человеку нужно научиться писать на php, со временем дойдет до всего сам. Для начала сервер "из коробки" вполне подойдет.

  6. 21
    Сергей Емельянов ответил:

    #20
    А некоторые хостинги вообще PHP не поддерживают. И что теперь делать?
    —–
    Обидно что такие советы идут в группе для новичков. Конечно можно советовать человеку cтавить сервер "из каробки", потом предложить CMS "из коробки", потом предлагать всяческие другие скрипты "из каробки". А зачем все настрайвать и писать самому грамотно оптимизированно и под текущую задачу, мы поставим лучше что нибудь универсальное, где половина функций нафиг не нужно, но зато "из коробки". Правильно xaoc? :)

  7. 20
    Яков Эээ ответил:

    Я TopServer использую, удобно

  8. 19
    DELETED DELETED ответил:

    В защиту Александр xaoc Янцен скажу что большинство хостеров у которых нет грамотных одминов закручивают гайик да талого вплоть до включения safe maode на php под которым особо то и не разгуляешся вплане использования скриптов, так что без изучения технологий .htaccess не обойтись придется большинство настроек хоста писать самому…все ИМХО так что можете меня запинать и закидать камнями :)

  9. 18
    Александр Янцен ответил:

    2Алексей Шишов
    "прежде чем что-то занести в htaccess, думаю, а можно ли обойтись без этого…"
    надеешься на хостера и его настройки? предпочитаю сам определять то что мне(моим скриптам) нужно, прописываю все что можно в htaccess, а то что нельзя, пытаюсь подогнать уже через php. но это только если сайт целиком делаю, если же надо отдельный скрипт написать или функцию прикрутить, то предпочитаю все анализировать из скрипта и не думать как всё настроено на хостинге и сайте. ИМХО

  10. 17
    DELETED DELETED ответил:

    Сначала юзал EasyPHP, но потом просто побило дистр и скачал Денвер. Для разработки использую PHP Expert Editor. единственное только нозит что если несколько сайтов одновременно пишутся, то приходится менять настройки run'а в редакторе.

    А насчет того собирать сервер самому или взять готовую сборку, до конца никогда не знаешь какая конфигурация окажется на удаленном хосте, банально – апач крутится на хосте под другой группой нежели работает скрипт пользователя в результате функции на вроде chmod() fopen() не будут работать (я их обошел через ftp_site()). так что устранять ошибки связанные с конфигурацией и так и так придется, так тогда вопрос, а нафига мучится с собственной сборкой?

  11. 16
    Алексей Шишов ответил:

    2Александр xaoc Янцен
    Поэтому я прежде чем что-то занести в htaccess, думаю, а можно ли обойтись без этого…
    Лучше предпочесть хостинг по дороже, с настройкой через .htaccess, чем потом сидеть и париться над нерабочим скриптом ИМХО )))

  12. 15
    Александр Янцен ответил:

    2Алексей Шишов
    юзаю htaccess пополной, но не все можно через него настроить.
    многие – это не все.
    скрипты должны работать всегда и везде(по возможности). надеяться что все можно настроить на (неизвестном заранее) хостинге нельзя.

  13. 14
    Александр Янцен ответил:

    "Тем более на Денвере работают не все скрипты."
    это какие интересно?

  14. 13
    Станислав Гирилович ответил:

    Пользовался денвером немного, на мой взгляд, VtrtrigoServer намного лучше и быстрее, сейчас пишу на нем. В сборке только самое необходимое, PHP+MySQL. Тем более на Денвере работают не все скрипты. Установка – инсталяционный пакет, весит около 2Мб

  15. 12
    Алексей Шишов ответил:

    Юзааю Денвер-2 и сборку PHP5+Apache2+MySQL5 сборка рульнее. сам всё подстроишь…
    Александр xaoc Янцен, а кто вам сказал, что хостеры не дают менять дефаулт Apache?! .htaccess вам зачем?! Юзаем-с… Многие хосетры позволяют, кроме бесплатных

  16. 11
    Leet Arenazor ответил:

    #9 & #11 гуд )) самому собрать за 5-10 минут настройки…если не меньше…

  17. 10
    Ярослав Нечаев ответил:

    Собери нормально Apache&MySQL&PHP и быстрее чем 5 минут. Кому нужен навороченный сервер, если нужно всего-лишь отлпдить скрипт?

    А вобще юзайте EasyPHP. Денвер как то не очень

  18. 9
    Александр Янцен ответил:

    а смысл? хостеры все равно никогда не дадут возможностей для тонкой настройки ни апача ни php ни mysql. знать особенности конечно нужно, спорить не буду, но Денвер и для этого тоже подходит, эксперементируй сколько влезет

  19. 8
    Сергей Емельянов ответил:

    А что сейчас собирать ручками Apache + PHP и MySQL не модно?

  20. 7
    Николай Паюсов ответил:

    Странно, а что в wampserver напихали такого, что он весит 20 метров, а TopServer имея при этом поддержку perl'a и кучу других вещей весит 7 метров. Вот незадача.

  21. 6
    Николай Арчаков ответил:

    xampp – перегруженное и тяжкое в установке и настройке чудовище по сравнению с денвером :) Да и вес в разы различается :)

  22. 5
    Александр Янцен ответил:

    TopServer тоже ничего, говорят, настроек много, все через интерфейсы правиться. Но я пользуюсь Денвером, привык

  23. 4
    Сергей Черкасенко ответил:

    Xampp – поглядел в инете про нее, на мой взгляд тоже ничего так… Пишите на чем удобно, системы все уже не такие как раньше, очивидный проблемы не найдете…

  24. 3
    Людмила Нейман ответил:

    Мальчики, аxampp не удобнее??? Или там проблемы какие-то? Я начинающий пхпшник((( Начала на нем… Может посоветуете что-то другое.

  25. 2
    Серёжка Малыхин ответил:

    //www.wampserver.com/en/ еще такая игрушка есть, помощнее денвера

  26. 1
    Артём Савинов ответил:

    полезно, спасибо

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.