singlepost

Бот для мессенджера << На главную или назад  

Расскажите, пожалуста, в общих чертах, как написать бота для IM-программы типа ICQ или Mail.RU-агента. Главный вопрос, на который я не могу найти ответ – как интегрировать его в программу? Необходимы ли для этого ее исходники?

26 ответов в теме “Бот для мессенджера”

  1. 8
    Леонид Максимов ответил:

    то, что умеет recv/send, как наиболее детально описывающее реальную обстановку

  2. 7
    Василий Степанов ответил:

    Visual C++ 2008 express под windows XP. нашел уже несколько способов использовать сокеты… в частности – использвание сокетов из библиотек Windows.h, Winsock2, класса C_Socket(кажется, так…). Что посоветуете в плане разумности использования?=))

  3. 6
    Александр Чигринец ответил:

    Реализация в приложении зависит от языка и используемых библиотек.

  4. 5
    Василий Степанов ответил:

    2 Александр Чигринец: протокол на сайте mail.ru есть, в нем более-менее разобрался. Меня больше интересует именно процесс обмена пакетами между сервером и клиентом, и реализация этого процесса в приложении.
    2 Юрий Петров: спс, поищу какую-нибудь литературу про сокеты)

  5. 4
    Александр Чигринец ответил:

    Если есть желание писать своего IM-агента, то нужно идти на сайт соответствующего мессенджера и в разделе для разработчиков (если он есть) смотреть описание протокола. На пальцах это не опишешь.

  6. 3
    Юрий Петров ответил:

    Обмен пакетами реализуется с помощью сокетов

  7. 2
    Василий Степанов ответил:

    ну так не интересно=) еще рассматриваю совсем хард-корный вариант – самому написать клиент для mr-агента)) Если кто может объяснить, как осуществить обмен пакетами между клиентом и сервером, буду очень благодарен. Протокол обмена описан на сайте mail.ru, в нем, вроде, разобрался))

  8. 1
    Александр Ренев ответил:

    пиши плагин под миранду)

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.