singlepost

HolyWars << На главную или назад  

Мне интересно, откуда возникают холивары? По какой причине? Как определить что она разжигается? Были ли хоть однажды положительные результаты? А самое главное – как эффективно потушить?

23 ответов в теме “HolyWars”

  1. 8
    DELETED DELETED ответил:

    Смотря кто участвует в споре: если неграмотные или взбалмошные личности, то от таких собоседников не добиться ничего, окромя нервного расстройства; а коль спорят знающие или даже просто спокойные и рассудительные, но меньше понимающие в теме спора, то в конце концов появляется решение, устраивающее все стороны конфликта и все расходятся миром. Хотя чаще расходятся миром, но оставшись при своих мнениях.

  2. 7
    Андрюшка Барыкин ответил:

    "А что рождается в споре ? Правильно, истина" Крайне редко имхо это соответствует действительносит. Обычно роджается негатив…

  3. 6
    Евгений Михайлин ответил:

    холивары архи полезная вещь, потому что в споре узнаешь слабые и сильные стороны, как твоего любимого языка\продукта\etc, так и чужих.
    Заводят те, у кого есть время.

  4. 5
    Денис Рысцов ответил:

    "А что рождается в споре ?" Враги

  5. 4
    Роман Торстэн ответил:

    Или котором хочется выразить свое мнение. И не обезательно программисты, пользователей принимающих участие в холи варах не так ушь и мало.
    ————–

    Денис Валентинович Рысцов
    а любые конструктивные разговоры на рабочую тему рано или поздно заканчиваются, следовательно, остается одно – неконструктивные
    ————–
    Прямо таки любые конструктивные разговоры на рабочию тему заканчиваются ???
    ————–
    Денис Валентинович Рысцов
    2 июл 2007 в 10:12
    Думаю холивары начинают программисты у которых не все в порядке с личной жизнью (ортогональное дополнение ко всему компьютерному – нет девушки, нет хобби, мало друзей)
    ————–
    ну я например достаточно много людей встречал которые делали это из-за того чтобы просто посоревноватся в интеллектуальном мастерстве.Зачастую это у них получалось достаточно красиво, особенн когда кого-то сажают в лужу по самое не балуйся.

    Холивары полезная вещь, просто потому что можно услышать мнения других людей и поспорить с ними. А что рождается в споре ? Правильно, истина.

  6. 3
    Олег Андреев ответил:

    Или у которых много свободного времени.

  7. 2
    Андрюшка Барыкин ответил:

    "Думаю холивары начинают программисты у которых не все в порядке с личной жизнью (ортогональное дополнение ко всему компьютерному – нет девушки, нет хобби, мало друзей) " – в мемориз! ;)

  8. 1
    Денис Рысцов ответил:

    Думаю холивары начинают программисты у которых не все в порядке с личной жизнью (ортогональное дополнение ко всему компьютерному – нет девушки, нет хобби, мало друзей), которое не способны говорить о чем-нибудь кроме компов, а любые конструктивные разговоры на рабочую тему рано или поздно заканчиваются, следовательно, остается одно – неконструктивные, =>, бесконечные диалоги – HolyWar'ы.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.