singlepost

Передача значений веб-форм << На главную или назад  

Сразу хочу предупредить что в ПХП я если не ноль, то 0,01!

Итак проблема в следующем: есть таблица (обычный ХТМЛ). Она "хранится" в файле table.html
Есть в том же каталоге файл к примеру с названием add.php, который содержит веб-формы (текстовые поля). Нужна следующая функциональность: чтобы поля таблицы table.html заполнялись данными, введенными в веб-формы add.php
У меня мысль – если в table использовать для каждого поля переменную – echo $pole1
Опишите пожалуйста, если не трудно, как передать значение отдельной формы в переменную используемую в другом файле.
Надеюсь я понятно объяснил, что хочу реализовать. Заранее спасибо!

8 ответов в теме “Передача значений веб-форм”

  1. 8
    Николай Арчаков ответил:

    #7, #8 солидарен на 200%
    только вот книга.. не знаю. Никогда ни одного языка по книге не осилил. Справка + эксперименты = результат. Тем более что для эхотага есть вполне вменяемая русскоязычная справка :)

  2. 7
    Tres Favor ответил:

    Полностью соглашусь с Андреем. Особенно про "сделать самому", но иногда это отбивает желание изучать программирование, так что если намерен развивать свои скилсы в области программирования, советую начать с того, что купить самую нубскую книгу по пхп и читать в метро. А вообще с таким ником грех задавать такие вопросы))))

  3. 6
    Андрюха Розумный ответил:

    переменные передаваемые на сервер – временны, что бы они показывались снова и снова – надо их куда-то записать (файл, базу данных) и потом их оттуда брать, при необходимости…

    если переменные надо хранить только до след. изменения то можно использовать хранение в файле, потом при новом заполнении формы, содержимое файла стирается и записывается новые, но если такие данные будут менятся, и необходимы будут и новые и старые записи, то лучше юзать БД…

    что бы это все понять нужны базовые знания пхп, иначе смысла не будет во всем этом… прогугли "запись в файл PHP " думаю это поможет…

    А вообще стоит начать все с нуля intuit. ru/department/pl/php5 (пробелы убери) очень неплохой курс, для знающих HTML но не разбирающихся в програмировании. тут кстати вопрос записи в файл отже неплохо освящен…

    сделать ваше задание очень сложно, и многие здесь могут тупо написать… это делов то минут 10, но гараздо приятней сделать что то самому…

  4. 5
    Андрюха Розумный ответил:

    >>сделать ваше задание очень сложно

    *просто

    (пардон писалось ночью…)

  5. 4
    Andrey Trizna ответил:

    Спасибо метод работает! Отчасти….

    Табличка моя заполняется, это да. Но вот проблема – данные не сохраняются! То есть я сформировываю табличку по нажатии на кнопку Сабмит, открывается "вторая страница" в которую передаются значения. Но если ее потом открыть обратившись напрямую – выдастся ошибка! А нужно чтобы переменные хранились до следующего изменения. Поможете кто нибудь а?

  6. 3
    Tres Favor ответил:

    короче.
    первая страница(с формой)
    <form method="post" action="page2.php">
    <input type="text" name="pole1">
    ….
    <inpu type="submit" value="submit">
    </form>
    _____
    вторая страница
    <?php
    echo "<table width=\"100%\" border=\"1\">";
    echo "<tr>";
    echo "<td>".$_POST['pole1']."</td>";
    …..
    echo "</tr>";
    echo "</table>";
    ?>

  7. 2
    Andrey Trizna ответил:

    Попробую еще раз.
    1) Например таблица:
    <table width="100%" border="1">
    <tr>
    <td>echo $pole1</td>
    <td>echo $pole2</td>
    </tr>
    </table>

    2) И на другой странице (в другом файле как хотите) соответственно:
    <input type="text">

    <input type="text">

    3) И кнопка <input type="submit">

    Как сделать чтобы при заполнении полей (п.2) и нажатии на кнопку (п.3) значения переменных в файле с таблицей принимали значения из заполненных текстовых арий в исходном файле?

  8. 1
    Tres Favor ответил:

    Если все так, как ты говоришь, то тебе нужно сделать что-то вроде
    echo "<table>";
    echo "<tr>";
    echo"<td>$_POST['pole1']</td>";
    echo"<td>$_POST['pole2']</td>";
    echo "</tr>";
    Таким образом для каждой ячейки в таблице у тебя будет своя форма, если нужно по-другому- напиши

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.