singlepost

Какой проги вам сейчас не хватает? << На главную или назад  

Для удобства работы за компьютером нам зачастую недостаточно средств Windows, и программы сторонних производителей не могут компенсировать недостатки. Это можно исправить, написав прогу специально под себя. Какое улучшение вы бы сделали для себя? Какими функциями обладала бы ваша программа?
P.S. Мне не хвататет проги, которая могла бы фиксировать положение окон при их открытии в независимости от того, сколько раз открыто одно и то же окно

105 ответов в теме “Какой проги вам сейчас не хватает?”

  1. 20
    James Bond ответил:

    Если что-то конкретно ищите то влезайти на торрент трекер ! tfile.ru , nnm-club.ru !

  2. 19
    James Bond ответил:

    по поводу монитора советую при свете работать лучше люминосцентном (если не забыл название ) ! Или при обычном ! Нивкоем случае не в темноте ! Так как зрение дороже ! Я использую параметры 50 на 50 и всем советую ! Проблем с зрением нету ! Постоянная яркость и контраст 50 и 50 ! Советую и не меняйте ! Это оптимально для любого времени суток ! Ну а если монитор по особому настраивается о конечно смотрите сами ! Но вам советую 50 на 50 !

  3. 18
    Андрей Куликов ответил:

    )) Тут помоему обсуждается какой функциональности не хватает впринципе, а не поиск хвкнутых уже существующих прог.
    И кстати причем тут Qt?

  4. 17
    DELETED DELETED ответил:

    Qt!

  5. 16
    Александр Кукреш ответил:

    >Fraps зарегистрированая версия!Если можно то на русском!
    хааах
    А поисковиком мы не умеем пользоваться?
    astalavista.box.sk

  6. 15
    Егор Vasilev ответил:

    Fraps зарегистрированая версия!Если можно то на русском!

  7. 14
    Витольд Сео ответил:

    Нехватает планировщика ULE для Windows =)

  8. 13
    Олег Андреев ответил:

    #13: монитор, значит, плохой. У меня Apple Cinema Display 20" на полную яркость включен и днем и ночью. Старая Sony 19" (лет пять уже) действительно резала глаза.

  9. 12
    Rei Zolotorevich ответил:

    не хватает программы которая бы меняла яркость монитора в зависимости от времени суток, уж больно глаза режет ночью :-)

  10. 11
    Edisson Layer ответил:

    это довольно старые версии
    можно поставить VS 2005

  11. 10
    Юлия Костина ответил:

    у меня естьBorland C++Builder 6,а ещё хочу Visual C++ 6.0…вот её мне не хватает.. и компилятор для ассемблера ((

  12. 9
    Роман Торстэн ответил:

    Денис Кудряшов
    6 июл 2007 в 11:56
    В виндах, мне стало не хватать линуксовой консоли. Чтобы нажал Tab а за тебя дописали команду. нажал два раз Tab вывели список.
    ——
    а) это можно пофиксить через реестр
    б) есть готовые консоли с такой поддержкой
    в) даже целый баш и другие core utils есть

  13. 8
    Дима Мироводин ответил:

    2 Алексей Горюшин – можно написать. Только будет сложновато идентифицию окон.
    алгоритм таков. Пробежать по процессам, получить handle главного окна по класс наме и записать в файл. Потом обратная операция.

  14. 7
    Олег Андреев ответил:

    Дэн, get a mac. Там BSD внутри и уникодовая консоль — благодать :-)

  15. 6
    Денис Кудряшов ответил:

    В виндах, мне стало не хвататьлинуксовой консоли. Чтобы нажал Tab а за тебя дописали команду. нажал два раз Tab вывели список.

  16. 5
    Алексей Горюшин ответил:

    2Олег Андреев
    У меня и так компьютер сутками работает из-за домашней сети (она была сделана, чтобы в инете за моим компьютером не сидели. Теперь через него сидят). Но это не решение проблемы. Если нужно переписать что-либо из одной папки в другую, то я запускаю Total Commander, а это не всегда удобно.

  17. 4
    Роман Торстэн ответил:

    Много чего не хватает, только больше всего не хватает мне времени !

  18. 3
    Олег Андреев ответил:

    Алексей: может быть, просто не выключать компьютер? У меня похожая проблема: 6 консолей аккуратно расположены на экране, было бы неудобно запускать и размещать их даже раз в день. Поэтому компьютер все время включен (это еще и для того, чтобы не рвать ssh-коннекты).

    Денис: я в ТеХе не спец, но, насколько мне известно, он как раз семантический (что наш хтмл), а не "картинка". Что его выгодно отличает от ворда. И выборки там есть продвинутые, тоже (сам не писал, видел как знакомый делал). Мне кажется, нужно подыскать правильный пакет. Например, LaTeX.

  19. 2
    Денис Рысцов ответил:

    Хочу удобную wiki для создания электронной версии конспектов, в основном, математических лекций. TeX не устраивает, так как это формат для оформления текста без учета его семантики, по сути, картинка, в которой нельзя проследить зависимости между доказательствами, а я хочу иметь динамическую систему, к которой можно делать всяческие запросы. Например, выдай мне список всех теорем и определений, используемых в данном доказательстве, и так вплоть до аксиом. А полученый выход уже можно конвертнуть в TeX или в картинки для просмотра на КПК. Ну и конечно, что бы все это работало в нете, то есть труд по записи лекции, учитывая семантику, перекладывался с плеч одного человека на один плевок для всего потока.
    P.S.Побочное использование такое: гружу в систему список вопросов экзамена, а на выходе имею шпоры, бомбы, граф зависимости между билетами…

  20. 1
    Просто Михаил ответил:

    У меня такого ещё вроде бы не было. Если что-то не получается решить одной тулхой, юзаю несколько в связке(правда пример на ходу не могу привести)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.