singlepost

PHP VS JAVA << На главную или назад  

<ДРУЗЬЯ!>
Я начинающий программист;
Хотел бы развиваться в этом направлении;
Если среди вас есть более опытные в этом направлении люди="ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА С РЯДОМ ВОПРОСОВ"
Перечитываю гору литературы, но теория без практики сложнвато;

<Вопрос 1>
что лучше использовать для програмирования web (JAVA или PHP)
или это взаимодополняющие языки?

55 ответов в теме “PHP VS JAVA”

  1. 20
    Роман Мартынович ответил:

    На PHP написаны многие CMSки, мне вот. например, приходилось копаться в исходниках Юмлы и ДЛЕ, чтобы допилить кое-то. CMSки – отличный способ быстро поднять денег на создании сайтов.

    Считаю, что данные языки сравнивать некорректно. В этом смысле лучше спросить, чтоб лучше, PHP или Perl.

    Если выбирать по принципу (не)интерпретируемости, я бы предпочёл CGI бинарники на C++, эта штука поддерживается на дешёвых виртуальных хостингах.

  2. 19
    Андрей Ковальчук ответил:

    Ванечка Марьин на это м сайте //knigaluby.ru/ есть интересующая вас литература.

  3. 18
    Ванечка Марьин ответил:

    спсибо большое за ЦЕННУЮ информацию, это очень кстати) просто по книгам все понятно относительно, а уточниить у нее нельзя. вот и путаюсь, а так с нета по нитке и рандомно разбросанные знания в моей голове начнут приобредать форму)
    Пока я изучал php & mysql( настройка) (принципы работы) по книге PHP5.
    а так-же изучал платформу netbeans 6.7.1 по методичке, изучал теорию решал задачки простенькие, а про ООП сегодня найду инфу.

  4. 17
    Самого Дьявола ответил:

    Определись вначале с направлением в ИТ , каким бы ты хотел овладеть и что для этого нужно знать.
    К примеру ты хочешь стать web программистом Разработчиком приложений, потомты выбираешьплатформу и язык программирования на котором будешь работать . Знания одного языка программирования , зачастую не хватает для того что бы начать работать .Потом учишься создавать приложения на КАКОМ НИБУДЬ фрэймворкекоторый хорошо документированноми пользуется большим спросом .Попутно осваиваешь технологии входящие в твою работу .

    Более подробный пример .
    Я Web программист , пишу приложения на php , помимо этого знаю javas?1?ript .
    Технологий тесно связанные с этим языками (Html , Сss)
    Для создания сложных проектов НЕобходимо знания какой нибудь из СУБД(выбираешь изучаешь ) к примеру MYSQL .

    Потом анализируешь рынок .К примерусейчас бешенной популярность пользуется технология AJAH и AJAX .И поэтому ко многие приложения , заказчики требуют реализовать применяя эти технологии .

  5. 16
    Самого Дьявола ответил:

    Щас конечнона одном языке программирования мало что можно создать .
    Поэтому всё чаще люди в работах задействуют фрэймворки . (библиотеки , реализующий часто встречающиеся задачи в программировании)Это одно из кратких определений .
    К примеру у phpэтоZENDcodeIgnitercakephpи много много других
    У javascripjquery(мой любимый , работаю сам на нём),mootools и много ещё других.
    Ну про фреймворки тебе ещё рано пока .

  6. 15
    Самого Дьявола ответил:

    ООП знаешь? Даже не так надо спросить .НАсколько хорошо владеешь?
    Полиморфизм , Инкапсуляция , Наследованиетебе о чём то говорит?
    Если нет то НАЧИНАЙ НЕМЕДЛЕННО ЖЕ изучать эту парадигму , иначе всё остальное напрасно будет .

  7. 14
    Ванечка Марьин ответил:

    а литературу поглащаю тоннами по теме,просто иногда не понятно становится и я спрашиваю, мож кто разъяснит.

  8. 13
    Ванечка Марьин ответил:

    я не в обиде, все мы учимся, бывает и на своих ошибках, просто я новичек и мне объяснили именно так(

  9. 12
    Самого Дьявола ответил:

    НИЧЕГО ТЫ НИЧЕРТА НЕ ПОНЯЛ)) что за выводы такие ты делаешь ??ЭТо ТЕБЕ ДАЛАЙ ЛАМА рассказал?Материала в сети дохрена читай .НЕ ЛЕНИСЬ , на своих филосовских догматах далеко не уедешь .

  10. 11
    Самого Дьявола ответил:

    ТЫ не обижайся конечно …
    Но мне кажется что "ну насколько я понял пхп для MySql более предпочтителен, а java для xml?"
    это какой то наркоман написать только мог.Причём тут предпочтительней . XML это расширяемый язык разметки, MYSQL -это СУБД.

  11. 10
    Ванечка Марьин ответил:

    ну насколько я понял пхп для MySql более предпочтителен, а java для xml?

  12. 9
    Самого Дьявола ответил:

    ВОВО #6 Явно не догоняет . слыхал когда нибудь о j2se j2ee j2me ? Три огромнейших платформы ,в них чёрт с рогами входит. java противопоставление не менее крупной платформе .netа диапазон применения php намного много ниже . Вобще как язык может претендовать на звание серьёзного когда он лишён многопоточности , и является интерпретируемым . Все банковские системы в европеработают на java или на net. Просто для серверов на java нужно больше приготовлений .
    Что касается концепции ООПв phpона была только недавно реализована на должном уровне .
    Автор Очень интересно послушать про проблему с регистрами))) (Оба языка считаются регистрозависимыми )
    Мой тебе совет если решил научиться программировать и не знаешь что выбрать то начиная с чего угодно и не парься .Я начал с java писал апплеты, на j2se, чатыиигры мелкие .Когда решил работать начать, понял что один в поле не воин, да и к тому же на фриланс порталах не особо много заказов было , а вот на PHPтребовалось дохрена .Так и перешёл на эту платформу.

  13. 8
    Самого Дьявола ответил:

    Что касается сложности Синтаксиса этих языков , ОНИ Практически одинаковы . Просто на java чёрт с рогами , ввиде огромного количества библиотек и фреймворков .

  14. 7
    Ванечка Марьин ответил:

    то есть java как раз вечно меня поправляет в расположении регистра, сейчас сел на плотное ее изучение)
    потом пхп буду взращивать))))

  15. 6
    Ванечка Марьин ответил:

    а PHP кусается за Регистр или не чуствителен к нему, как , например java?

  16. 5
    Андрей Ковальчук ответил:

    Антон FoX Пупкин – Я пытался выразить свои наблюдения в сфере веб програмированья хотя язык Java я не знаю. Из моего личного опыта Java сильно уступает РНР. Я веду к тому что я не видел веб сервисов на Java которые можно поставить рядом с РНР. Хотя возможно я и ошибаюсь. Вопщем не судите строго.

  17. 4
    Антон Пупкин ответил:

    У них разные задачи. PHP применяется для web. Удел java- серверные и мобильные приложения (в том числе всеми любимые игры), java – апплеты. Ну и ничто тебе не помешает писать десктопные приложения.

    PS: #2 Автор не понимает о чем пишет….

  18. 3
    Ванечка Марьин ответил:

    и все таки в чем преимущество php перед java?

  19. 2
    Ванечка Марьин ответил:

    а ситаксис внаписании и вообще язык PHP сильно отличатся от javA сложнее для понимания?

  20. 1
    Андрей Ковальчук ответил:

    Лучше всего использовать РНР! JAVA это как дополнение.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.