singlepost

Прочитать всем, это очень важно!(для меня) Помогите начинающему!!! << На главную или назад  

Всем привет! Сразу к делу:
Я решил заниматься программированием. Купил книгу"Visual C++ 6" Автор: Холзнер С. Скачал из инетасоответствующую программу, установил и оказалось что это visual c++4.0. Так вот: вначале в книжке надо создать проект Win32 Console Application, но в скачанной программе этой штуки нету, а есть какой-то WCE Application. Есть ли между ними разница? И неужели я скачал устаревшую версию visual c++ раз там нет того, о чём пишут в книге?

Просьба оказать содействие и не ржать я ведь только начал учиться

40 ответов в теме “Прочитать всем, это очень важно!(для меня) Помогите начинающему!!!”

  1. 19
    Arcade Player ответил:

    Хотите верьте, хотите нет – я установил паскаль:) В школе его изучали, но у меня не очень получалось. Попробую заново, авось пригодится!

  2. 18
    Сухов Александр ответил:

    #18

    vcsetup не докачался наверное, его размер где-то 2,6 Мб.
    Это загрузчик. Когда его запустишь, он продолжит загрузку, еще мегабайт 90(для С++).

  3. 17
    Arcade Player ответил:

    А почему он так мало весит? И почему-то он пишет что vcsetup не является
    приложением win32

  4. 16
    Qwerty Qwerty ответил:

    //www.microsoft.com/express/download/

  5. 15
    Qwerty Qwerty ответил:

    Тем что c++ и c# два разных языка программирования.

  6. 14
    Arcade Player ответил:

    А как на сайте майкрософта скачать Visual C++ 2008 Express Edition? что-то не пойму:(
    И чем vc++ отличается от vc#?

    Сорри пришлось заново написать потому что удалил нечаянно:)

  7. 13
    Arcade Player ответил:

    Жека всё уже нормально, книгу скачал. Сижу, изучаю:)

  8. 12
    Катерина Сергеева ответил:

    Семь бед — один ответ :D

  9. 11
    Жека Кирпичев ответил:

    Все в SICP.

  10. 10
    Arcade Player ответил:

    Где ж можно достать чтиво проструктурное, объектно-ориентированное и функциональное программирование?

  11. 9
    Алексей Бобьяков ответил:

    Мурад, //vkontakte.ru/board.php?act=topic&tid=1898453 :-)

  12. 8
    Arcade Player ответил:

    Ребята спасибо всем за понимание:) Алексей Бобьяков в этой группе 300 тем
    так что пожалуйста поконкретнее какая именно:)

  13. 7
    Алексей Бобьяков ответил:

    Жека, гм, вроде бы книжка широко известна в узких кругах :-) Хотя да, было удивительно увидеть знакомое название в этой социальной сети :-)

  14. 6
    Алексей Бобьяков ответил:

    Мурад, чуть пониже есть аналогичная тема, можешь познакомиться с советами :-)

  15. 5
    Жека Кирпичев ответил:

    Да, SICP в обязательном порядке.

    Блин, офигеть – раньше я нигде не слышал про SICP, а как только сам ее три раза прочел, посмотрел лекции и собрался ее преподавать – о ней уже на каждом углу говорят! Чему я весьма рад и в чем нахожу повод выразить в том числе и тебе, о Павел, респект.
    Интересно, с чем это связано? С тем что я про неепостоянно везде вопил? С тем что она год назад вышла в России?
    Пронесем же знамя Абельсона и Сассмана сквозь закостенелую систему образования! :)

  16. 4
    Жека Кирпичев ответил:

    Мурад, SICP могу прислать – пиши на ekirpichov собачко gmail точко ком.

  17. 3
    Qwerty Qwerty ответил:

    Я о ней год назад еще не знал. Услышал о книге только благодаря новости о ее переводе.
    Очень жалею что не прочитал ее тогда, когда только начинал заниматься программированием.
    Лично для себя ставлю SICP наравне с трудами Кнута.

  18. 2
    Qwerty Qwerty ответил:

    Если вы решили заняться программированием, то начали не с того конца.
    Почитайте для начала книги по фундаментальным алгоритмам: Кнута советовать будет жестоко, но вот Сэджвик – "Фундаментальные алгоритмы на C" вполне подойдет. Обязательно прочитайте книгу "Structure and Implementation of Computer Programs". Узнайте какие парадигмы программирования существуют. Обязательно подробнее прочитайте про структурное, объектно-ориентированное и функциональное программирование. Выучите, а главное, получите большой практический опыт в программировании на языке C. ИМХО, этот язык должны знать все программисты. После этого можно переходить к более высокоуровневым и абстрактным вещам.

  19. 1
    Жека Кирпичев ответил:

    Да, ты скачал безумно устаревшую версию Visual C++.
    Скачай с microsoft.com Visual C++ 2008 Express Edition, это бесплатно.

Клуб программистов работает уже ой-ой-ой сколько, а если поточнее, то с 2007 года.