singlepost

Joel on Software – Джоэл о программном обеспечении << На главную или назад  

Очень интересный сайт, и блог:

Original ver : //www.joelonsoftware.com/

Russian ver : //russian.joelonsoftware.com/index.html

Мысли о развитии программ, языков, it бизнесе, перспективах и т.д.

8 ответов в теме “Joel on Software – Джоэл о программном обеспечении”

  1. 8
    Ваня Григорьев ответил:

    > Шекспира в оригинале читать и тяжело, и не обязательно — переводы отличные.

    Ага, особенно Пастернака. Немножко другая история.

  2. 7
    Жека Кирпичев ответил:

    +1. Именно поэтому я не припомню, когда в последний раз читал перевод чего-либо программерского на русский, кроме серьезно переведенных книг.

  3. 6
    Олег Андреев ответил:

    Переводить и учить английский — это хорошо и здорово. Но читать дерьмовые переводы — пустая трата времени. Если бы ситуация была иная (т.е. все переводчики разбирались бы в предмете и говорили по-английски очень хорошо), то я бы так не настаивал на чтении оригинала. Шекспира в оригинале читать и тяжело, и не обязательно — переводы отличные.

  4. 5
    Deltme Deltme ответил:

    Но с другой стороны почему бы каждому не приложить руку к качественноу русскому переводу? не ужели язык – это тот препон из-за которого не стоит начинать программировать???

  5. 4
    Жека Кирпичев ответил:

    Все нормальные программисты обязаны уметь читать по английски, если они не умеют, то Джоэл им уже/еще не поможет :)

  6. 3
    Дима Мироводин ответил:

    Ну не все же могут читать по английски :)

  7. 2
    Олег Андреев ответил:

    Рекомендую убрать ссылку с русской версии. Там половина текстов переведена ужасно. Я тоже приложился, когда делал домашнее задание по английскому :-) Но хоть нет фактических и терминологических ошибок. Зато художественность на нуле.

  8. 1
    Николай Малышев ответил:

    Да, давно его читаю. Очень полезные статьи об организации офиса для программистских контор, по подбору персонала и т.д.
    Обратите внимание на форумы, есть форум, где общаются люди, организовавшие небольшие it-компании, аналогов не видел, просто клад для тех, кто хочет начать свое дело.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.