singlepost

Начинающие программисты << На главную или назад  

Советы начинающим программистам

88 ответов в теме “Начинающие программисты”

  1. 28
    Павел Овчинников ответил:

    звсем здрасте … мне нужн пример программки на C#. Которая будит ввиде теста по ППД (правилам дорожного движение) … данные должны братсо из базы данных аксес. Буду признателен если поможите … мне хотябы маленький примерчик)) необизательно по ппд! главное чтоб это был тест и данные брались из аксес

  2. 27
    Максат Курманов ответил:

    C++

    s u4ebnika po nemu=))))))))))))

    konsol'nie prilojeniya=)

  3. 26
    Зигмунд Фрейд ответил:

    Подскажите пожалуйста начинающему программист, с чего начать изучать С++? Только не с очень сложного, учитывая мой возраст)))

  4. 25
    Андрей Ковальчук ответил:

    Jekky ,Как Собачку – Могу помочь с исходником!

  5. 24
    Jekky Собачку ответил:

    всем привет.
    вопрос касаеться delphi. версия у меня 7. нужен модуль, или как оно правильно называеться я точно не знаю, вобщем надо организовать работу с СОМ портом прием/передача. и если есть с описанием.. заранее спасибо!

  6. 23
    Максат Курманов ответил:

    Calculyator Ha C++
    HELP ANY 1

  7. 22
    Марат Абашев ответил:

    Народ. Помогите пожалуйста решить задачку в Basic..
    Составить программу пересылки данных из текстового файла,хранимого на жестком диске, в последовательный порт ПЭВМ.
    Путь и имя файла: C:\Text\Lesson.txt
    Номер последовательного порта: 2
    Параметры настройки порта ввода-вывода:скорость обмена:600 Бод, контроль четности:нет,разрядность кода: 8бит,количество стоп-бит:2

  8. 21
    Веталь Колесов ответил:

    Ммм можете посоветовать какие то простенькие задачки с помощью которых можно не плохо разобраться в ооп, а конкретно в Java

  9. 20
    Анько Рыжук ответил:

    Програмисты, и просто кто разбирается – простая задача по массивам в Турбо Паскаль Пожалуйста помогите
    В растворах a и b содержится 10 компонентов. Количество каждого компонента в растворе задается формулой
    ai=1+sin i, где i=1…10
    bi=1+cos i, где i=1…10
    Растворы смешали и получили смесь С. Определить масы всех компонентов в смеси и масу смеси С.
    Вот я начала:
    program Anko
    cоnst n=10
    var a,b,c: array[1...n] of real;
    i:integer,s:real;
    begin

    Помогите решить до конца!

  10. 19
    Александр Феоктистов ответил:

    Спасибо,но я на втором пишу)))

  11. 18
    Андрей Ковальчук ответил:

    Вот приблезительно так выглядит запрос к API с контейнером:
    ————————————————————————–

    public function IMManager(initialStatus:IMStatus)
    {
    _status = initialStatus;

    if(ExternalInterface.available)
    {
    try
    {
    var containerReady:Boolean = isContainerReady();
    if(containerReady)
    {
    setupCallbacks();
    }
    else
    {
    var readyTimer:Timer = new Timer(100);
    readyTimer.addEventListener(TimerEvent.TIMER,timerHandler);
    readyTimer.start();
    }
    }

    }
    else
    {
    trace("External interface is not available for this container.");
    }
    }

  12. 17
    Александр Феоктистов ответил:

    Да что же это такое,все меня туда посылают)))Я это читал я не знаю как запросы делать и нужен ли для этого xml?Мне бы лучше код с рабочим запросом показать)

  13. 16
    Андрей Ковальчук ответил:

    Александр ♠Nrjwolf♠ Феоктистов – Здесь описанны все основы запросов к API

    //vkontakte.ru/pages.php?o=-1&p=%C4%EE%EA%F...

  14. 15
    Александр Феоктистов ответил:

    Здравствуйте,программитрую на Action Script 2,решил попробовать API,но нее могу понять как отправлять запросы,вообще кто это знает,помогите пожалуйста.

  15. 14
    Максим Курников ответил:

    Здравствуйте.
    Мне нужно обработать изображение в C++, в частности сравнить цвета пикселей. С помощью какого класса/библиотеки можно сделать?

  16. 13
    Денис Скиба ответил:

    Помогите разобраться, как работают потоки в Дельфи. У меня ПрогрессБар на Форме1, нужно, чтобы при нажатии кнопки на Форме2 Бар запускался…

  17. 12
    Андрей Ковальчук ответил:

    Александр Новохацкий

    ————————————————————————————————
    Нужно настроить путь к РНР.

  18. 11
    Александр Новохацкий ответил:

    скачал PHP Master Editor 4.2
    запускаю через run
    пишет
    Not installed PHP on your computer.
    PHP is installed, but not specified the path to php.exe in Run Options.
    а файла php.exe вообще нет.
    что делать?

    денвер ставить не хочу-заипало ))))

  19. 10
    Андрей Ковальчук ответил:

    Татьяна Лёнина Куропаточка Пушкина – Слово "It works!" в переводе означает "Все раработает"
    Зайдите в папку "C:\apache\localhost\www" и удалите фаил "index.htm" тогда сервер выдаст все папки находящиеся там. Если это не помогло проделайте ниже написанное:

    Возможно вы изменили корневую директорию Apache и она находиться не по адресу

    "C:\apache\localhost\www"

    Посмотрите в Apache фаил "httpd.conf" там есть строчка

    ServerRoot "C:\apache\localhost"

    Она должна указывать где лежит папка "www" так как написал я:

    Если выше перечисленное настроенное верно зайдите в файл "vhosts.conf" и установите путь на папу где лежит ваш скрипт в свойстве:

    DocumentRoot "C:\apache\localhost\www"

    после чего перезагрузите сервер!

  20. 9
    Татьяна Пушкина ответил:

    Здравствуйте!
    Я устанавливала php, apache и mysql. Раньше когда я это устанавливало всё работало, а теперь всё не так… Короче, когда я захожу на localhost мне пишут "It works!", а на данном этапе после установки всех этих дистрибутивов, как я понимаю,должен вылезать список из папок, которые лежат в моей папке "C:\apache\localhost\www"…
    Короче как объяснить еще не знаю, может вы поняли какая ошибка у меня?она как я знаю встречается часто…
    Как я думаю, я неправильно установила одну из программ, но какую конкретно не понимаю… проблема с MySQL?
    Помогите пожалуйста!

  21. 8
    Дмитрий Фомин ответил:

    ребят, кто хорошо разбирается в ассемблере?
    нужна помощь, естественно не за бесплатно.
    пишите в личку, срочно!

  22. 7
    Денис Скиба ответил:

    А можно ссылку на норм. версию? Я скачал, но там очень неудобная смесь pdf-ок и html-страниц… Можно в форматах doc или txt?

  23. 6
    Андрей Ковальчук ответил:

    (Денис λ Half-life 2 Mapper λ Скиба) Наилучший вариант для начинающих!

    Библия программиста Delphi

  24. 5
    Денис Скиба ответил:

    Подскажите, кто может, нормальный учебник по Дельфи для новичков… ЗЫ. Паскаль немного знаю

  25. 4
    Роман Лавриненко ответил:

    А мне эта надо на си! В масивах и базах воще ниче не грибу!
    Описать структуру с иненем RASPISANIE, содержащие следующие поля:
    = Название пункта назначения
    = номер поезда
    = время отправления
    Написать программу, выполняющую такие действия:
    = Ввод с клавиатуры даных в масив, состоящий из восьми елементов типа RASPISANIE; записи должны быть упорядочены по номерам поездов;
    = Вывод на екран информации о поезде, номер которого введен с клавиатуры;
    = Если таких поездов нет, выдать на дисплей соответствующее сообщение!

  26. 3
    Михаил Сторожик ответил:

    10.8*. type color = (red,blue,green,yello, blaek.white);
    var x: color;
    Во входном файле задана последовательность строчных латинских букв, за которой следует пробел. Если это правильная запись значения типа color, то присвоить его переменной х, иначе сообщить об ошибке.
    11.11. Пусть процедура maxmin(x,y) присваивает параметру х большее из вещественных чисел x и у, а параметру у – меньшее.
    а) Какие из параметров этой процедуры обозначают исходные данные для нее, а какие – результаты? Какие параметры следует объявить параметрами-значениями, а какие—параметрами-переменными?
    б)* Допустимы ли обращения maxmin(5.2,sin(z)) и maxmin(z,k), где z—вещественная переменная, a k—целая?
    в)* Описать данную процедуру и использовать ее для перераспределения значении вещественных переменных а, b и с так, чтобы стало а≥b≥с.

    12.11*. Во входном файле задана непустая последовательность положительных вещественных чисел, за которой следует отрицательное число. Описать рекурсивную функцию sum без параметров для нахождения суммы этих положительных чисел.

    Помогите пожалуста, задачи из Пилбщикова в Турбо Паскаль

  27. 2
    Максим Дедюхин ответил:

    var n: longint;
    k: byte;
    begin
    k := 0; { это счетчик, сбрасываем его на 0, на всякий случай ;) }
    write('Введите число:');
    readln(n); { здесь будет натуральное, целое число }
    while n > 0 do
    begin
    n := n div 10; { Отделяем по одной цифре с конца }
    k := k + 1 { Считаем количество цифр }
    end;
    writeln('Количество цифр = ',k) { Выводим результат }
    end.

  28. 1
    Анастасия Матина ответил:

    вы не могли бы мне помочь решить правильно задачку по программированию,она не очень сложная.В паскале:
    Составить программу,выполняющую подсчёт цифр любого целого числа.Помогите пожалуйста)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.